Опрос Цвета кузова Skoda Karoq (российские и европейские) коды краски

Какой цвет кузова Skoda Karoq вам нравится (даже если его нельзя заказать)?

  • CANDY / PURE WHITE (белый, доступен в России)

    Голосов: 5 7.9%
  • STEEL GREY

    Голосов: 1 1.6%
  • DEEP BLACK (черный перламутр, доступен в России)

    Голосов: 1 1.6%
  • MOON WHITE

    Голосов: 4 6.3%
  • BRILLIANT SILVER (серебристый металлик, доступен в России)

    Голосов: 4 6.3%
  • CAPPUCCINO BEIGE (бежевый металлик, доступен в России)

    Голосов: 11 17.5%
  • QUARTZ GREY

    Голосов: 3 4.8%
  • BUSINESS GREY

    Голосов: 6 9.5%
  • PLATINUM GREY (серый металлик, доступен в России)

    Голосов: 7 11.1%
  • EMERALD GREEN (зеленый металлик, доступен в России)

    Голосов: 8 12.7%
  • REEF BLUE (синий металлик, доступен в России)

    Голосов: 2 3.2%
  • TOPAZ BROWN (коричневый металлик, доступен в России)

    Голосов: 2 3.2%
  • BLACK MAGIC PEARLESCENT

    Голосов: 2 3.2%
  • LASER WHITE

    Голосов: 1 1.6%
  • LAVA BLUE

    Голосов: 3 4.8%
  • ENERGY BLUE

    Голосов: 0 0.0%
  • MAGNETIC BROWN

    Голосов: 0 0.0%
  • VELVET RED

    Голосов: 3 4.8%

  • Всего проголосовало
    63

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Компания Шкода предлагает для Карок цветовую гамму кузова состояцую из 14 цветов (Европа) и 8 цветов (Россия).
Внимание: не все цвета доступны для заказа на определенных рынках сбыта.

Цвета для России, доступны для заказа на момент начала производста:
Жирным шрифтом выделен код краски (по нему можно заказывать например баллончики для подкраски). Для неметалликов ремонтный карандаш для ЛКП идет в одном баллончике, для цветов металлик набор для подкраски состоит из 2 компонентов (краска + лак).

Skoda-Karoq-RU-PURE-WHITE.jpg
PURE WHITE 0Q0Q (белый)

Skoda-Karoq-RU-BRILLIANT-SILVER.jpg
BRILLIANT SILVER 8E8E (серебристый металлик)

Skoda-Karoq-RU-CAPPUCCINO-BEIGE.jpg
CAPPUCCINO BEIGE 4K4K (бежевый металлик)

Skoda-Karoq-RU-EMERALD-GREEN.jpg
EMERALD GREEN 2A2A (зеленый металлик)

Skoda-Karoq-RU-REEF-BLUE.jpg
REEF BLUE 0A0A (синий металлик)

Skoda-Karoq-RU-DEEP-BLACK.jpg
DEEP BLACK 2T2T (черный перламутр)

Skoda-Karoq-RU-PLATINUM-GREY.jpg
PLATINUM GREY 2R2R (серый металлик)

Skoda-Karoq-RU-TOPAZ-BROWN.jpg
TOPAZ BROWN 4L4L (коричневый металлик)

Все цвета Шкода Карок вместе:
karoq-colors.jpg



Цвета для Европы:
Жирным шрифтом выделен код краски (по нему можно заказывать например баллончики для подкраски). Для неметалликов ремонтный карандаш для ЛКП идет в одном баллончике, для цветов металлик набор для подкраски состоит из 2 компонентов (краска + лак).

Стандартные цвета кузова Шкода Карок - не металлики (бесплатно)

SKODA-KAROQ-Candy White.jpg
CANDY WHITE 9P9P

SKODA-KAROQ-Steel Grey.jpg
STEEL GREY M3M4

SKODA-KAROQ-Energy Blue.jpg
ENERGY BLUE K4K5


Цвета кузова Шкода Карок - металлики (за доплату ~ 20 000 руб.)


SKODA-KAROQ-Moon White.jpg
MOON WHITE 2Y2Y

SKODA-KAROQ-Brilliant Silver.jpg
BRILLIANT SILVER 8E8E

SKODA-KAROQ-Capuccino Beige.jpg
CAPPUCCINO BEIGE 4K4K

SKODA-KAROQ-Quartz Grey.jpg
QUARTZ GREY F6F7

SKODA-KAROQ-Business Grey.jpg
BUSINESS GREY 2C2C

SKODA-KAROQ-Velvet Red.jpg
VELVET RED K1K2

SKODA-KAROQ-Emerald Green.jpg
EMERALD GREEN 2A2A

SKODA-KAROQ-Lava Blue.jpg
LAVA BLUE 0F0F

SKODA-KAROQ-Magnetic Brown.jpg
MAGNETIC BROWN 0J0J

SKODA-KAROQ-Magic Black.jpg
BLACK MAGIC PEARLESCENT 1Z1Z

SKODA-KAROQ-Laser White.jpg
LASER WHITE J3J3

Обратите внимание:

цветовая гамма воспроизводится только для примера. Фактические автомобильные цвета кузова могут отличаться от показанных, поскольку процессы отображения фото на экране не позволяют точно воспроизвести цвета краски. Обратитесь к дилеру ŠKODA чтобы посмотреть реальные образцы окраски.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Завсегдатай
Сообщения
51
Реакции
15
Адрес
Волгоград
Авто
Тиг 1 2.0 Спорт, Тиг 1 2.0 Трек
жаль, нету светло-зелёного металлика как у Окты А5 и ярко-синих, что у Форда
ну, хоть белый металлик, главное, чтобы он не оказался как у Тоёт - с "жёлтым налётом" или "запылённым" как был у того же Форда
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
По недавнему "инсайду", цвета будут те же, что у нижегородского Кодиака. А это очень скромная во всех отношениях гамма, если судить по конфигуратору. Всего 7 цветов. Значит, например, не будет делового серого, за который проголосовало наибольшее число форумчан (почти каждый четвертый). Вместо делового серого и кварцевого серого один промежуточный (и, на мой вкус, мрачновато-унылый) платиновый серый (которого у чехов нет). Вместо двух синих - один, и тоже другой. И белый - значит, просто белый (никаких тебе оттенков и красот). Очень жаль. Уныло как-то, если так.
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
у белого цвета один недостаток
И самый главный недостаток: сейчас каждая вторая машина - белая. Едешь и мимо: белая-белая-белая-черная-белая-белая-белая-черная... надоело :)
А так список цветов в шапке некорректен, он для машин, собирающихся в Чехии. А у наших цвета другие, идентичные другим моделям, выпускающимся.в Нижнем (кроме Рапида).
Жена на просмотре влюбилась в синий цвет Energy Blue, а у нас синий цвет - Blue Reef, совсем по другому смотрящийся.
Самый практичный - бежевый, грязи на нем совсем не видно, просто помутнее становится :)

При выборе существующих машин обратил внимание на следующую тенденцию: коричневые в основном самые простые комплектации, синий - средние, а зеленые, почему-то, самые навороченные. Про другие цвета не скажу, рассматривал только эти.

У Рапида 6 цветов
У него есть очень милый салатовый, но он конечно не для брутальных кроссоверов
 
Последнее редактирование:

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
Я последнее время присматриваюсь к шкодам на улицах. Реально очень много белых. Поэтому всё-таки больше склоняюсь к серебристому. Он среди шкод достаточно редкий.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Я последнее время присматриваюсь к шкодам на улицах. Реально очень много белых. Поэтому всё-таки больше склоняюсь к серебристому. Он среди шкод достаточно редкий.
А мне все-равно сколько их, я не понимаю такого отношения к машинам... Разве авто это для того чтобы выделится? Мне вот нравится белый цвет - я и возьму себе белую и мне пофигу сколько их вокруг, пусть хоть 100% будут все белые. Ибо беру себе и то что нравится, а не то чтобы "отличаться от других"... :mda:
Думаю что почти у 100% народа здесь жёны "белые", а не негритянки. Ничего, а?...
Идешь, а навстречу тебе женщины: белая, белая. белая, белая... Никто не хочет себе поменять жену на черную или серебристую? :lol2:
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
я не понимаю такого отношения к машинам...
А это у каждого своё. Например, кто-то чихать хотел на моду и ходит без оглядки на других, кто-то носит исключительно "то что в тренде", кто-то, наоборот, не может быть "одинаковым" и носит одежду специально наперекор моде или хотя бы что-то вносит своё.
Применительно к цвету машины у меня на первом месте чтоб самому зрительно нравилось, ну и практичность тоже. Но на третьем плане... всё-таки хотелось бы быть не совсем как все.
Идешь, а навстречу тебе женщины: белая, белая. белая, белая... Никто не хочет себе поменять жену на черную или серебристую? :lol2:
Ну, если уж такая аналогия, то ведь у машины цвет - это почти единственное внешнее отличие. Представим себе женщин абсолютно одинаковых, идущих навстречу. И формой (от фигуры до выражения лица), и цветом, и голосом, и даже запахом. Я б тогда, наверное, в Корею рванул. В Африку, всё-таки вряд ли. Но в общем это был бы кошмар.
Так что не судите строго тех, кто хочет индивидуальности. Это естественное желание.
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
А мне все-равно сколько их, я не понимаю такого отношения к машинам... Разве авто это для того чтобы выделится?
А разве одежда для того, что бы выделяться? Интроверту достаточно внутреннего мира, а экстраверту подавай весь внешний, каждому свое. А еще есть практический подход, например, точно не запомнил, где именно поставил машину перед ТЦ и начинаешь ходить-искать. Редкий цвет увидишь издалека, а вот такой же... Помнится на Родосе у нас была красная машинка и всегда легко ее находили среди моря белых.

Идешь, а навстречу тебе женщины: белая, белая. белая, белая...
Некорректный пример, т.к. обычно того самого белого торчит чуть-чуть, а остальное одежда разных цветов, ну и волосы с прическами. Так что жены чуть ли не каждый день нового окраса :D
 

Вячеслав

Завсегдатай
Сообщения
68
Реакции
49
Авто
Шкода Йети
Белый ну или серебро не так сильно пачкаются , и в вот в плане чуть подкрасить небольшой скол от камушка на капоте или бампере , белый всегда легко подобрать....да и с тонировкой смотрится огонь..
 

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
Белый ну или серебро не так сильно пачкаются , и в вот в плане чуть подкрасить небольшой скол от камушка на капоте или бампере , белый всегда легко подобрать....да и с тонировкой смотрится огонь..
А я слышал, что белый - чуть ли не самый трудный для подбора цвет) И страшный сон всех кузовщиков)
 

Вячеслав

Завсегдатай
Сообщения
68
Реакции
49
Авто
Шкода Йети
да фиг знает..есть конечно много оттенков...но вот у меня было 2 белых Йети и 1 серебро..маленькие точки сколы..всегда легко было заляпать :)
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
А я слышал, что белый - чуть ли не самый трудный для подбора цвет) И страшный сон всех кузовщиков)
Может, если это идет не "базовый" белый, а с каким-нибудь оттенком?... :unsure:
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
Насчёт засилья белых. Выглянул сейчас в окно ;)
IMG_20191117_100315~2.jpg
Вот так вот, ИМХО, гораздо лучше :)
IMG_20191117_100315~3.jpg
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Вот ведь... Посмотрел сейчас на текущие итоги голосования.Почти каждый 5-й выбрал деловой серый. А у нас его не будет. 14% за лунный белый - тоже не будет. Печаль.
 
Последнее редактирование:

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
Если бы на самом деле был бы в России такой цвет, то я проголосовал бы за Energy Blue. Но такого цвета у нас нет. Поэтому и голосовалка сейчас не имеет смысла :(
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Помоему после старота продаж, цвета, со временем, добавляются и цветовая гамма обычно расширяется...
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
У них один набор бочек с Кодьяк и Школой, а там всё по старому - за все время только в прошлом году Emerald Green появился :(
 

gla11

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
16
Адрес
россия
Авто
vw
На сайте шкода появились доступные цвета - 8 цветов
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
На сайте шкода появились доступные цвета - 8 цветов
Это та самая ожидавшаяся гамма - абсолютно то же, что у Кодиака.
По недавнему "инсайду", цвета будут те же, что у нижегородского Кодиака. А это очень скромная во всех отношениях гамма, если судить по конфигуратору.
Сдается мне, что цвета тоже маркетологи определяют.
 
Сверху