Шум (дребезжание) в салоне над правым задним колесом

  • Автор темы TronON
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

TronON

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
8
Адрес
Энергодар
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020г.
Это не инструмент и не полка и не спинка сиденья, проверял.
Кто сталкивался помогите
Post automatically merged:

Да и не ремень, его в натяге тоже держал не помогло
 
Это не инструмент и не полка и не спинка сиденья, проверял.
Кто сталкивался помогите
Post automatically merged:

Да и не ремень, его в натяге тоже держал не помогло
Скорее придётся разбирать заднюю обшивку, иначе так не найти, а еще лучше обратиться к ОД.
 
Нет человека по салону, в отпуске.. остались механики
 
Последнее редактирование модератором:
Кто сталкивался помогите
нифига "дребезжание".. это грохот чего-то не прикрученного, и я бы сказал даже не пластикового.
Крышка багажника норм? замок багажника норм? катушка ремня безопасности? Посадите кого-нибудь в багажник и прокатитесь в двоем.
 
Да так и хочу все вытащить ещё раз и послушать , вчера мало времени было , на сложенном сиденье залез почти в багажник , и понял все надо обесшумливать там..
Post automatically merged:

Сначала сниму подкрылок, там вроде просто только куча шурупов, гляну крепление амортизатора, может что отпустилось
Post automatically merged:

Дальше в салон придётся если не аморт
Post automatically merged:

нифига "дребезжание".. это грохот чего-то не прикрученного, и я бы сказал даже не пластикового.
Крышка багажника норм? замок багажника норм? катушка ремня безопасности? Посадите кого-нибудь в багажник и прокатитесь в двоем.
До багажника там далеко, звук локально в месте куда ремень уходит
Post automatically merged:

Нашёл тут у парня

alex_togliatti

было точно так же, написал ему, пока жду
если его кто знает скажите ему .. спасибо
 
Я тоже так думал , ну ремень натянул что было силы , один фиг..
Post automatically merged:

А может и он , может даже внутри него.. вскрытие покажет
 
У меня походу что-то похожее. Что-то гремит примерно в том же направлении - никак не пйому.
Так что если причину и способ устранения выявите - буду благодарн

P.S. Пробег 9тыс
 
Справа сзади у меня бился пластик на стыке двух элементов. Подсунул туда демпфер из плотного материала и все прошло.
 
20210717_210553.jpg

Post automatically merged:

У меня вот здесь сверчок сидел
 
У меня походу что-то похожее. Что-то гремит примерно в том же направлении - никак не пйому.
Так что если причину и способ устранения выявите - буду благодарн

Вобщем разобрался
Post automatically merged:

Конкретно в моем случае наложилось сразу 2 звука приблизительно с одного места..
1 звук - дребезжание металлической "рыбки" , такой себе фиксатор пластика в кузове, оказалось эта рыбка одной частью должна была вставлена в спец паз в пластике и потом уже вставлена в металл паз кузова - таким образом фиксируя пластиковую накладку на кузове. Вот эта рыбка НЕ БЫЛА вставлена в пластик вообще, что реально видно по посадочному месту в пластике, выпасть оттуда она не могла т.к.там паз с спец прорезью фиксирующей рыбку и не дающий ей выпадать.. Шум/металл дребезжание давала эта рыбка болтающаяся в прорези в корпусе машины (металл/металл) Устранил просто, вставил куда надо в пластик и все соединил..
2 звук - от петли фиксирующей спинку в вертикальном положении, дребезжание на мелких неровностях из-за зазора между замком и петлёй.. устранил намотав по центру петли 2 оборота лавсановой изоленты.. единственное из багажника если ручкой складывать сиденье, приходиться подталкивать в спинку, самой не хватает силы упасть..
Post automatically merged:

Наконец то более менее тихо, поскрипывания пластика как для меня после этого вообще не замечаю
 
Последнее редактирование:
таких рыбок миллион по всему кузову. в теории любая может не дощёлкнуться и греметь потом.
 
таких рыбок миллион по всему кузову. в теории любая может не дощёлкнуться и греметь потом.
Да, все пластиковые детали внутренней обшивки закреплены подобными фиксаторами. Я когда проводку тянул по порогам много их выщелкивал-защелкивал
 
Я к тому, что посмотреть бы визуально, чтобы знать как расщёлкивать если что, вдруг разобрать что придется.
 
Я к тому, что посмотреть бы визуально, чтобы знать как расщёлкивать если что, вдруг разобрать что придется.
Тут все данные по разборке
 
Назад
Сверху