Буквы S K O D A на багажнике у всех автомобилей разные?

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Admin

Administrator
Сообщения
3,154
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Я думал все под одну копирку лепят, но судя по этой фото буквы для каждой модели уникальные:

Skoda_Superb_facelift_2019_vyroba_02.jpg


Или, как минимум, расстояния между букв разные... :)
 
Думаю, размер букв прежде всего отличается. Чем больше машинка - тем крупнее шрифт ;)
 
Возможно... по фото понятно, что берет клейкую ленту с буквами SKODA (конкретно для Superb), одевает ее на штырьки в рамке уже прицепленной к кузову, и прижимает приклеивая буквы... Размер отверстия в рамке позволяет и буквы крупнее клеить, и расстояние между буквами еще увеличить (для Кодиака?) :mda:
 
Да, похоже, что рамка универсальная, а "матрица" с буквами - для каждой модели (не даром на ней нанесены повторяющиеся названия - чтоб случайно не перепутать, на другую не налепить). А размер букв и расстояния между ними, действительно, должны быть своими для каждой модели (Кабан ведь не только за концепты отвечал, но и за всю "мелочевку"). Конечный вид надписи зависит не только от размера автомобиля, но и от близлежащего "контекста". Например, фары, заходящие на багажник, уменьшают общее пространство для надписи даже на большой машине, а свободный от фар багажник дает больше простора. В конечном итоге, варьирование начертания букв стоит не так дорого, а эффект от хорошо проработанных пропорций немалый.
 
Мне показалось, что только на кадьяке до сих пор лого вешают сзади?
 
Назад
Сверху