"Помощь клуба" в решении VAG-проблем (кроме Карока) - вопросы и советы

  • Автор темы samarkanec
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 600

samarkanec

Участник
Сообщения
11
Реакции
4
Адрес
Новгород
Авто
Golf 7 1.0 TSI Station 2015
Добрый вечер эксперты и не очень, вопрос по Golf 7 (ветку по голфь 7 не нашел потому сюда флужу)
Мотор 1.0 TSI 2016г автомат DSG, с неделю как на холостом ходу есть дребезжание, стоит чуть добавить газ дребезжание исчезает, под капотом смотрел ничего странного не заметил, в сервисе грешат то ли свечи то ли трубка где-то воздух втягивает то ли маховик, короче хрен знает что, но отдавать им машину не знаю какая причина не хочу так как вижу обдерут меня. Может у кого было такое подскажет что, иногда бывает такая банальная причина
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@samarkanec, ну дребезжание дребезжанию рознь..может быть вообще все что угодно.
У меня на йети 1.2 tsi небольшая дрожь на холостых зимой была регулярно.
Свечи, подушки мотора/коробки уставшие, маховик (но рановато как-то, если 16 год).
А ещё вездесущие топливные трубки (проходят обычно в правом лонжероне), и на холодную особенно могут стучать (решалось укладкой внутрь материала типа как утеплитель для труб).
 

samarkanec

Участник
Сообщения
11
Реакции
4
Адрес
Новгород
Авто
Golf 7 1.0 TSI Station 2015
@Turboduck, при старте у машины толчки как будто вот вот или мотор или генератор вылетит, раньше мягко стартовало а щас как будто хрипит хрхрхр
 

topol

Мастер-советчик
Сообщения
181
Реакции
145
Адрес
СПб
Авто
карок
Добрый вечер эксперты и не очень, вопрос по Golf 7 (ветку по голфь 7 не нашел потому сюда флужу)
Мотор 1.0 TSI 2016г автомат DSG, с неделю как на холостом ходу есть дребезжание, стоит чуть добавить газ дребезжание исчезает, под капотом смотрел ничего странного не заметил, в сервисе грешат то ли свечи то ли трубка где-то воздух втягивает то ли маховик, короче хрен знает что, но отдавать им машину не знаю какая причина не хочу так как вижу обдерут меня. Может у кого было такое подскажет что, иногда бывает такая банальная причина
Вы бы хотя бы пробег указали???
@Turboduck, при старте у машины толчки как будто вот вот или мотор или генератор вылетит, раньше мягко стартовало а щас как будто хрипит хрхрхр
2х массовый маховик просится на замену. Может и еще что то. Ищете нормальный сервис ВАГа, где ремонтируют DSG.
может банально глушитель где то подогнули и теперь он по кузову постукивает..
 
Сверху