Что не хватает на форуме?

  • Автор темы krox
  • Дата начала
  • Ответы 79
  • Просмотры 11К
При размещении картинки ссылкой или загрузкой сразу их удалять
чот не получается: жму выскочившую картинку, потом на корзину в появившемся меню (или клавишу DEL) - просто пропадает, без следов
 
@Admin, есть идея. Не моя, правда, - позаимствованная.
Рано или поздно у нас начнутся продажи Карока. К Андрею из Ирландии и Казаху добавится много фактических владельцев автомобиля. Виртуальный клуб наполнится "железным" содержанием. При этом на форуме есть раздел "Пользователи". Там только люди. "Железа" там нет. И мне представляется, что было бы интересно добавить и "железо". Но по-другому. То есть отобразить статистику по реальным клубным машинам: по цвету кузова, по мотору, по трансмиссии, по приводу, по комплектации, по месту производства. Можно в абсолютных значениях, можно в процентах, как сделано здесь, например: http://gtcarlot.com/data/Volkswagen/Jetta/2019/ (колонка справа).
Наполняться такая база могла б при регистрации на форуме. Но с введением данных не в произвольной форме, как сейчас, а с выбором вариантов, как при голосовании. Для действующих участников форума - изменяемая анкета в профиле. При этом, желающие могли бы делать эти данные закрытыми для публики, но сам я не вижу здесь ровным счетом ничего "криминального", все всегда на форумах пишут о своих машинах.
Для тех, у кого нет Карока, - сделать "опцию" "Другой автомобиль", и в этом случае дальнейшее уже в произвольной форме, как сейчас (и, понятно, без подсчета по цвету и т.д.).
Со временем, по мере роста клуба владельцев, получилась бы вполне репрезентативная база. В клубе участники знали бы, кто они: подавляющее большинство или уважаемое меньшинство. Администрация сайта тоже знала бы вполне достоверно, какие "сегменты" участников самые значимые.
Понятно, что это хлопотное дело с точки зрения доработки сайта, но лучше стартовать с ним (если вообще затевать) до начала массовых продаж, а потом это дело окупится интересными и, надеюсь, полезными результатами.
 
@Jettaвод, спасибо, это и правда интересно и можно реализовать... :hat:
Вижу здесь только одну тонкость: большинство людей будет регистрировться и писать на форуме именно ДО покупки авто, поэтому подобная форма именно при регистрации не всегда будет уместна. А вот как сделать это иначе - надо репу мне почесть... :mda:
 
@Jettaвод, спасибо, это и правда интересно и можно реализовать... :hat:
Хорошо бы, если б получилось. Мне было б очень интересно наблюдать, как меняются цифры. Практического интереса у меня тут нет, но что-то в последнее время я увлекся автомобилями вообще, как когда-то давно авиацией, затем флотом...
Вижу здесь только одну тонкость: большинство людей будет регистрировться и писать на форуме именно ДО покупки авто, поэтому подобная форма именно при регистрации не всегда будет уместна. А вот как сделать это иначе - надо репу мне почесть... :mda:
Многие будут регистрироваться после (купил, а потом при возникновении проблем и вопросов куда податься? - на форум). У меня с Джеттой было именно так, зарегистрировался на соответствующем форуме через три-четыре месяца после покупки. А тех, кто ДО (собственно, почти все сегодняшние обитатели) - только призывом обновлять соответствующие поля в профиле. Вот к чему привязать призыв? Не знаю. Ну, начать можно будет с Андрея из Ирландии и Казаха из Германии.:)
Post automatically merged:

@Admin, главную проблему вижу в необходимости создания защиты от случайного ввода неверных данных. Например, чтоб не получалось российских машин с моторами 1,0 или 1,5, да с чешской или немецкой окраской. И наоборот. Ведь на форуме будут не только опытные автолюбители, но и люди, не всегда вдающиеся даже в крупные детали. Поэтому придется, наверное, делать какой-то интерактивный режим (после определения страны, выбор моторов, красок, коробок сужается, после выбора привода выбор коробок снова сужается и т.п.). В общем, да, непросто...
А обновление профиля действующие форумчане и так почти всегда делают, когда меняют машину. Если кто-то этого не сделает, то проблемы не возникнет, погрешность от такого неучастия будет невелика.
Жаль, что сам не смогу поучаствовать в реализации. Работы с сайтами не знаю совсем.
 
Последнее редактирование:
@Jettaвод, форму опроса в принципе сделал, она интерактивная "изменяемая", т.е. например если юзер выбирает что карок российский, а не европейский, то следующий вопрос идет
"Какая комплектация" и выбор и 2х вариантов:
  • Ambition
  • Style
т.к. пока российского Active нет, а если выбрать европейский то варианты "Какая комплектация" уже другие (3):
  • Active
  • Ambition
  • Style
так же и с двигателями, и цветами и 1т.д и т.п. (это просто про принцип, ложных выборов легко избежать)....

Трудность возникла в другом, в результате генерятся "формы" (сообщение с такой заполненной формой в какой-либо теме, сообщение в личку / на почту и пр.) но не ведется "статистика", т.е. нет возможности посмотреть типа "карок европейский" - 2 (20%), "карок российский" - 8 (80%) . И как решить это я пока не нашел.

Придумал пока так:
Может просто создать например 5 опросов:
Какой у вас карок (рус/евр.)
Какая комплектация
какой двигатель
какой цвет
и пр
и вывести эти результаты справа где сейчас "Последние сообщения форума" Выглядеть будет типа такого:
opros.jpg

Какие мысли будут? :hat:
 
@Jettaвод, форму опроса в принципе сделал, она интерактивная "изменяемая",
Очень хорошо!
Трудность возникла в другом, ... И как решить это я пока не нашел.
Просто просуммировать (без процентов) тоже нельзя?
Я совсем не знаю конструирования сайтов. Может кто-то из форумчан подскажет, есть ли какие-то "примочки" для такой обработки.
Можно ли выгрузить эту базу "форм" на рабочую станцию? Там можно было б обрабатывать...
Придумал пока так:
Может просто создать например 5 опросов:
Какой у вас карок (рус/евр.)
Вариант неплохой. Есть у него, конечно, минусы. Я так понимаю, что интерактив в этом случае не будет работать. И в будущем вычитание результата покинувших клуб будет, видимо, невозможным. Но конечной цели он более или менее соответствует. Вполне вариант. Конечно!
и вывести эти результаты справа где сейчас "Последние сообщения форума" Выглядеть будет типа такого:
Мне видится эта история более цельной, чтоб не на обочине была.)). Блок "Пользователи" можно было б переименовать в "Наш клуб" (или "Наше сообщество" или что-то в этом роде) и в нем сделать раздел "Наш автопарк". Но я не настаиваю. Тут дело вкуса и удобства восприятия. А вообще Ваш вариант никакого отторжения не вызывает. Да. Вполне вариант!
 
Многоуважаемый Админ!
Почему-то при общении через личные сообщения не удаётся прикрепить к сообщению картинку.
Ни через форумный движок, ни ссылкой на фотохостинг (((
Реально пофиксить?
 
@Admin, и всё-таки закреплённые сообщения темы надо прятать под спойлер, не целиком, а оставив вводные строку - две. остальное - прятать
как пример: "Комбинация шин/дисков" - на каждой странице сначала закреплённую простыню проматываешь... долго проматываешь
 
@-Евгенич-, или второй вариант не делать закрепленный пост на всех страницах темы надо понять что удобней людям.
 
Малое время на редактирование сообщений, увеличить бы по возможности.
 
Хочется чтобы посты одного автора не всегда склеивались, либо сделать галочку "не склеивать с последним сообщением"
 
Хочется чтобы посты одного автора не всегда склеивались, либо сделать галочку "не склеивать с последним сообщением"
Сообщения склеиваются по времени. Его можно менять.
Какое время установить?
 
На мой взгляд неактуально. Сделай отступ с новой строки, вот и разделение.
 
Сообщения склеиваются по времени. Его можно менять.
Какое время установить?
Они склеиваются до какого-то времени или после какого-то времени?
Post automatically merged:

На мой взгляд неактуально. Сделай отступ с новой строки, вот и разделение.
Я хочу у себя в бортовом журнале написать отдельное сообщение о чем-то новеньком. А это сообщение склеивается с предыдущим. Тем самым новое сообщение теряется в старом)
 
@*don*, задается время ДО КОТОРОГО СООБЩЕНИЯ СКЛЕЯТСЯ, после прошествия этого времени, сообщение будет размещено отдельно (новым).
 
А ещё поздравления с днём рождения надо;)
 
Назад
Сверху