F1 (беседы о Формуле 1 и прочих автогонках)

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры
Вау! 39 тысяч км! Неее, я настолько не погружался. И несмотря на то, что руль формульный, гонялся в основном на раллийных тачках, там более приближены к жизни ощущения :drive:
 
Хельмут Марко назвал даты первых гонок

В Формуле 1 стремятся начать сезон в июле, и эти планы медленно, но верно начинают обретать реальные очертания. Официальных заявлений пока нет, но консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко в эфире австрийской радиостанции Ö3 подтвердил, что контракт на проведение двух гонок в Австрии практически подписан, и помешать планам может только вторая волна коронавируса.
Помимо этого, Марко назвал сроки и условия проведения первых этапов на трассе Red Bull Ring в Шпильберге. Первая гонка пройдёт 5 июля, вторая – 12 июля. Название этапов пока не выбрано, но оба Гран При пройдут без болельщиков при пустых трибунах. На автодром также не пустят журналистов и гостей команд.
Кроме того, число сотрудников команд, которые приедут в Шпильберг, будет максимально ограничено – командам позволено привезти только минимально необходимое число специалистов. Другое условие приезда персонала Формулы 1 на австрийский этап – обязательное прохождение теста на коронавирус, который должен дать отрицательный результат.
Хельмут Марко отметил, что в данный момент идут переговоры о проведении этапов, которые пройдут после двух австрийских гонок. На какой именно трассе пройдут следующие Гран При, Марко не уточнил, но считается, что это будет Сильверстоун.
 
СМИ узнали о переносе этапа «Формулы-1» в Венгрии
Ранее организаторы чемпионата мира заявили, что венгерский Гран-при пройдет при пустых трибунах

Руководство гоночного чемпионата мира в классе «Формула-1» составило предварительное расписание будущего сезона, старт которого пока так и не состоялся из-за пандемии коронавирусной инфекции. Как пишет портал grandprix.com, этап в Венгрии в документе назначен на 23 августа, хотя изначально был запланирован на 2 августа. По данным портала, деталями расписания с прессой поделилась одна из команд «Формулы-1».

Накануне официальный представитель венгерского правительства Гергей Гуляш заявил, что в стране до 15 августа запрещены все массовые мероприятия численностью участников свыше 500 человек. При этом часть введенных из-за COVID-19 ограничений отменили. В частности, снят запрет на внутренние поездки.

1 мая «Формула-1» официально сообщила, что этап в Венгрии проведут при пустых трибунах согласно новым распоряжениям властей.
 
Официально: Феттель покинет Ferrari в конце сезона

В Ferrari подтвердили расставание с Себастьяном Феттелем в конце сезона 2020 года.
Имя нового напарника Шарля Леклера будет названо позже…

В Ferrari подтвердили расставание с Себастьяном Феттелем в конце сезона 2020 года. Феттель и Ferrari несколько месяцев вели переговоры о продлении контракта, но его условия согласовать не удалось. Сегодня пресс-служба Ferrari выпустила официальное заявление.

Себастьян Феттель: «Мои отношения со Scuderia Ferrari закончатся в конце 2020 года.

Для достижения максимальных результатов в нашем спорте важно, чтобы стороны работали в полной гармонии. Мы с командой поняли, что у нас нет общего желания оставаться вместе после окончания этого сезона.
Финансовые вопросы не сыграли никакой роли в нашем совместном решении. Я не думаю о деньгах, когда речь идет о принятии определенных решений, и никогда этого не будет.
Происходящее в последние несколько месяцев заставило многих из нас задуматься о том, каковы наши главные приоритеты в жизни. В новой ситуации нужен новый подход. Я найду время, чтобы поразмышлять о том, каким я сам вижу своё будущее.
Scuderia Ferrari занимает особое место в Формуле 1. Надеюсь, команда добьется успеха, которого заслуживает. Я хочу поблагодарить всю семью Ferrari и, прежде всего, её болельщиков по всему миру, за поддержку, которую они оказывали мне многие годы.
Моя ближайшая цель – завершить долгую работу с Ferrari ещё несколькими прекрасными спортивными моментами, добавив их к тем, что у нас уже были».

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Это совместное решение команды и Себастьяна, обе стороны считают, что так будет лучше.

Учитывая ценность Себастьяна как гонщика и человека, решение не было простым. Но нет какой-то одной конкретной причины, кроме общей и дружеской веры в то, что пришло время идти отдельными путями для достижения наших целей.
Себастьян уже вошёл в историю Скудерии, 14 побед в Гран При делают его третьим самым успешным гонщиком в истории команды. За пять лет совместной работы он трижды заканчивал сезон в первой тройке, внося значительный вклад в постоянное присутствие команды в тройке лучших в Кубке конструкторов.
От имени всех сотрудников Ferrari я хочу поблагодарить Себастьяна за высокий профессионализм и те человеческие качества, которые он продемонстрировал в эти пять лет, за которые мы разделили столько прекрасных моментов. Нам не удалось вместе завоевать чемпионский титул, который стал бы для него пятым, но мы верим, что сможем многого добиться в этом необычном сезоне 2020 года».
 
Ага, вчера ещё новости прочитал про Феттеля. Ну что ж, возможно, жадность фраера сгубила...
Поглядим. Вряд ли в Рено или Макларене он сможет также выстрелить, как в Феррари...
 
Ух, гонок всё нет, но движуха пошла! Спровоцированная Феттелем, естественно.
Карлос Сайнц переходит в Феррари, а на его место в Макларене - Рикьярдо.
И то ли ещё будет - Феттеля же тоже надо куда-то пристроить!
Если его возьмут в Мерседес, тогда Боттасу дорога в Рено, видимо?
Мда, грядут крутые перемены!
 
@Станислав, вот не успел об этом же написать! Опередили! :)
А первые гонки пока на 5 и 12 июля намечены. Обе в Австрии. Будем ждать. Не так уж долго-то.
Но, увы, мое отношение к F1 за 10 лет, когда я стал болельщиком Виталия Петрова, сильно изменилось. В моих глазах, там спорта осталось не больше 30% (а то и меньше), остальное - цирк и шоу, которые прикрывают откровенную коммерцию.
 
Что-то давно не вспоминали про Ф1 :)
На всякий случай выложу актуальный на данный момент календарь гонок. Всё ещё, конечно, может поменяться...
Но если обойдётся без форсмажоров - ровно через 2 недели таки случится старт сезона 2020! :D

2020-06-19_16-40-22.png
 
Скорее всего просто слухи. Но кто его блин знает...

Накануне немецкий журналист Кристиан Нимерволь заинтриговал гоночное сообщество Формулы 1 неким слухом, который, по его словам, даже более сенсационен, чем возвращение Фернандо Алонсо. В четверг корреспондент Motorsport-Total рассказал, что он имел в виду.

«Я полагаю и у меня есть достоверная информация, что Дитрих Матешиц приказал Хельмуту Марко вернуть «блудного сына» – Себастьяна Феттеля – домой не позднее 2021 года. Албон тогда вернется в AlphaTauri, а Квят потеряет место, – сообщил Нимерволь. – Говорят, что Матешиц обладает двумя основными качествами (среди множества других). Во-первых, верность. А во-вторых, память как у слона. Он не забыл, что именно Феттель принес Red Bull первую победу в Формуле 1, выиграв гонку в Монце-2008 на Toro Rosso. И именно Феттель пока остается единственным чемпионом Red Bull. Матешицу небезразлично, что Феттель уходит из Ferrari и может быть даже покинет Формулу 1. Люди, которые знакомы с ним лично, могут подтвердить: он готов вернуть Феттеля домой и удержать его от ухода из Формулы 1»

 
Обновился календарь утверждённых гонок на 2020 год.
Пока что гарантированно пройдут 10 этапов, причём в Сочи обещают пустить зрителей на трибуны!
Не уверен, что это случится, но то что вопреки слухам гонке в России быть - это здорово!

2020-07-10_20-02-28.png
 
@Den-is, спасибо за информацию, выкладываю обновлённый календарь.
Жаль, что собственно про гонки обсуждать особо нечего.
Т.е. борьба вроде есть, даже местами захватывающая, но меня лично интересуют успехи российских гонщиков, а они пока случаются только в младших сериях - Ф2 и Ф3... :rolleyes:
Квят как-то совсем "не тянет", к сожалению. Вместе с тормознутой Альфа-таури... :(

2020-07-24_22-16-25.png
 
После предыдущего Гран-при Великобритании хотел снова поругать Квята: он вылетает на ровном месте, а Хэмильтон побеждает даже на трёх колёсах...
Но решил, что незачем опять чмарить соотечественника. И правильно сделал, оказывается!
Опубликовано видео, на котором видно, как у машины Дани лопается заднее правое колесо на скорости под 300 км/ч.
И я в очередной раз утвердился во мнении, что Квят в принципе хороший пилот, но тотально невезучий... :facepalm:

Ссылка на видос:
2020 British Grand Prix: Kvyat's tyre failure
 
Сегодняшний Гран-при Тосканы прошёл очень интересно, захватывающе, неожиданно...
Только для Хэмилтона всё как обычно - победа в гонке :cool:
Квят снова набрал очки, но не исключено, что это не спасёт его от увольнения из Ф1 в 21 году.
В комментариях к статьям про Формулу пишут, что гонку в Сочи следовало бы рекламировать как "прощальную гастроль" Даниила.
Не хочется верить, конечно...
Прикрепляю скриншотик из материала про возможные трансферы в командах в следующем году:
2020-09-13_22-11-52.png

 
Форс индию можно убирать из списка. Там оба пилота теперь в наличии.
 
вообще этот сезон радует интересными гонками. И хоть чемпион к сожалению видимо уже известен но борьба за остальные места идёт полным ходом. И трассы интересные подобрались. В последней Кими порадовал прям - есть ещё порох. Заехать в очки, оставив позади обе феррари это сильно. Да пусть в основном из за сходов и крешей - но и этой возможностью надо ещё воспользоваться. Ни грожан ни рассел на схожих по силе болидах не смогли.
 
Назад
Сверху