Замена галогеновой оптики на более "статусную"

Henry Olcott

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
11
Адрес
Балаково
Авто
1,6 MPI CVWA 2021Scoda Karoq
Кто-нибудь ставил в штатные галогенновые фары be led оптику (линзы-фары, светодиодные)? Как, какие (название, бренд, модель, способ установки) Обзовонил установщиков, кто не берётся, кто говорит, что чехов клей слишком крепкий, фару вскрыть невозможно.
 
Ну если собирать штрафы, то можно и поменять галогенки на led.
таких как правило это не интересует, щас будет миллион "фактов" что это норма, все так делают, и ничо не слепит мамойклянусь. а гайцы заняты чем угодно, только не БезопасностьюДорожногоДвижения.
 
Весьма интересное постановление, вопрос в том, как и кто его будет отслеживать, заглядывать в каждую фару: а вы переделали али нет, через 2 месяца всё уляжется. Вопрос в другом, у меня коллеги переделали фару полностью, т.е. вставили туда вот это https://aozoom-light.ru/products/48249881 , в сервисном центре установщики мне тоже сначала предлагали переделать, но когда узнали, что Шкода, да ещё и Карок:(, клей у чехов очень крепки, фару приходится резать, но меня пугает то, что обратно уже не переделать. В общем за ссылку - спасибо, попробую заказать светодиодные лампы, галогенки осенью больно скудно светят.
 
Весьма интересное постановление, вопрос в том, как и кто его будет отслеживать, заглядывать в каждую фару: а вы переделали али нет, через 2 месяца всё уляжется.
госпаде....какой звиздец :facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:
вопрос в том, как и кто его будет отслеживать
Как минимум по возрасту авто. В массовом секторе светодиодная оптика стала появляться совсем недавно, всего несколько лет.
А так да, посмотрим статистику к декабрю. Наверняка на "Главной дороге" сюжет на эту тему будет.
 
Как минимум по возрасту авто. В массовом секторе светодиодная оптика стала появляться совсем недавно, всего несколько лет.
А так да, посмотрим статистику к декабрю. Наверняка на "Главной дороге" сюжет на эту тему будет.
В массовом секторе, при покупке автомобиля, 2 года назад, были комплектации с лед оптикой, но для русских, как обычно, очень дорого, я взял низшую, на галогенках и с атмосферником ина ручке
 
@Henry Olcott, самое верно в вашем случае - установить лампы all season (у Осрам были такие точно). Зимой и осенью милое дело. Остальное - эффект сварки. Единственное куда я бы приемлил ЛЕД вместо галогена : подсветка номера, дхо, салон. Ближний и дальний свет точно бы не трогал, там вся начинка фары сделана под галоген. Никогда в жизни вы не подберёте туда нормальную led лампу.
 
@Turboduck, совет в пустоту. Там уже план как налюбить судьбу, за дешево разумеется. Ну а "мы" потерпим, одним "чудаком" на дороге больше, одним меньше.
Post automatically merged:

как обычно, очень дорого, я взял низшую,
и да, лед для всех "дорого".
 
Назад
Сверху