Работа адаптивного переднего света (AFS)

Kolomey

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
г. Курск
Авто
Karoq 2020
Заметил такую особенность. При загрузке задней части авто (с LED led оптикой) ближний опускается сильно ниже чем без нагрузки. При этом если сидят только передний пассажир и водитель - все нормально. Часто встречал об этом сообщения на форумах но отдельной темы так и не нашел. Напрашивается логичный вывод, что дело в некорректной работе автоматической коррекции фар. Обратился к дилеру. Дилер произвел проверку на стенде, отрегулировал фары. Сказал были сильно "опущены". Вечером решил проехаться проверить. Ближний теперь светит как дальний. Теневая граница где то чуть выше горизонта. Дальний теперь легко может ослепить низколетящие самолеты. Ну тут может чуть преувеличил, но основной пучок света находится выше линии горизонта. Загруженный пока не проверял, на днях обязательно сделаю. Кто сталкивался? Що делать, и кто виноват?
 

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
Заметил такую особенность. При загрузке задней части авто (с LED led оптикой) ближний опускается сильно ниже чем без нагрузки. При этом если сидят только передний пассажир и водитель - все нормально. Часто встречал об этом сообщения на форумах но отдельной темы так и не нашел. Напрашивается логичный вывод, что дело в некорректной работе автоматической коррекции фар. Обратился к дилеру. Дилер произвел проверку на стенде, отрегулировал фары. Сказал были сильно "опущены". Вечером решил проехаться проверить. Ближний теперь светит как дальний. Теневая граница где то чуть выше горизонта. Дальний теперь легко может ослепить низколетящие самолеты. Ну тут может чуть преувеличил, но основной пучок света находится выше линии горизонта. Загруженный пока не проверял, на днях обязательно сделаю. Кто сталкивался? Що делать, и кто виноват?
Недавно ехал ночью порядка 600 км. И по трассе и по серпантину, багажник был забит под завязку плюс несколько сумок на заднем сидении, я и пассажир спереди. Думаю общий вес груза сзади был около 100 кг. Так вот, не заметил я каких либо изменений в свете фар.
Хотя был также недавно на ТО и там регулировали фары, тоже поднимали чуток. Где-то на форуме читал, что датчик считывающий загрузку машины стоит где-то ближе к задней части автомобиля и он вероятно даёт сигнал на корректор фар. Возможно он не верно работает.(Могу ошибаться в этом вопросе).
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Подтверждаю, что датчик работает не очень хорошо. Ездил загруженным по трассе, ближний был очень низок, еду один - светит не плохо. Поднял самостоятельно ближний свет по инструкции на драйве от Тигуана. Но после немного опустил, так как показалось светит высоковато. Стало гораздо лучше. Встречки не моргают. Здесь подробно расписано.
Фары ЛЕД, машина 20 модельного года.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Я пока к высоте света не имею претензий (и пустой, и загруженный)
 

c3c

Мастер-советчик
Сообщения
129
Реакции
69
Адрес
Вологда
Авто
Skoda Karoq Style 4x2, 2021
На днях имел возможность проверить автодальний на трассе. Отлично!
 
Сверху