F1 (беседы о Формуле 1 и прочих автогонках)

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры

Admin

Administrator
Сообщения
3,150
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
После решения McLaren о снятии с соревнований из-за положительной пробы на коронавирус приболевшего сотрудника прошло несколько часов и несколько совещаний. Руководители Формулы 1 обсуждали ситуацию с местными властями, отдельно собрались руководители команд, которые большинством голосов решили отказаться от участия в гонке. Хотя за это проголосовали не все.

Из девяти обследованных в четверг положительной проба оказалась только у одного сотрудника McLaren. Учитывая почти тысячу сотрудников команд и объявленную ВОЗ пандемию, результат скромный, но последствия оказались серьёзными. Утром в пятницу было объявлено, что Гран При Австралии отменён.

Приехавшие на Гран При британские журналисты сразу настаивали на отмене этапа, надеясь поскорее вернуться домой. Многочисленные болельщики, которым несколько дней назад гарантировали проведение гонки, рассчитывали своими глазами увидеть начало сезона и испытывали совершенно противоположные эмоции, но в Liberty Media признали поражение – и отменили этап.

Есть серьёзные вопросы по поводу Гран При Бахрейна, который должен пройти при закрытых дверях уже на следующей неделе, но очевидно, что в McLaren не успеют за это время отбыть карантин.
Возможно, сезон 2020 года стартует в начале мая в Нидерландах, если к тому моменту ситуацию с коронавирусом удастся взять под контроль. Уже в пятницу мы узнаем подробности.

:( :( :( :( :(
 
Да, ещё вчера прочитал слухи об отмене. Печаль
Так ждал начала сезона, а теперь, возможно, старт отложат до лета...
 
Вероятный календарь. Да вы, наверное, в курсе...
Бизнес-блог FormulaMoney представил возможную версию календаря. Состоятся 19 этапов, три гонки отменены – Австралия, Китай и Вьетнам. Летнего перерыва не будет.
7 июня – Азербайджан
14 июня – Канада
28 июня – Франция
5 июля – Австрия
19 июля – Великобритания
2 августа – Венгрия
9 августа – Испания
16 августа – Монако
23 августа – Нидерланды
30 августа – Бельгия
6 сентября – Италия
20 сентября – Сингапур
27 сентября – Россия
11 октября – Япония
25 октября – США
1 ноября – Мексика
15 ноября – Бразилия
29 ноября – Абу-Даби
6 декабря – Бахрейн
 
Да уж... Я сильно расстроился, любимый спорт... :(
Не надо расстраиваться. В последние годы в F1 всё меньше спорта и всё больше шоу с бизнесом. А с приходом американцев (Liberty Media) это всё более напоминает их реслинг. К великому сожалению.
 
Рекомендую всем для поднятия настроения:

Formula 1: Drive to Survive. Netflix
сделано достойно, документалка 10 серий длительностью от 27 до 40 минут (материал редкий, показывают Ф-1 изнутри)
Формула 1: Гонять, чтобы выживать / Formula 1: Drive to Survive/ Сезон: 1 (субтитры)
Формула 1: Гонять, чтобы выживать / Formula 1: Drive to Survive / Сезон: 2 (перевод)
 
Вероятный календарь.
Ещё одна версия вероятного календаря (по состоянию на 14.03.2020)

Дата Гран При Место проведения
24 мая Монако Монако
07 июня Азербайджан Баку
14 июня Канада Монреаль
28 июня Франция Ле-Кастелле
05 июля Австрия Шпильберг
19 июля Великобритания Сильверстоун
02 августа Венгрия Будапешт
23 августа Нидерланды Зандфорт
30 августа Бельгия Спа
06 сентября Италия Монца
20 сентября Сингапур Сингапур
27 сентября Россия Сочи
11 октября Япония Сузука
25 октября США Остин
01 ноября Мексика Мехико
15 ноября Бразилия Сан-Паулу
29 ноября Бахрейн Сахир
6 декабря Абу-Даби Яс-Марина

 
«Формула-1» из-за распространения коронавируса перенесла этапы в Бахрейне, Вьетнаме, Китае, Нидерландах, Испании и Монако.
Организаторы Гран-при Монако объявили, что гонка в нынешнем сезоне не состоится.
На данный момент сезон «Формулы-1» планируется начать этапом в Баку. Гонка Гран-при Азербайджана должна состояться 7 июня.
:unsure:
 
В Формуле 1 запускают виртуальный чемпионат

В Liberty Media объявили о запуске виртуального чемпионата F1 Esports Virtual Grand Prix с участием гонщиков Формулы 1.
Виртуальные гонки будут проходить вместо перенесённых или отмененных Гран При. Первый этап пройдет уже в это воскресенье 22 марта – виртуальный Гран При Бахрейна в игре F1 2019 от компании Codemasters. Продолжительность гонки составит 28 кругов (50% реальной дистанции), перед стартом пройдёт квалификация. Все машины будут с одинаковыми настройками, повреждения будут отключены, зато можно активировать антиблокировку тормозов и трэкшн-контроль.
Начало заездов – в 20.00 GMT (23.00 по московскому времени). Прямая трансляция пройдёт на официальных каналах Формулы 1 в Youtube, Twitch и Facebook. Список участников виртуальной гонки в Бахрейне будет опубликован позднее.
Кроме Бахрейна, запланированы виртуальные гонки в дни отменённых этапов во Вьетнаме, Нидерландах, Испании и Монако. Поскольку трасс в Ханое и Зандфорте нет в игре F1 2019, заезды пройдут на других автодромах, которые пока не названы. Гонщикам не будут начисляться очки, поскольку цель организаторов – предоставить болельщикам ещё один способ развлечений без соревновательной составляющей.
F1 Esports Virtual Grand Prix может быть продлён на июнь, если в Формуле 1 не начнётся сезон.
 
Этап «Формулы-1» в Баку отложили из-за коронавируса
Официальный старт сезону будет дан не раньше 14 июня в Монреале

«Формула-1» объявила у себя на официальном сайте о переносе на неопределенный срок этапа чемпионата мира в Баку, который должен был пройти 7 июня.
Данное решение принято в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Ранее из-за COVID-19 было отложено проведение Гран-при Бахрейна, Вьетнама, Китая и Нидерландов. Этапы в Австралии, Монако и Испании отменили. Таким образом, официальный старт сезону будет дан не раньше 14 июня — на эту дату запланирована гонка в Монреале.
 
Эхх, на 3 месяца с планового начала сезона мы точно остаёмся без Формулы. Что дальше - пока в тумане. И будет ли вообще сезон, также под вопросом. Может додумаются без зрителей начать гоняться, пока все по домам у компов/телеков сидят? :rolleyes:
 
Вот именно, сам не понимаю почему без зрителей нельзя... :unsure: Рекламой затраты отобьют... так так сейчас делают -больше фанатов потеряют... :(
Пилотам (кто боится) выдать маски! :lol2:
 
Рекламой затраты отобьют..
Если серьёзно, то без зрителей у хозяев трассы одни убытки. Я так понимаю, что основной доход - это оплата билетов. С этих денег страна выплачивает Либерти взнос. А продажа прав на трансляцию - не такой большой заработок. Что касается рекламы - то это уже копилка телеканала, чтобы отбить затраты на трансляцию.
Т.е. без зрителей получается замкнутый круг, дебет с кредитом не сходятся :(
Для этого нужно разработать иную финансовую модель...
 
Официальный старт сезона будет дан не раньше 5 июля — на эту дату запланирован Гран-при Австрии

Организаторы гоночного чемпионата мира в классе «Формула-1» перенесли Гран-при Канады, который должен был пройти на автодроме имени Жиля Вильнёва в Монреале 14 июня, из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.
:cry:
 
@Nikonist, Алексей Попов хорошо (как всегда) рассказывает о виртуальных гонках в своём подкасте. Я думаю, что эта статья писалась по мотивам слов Попова )


А я, кстати, когда-то увлекался виртуальными гонками. У меня даже руль с педалями есть, почти как настоящий, лицензионная копия Феррари. Мне подруга его подарила лет 20 назад, сумасшедших денег тогда он стоил... Но уже больше 10 лет ни разу не включал - стал ездить на реальные гонки на личном авто :)
Надо, пожалуй расчехлить инструмент - это намного дешевле, чем мучить свою машинку! И реалистичность хорошая, обратная связь такая, что руль из рук вырывает при гоночном инциденте :good:

20200416_224204.jpg
 
Назад
Сверху