Средства противогрязевой аэродинамики

Nikolay 18

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
3
Адрес
Россия,г.Глазов
Авто
Шкода Карок 1.5 TSI 2020г.
Не забрызгивает ли грязью заднее стекло с установленными дефлекторами?
 
Не забрызгивает ли грязью заднее стекло с установленными дефлекторами?
Забрызгивает, но по субъективным ощущениям - менее интенсивно, чем было без них.
Да и +1 к понтовости
 
Забразгивание заднего стелка - еще полбеды
А вот ручка открывания багажника грязная постояно!!!
Хорошо хоть брал с электроприводом багажника и можно открыть с брелка.
На старой своей машине (Шевроле-Авео) по какой бы грязи и дождю не ещдил - об ручку багажника не испачкался ни разу
В обще не продуман этот момент в машине за 1,7 млн (((
 
Забрызгивает, но по субъективным ощущениям - менее интенсивно, чем было без них.
Да и +1 к понтовости
Тоесть, всё-таки установить,смысл есть,а как они работают вместе со спойлером,завихрение на стекло снегом, так же происходит?
 
Тоесть, всё-таки установить,смысл есть,а как они работают вместе со спойлером,завихрение на стекло снегом, так же происходит?
Есть смысл устанавливать или нет - каждый сам для себя решает. Я решил установить даже если и не будет эффекта на чистоту стекла. Стоят они недорого. Устанавливаются легко и просто. А вид немного получше становится. То, что стекло становится чище (или не особо становится? - хз) для меня лишь приятный, но необязательный бонус.
Ну а принцип работы - он у всех спойлеров одинаковый. Завихрениями набегающего воздуха сбивается и уводится в другую строну от стёкла поток грязи.
 
Последнее редактирование:
А вот ручка открывания багажника грязная постояно!!!
это во всех хетчбеках, универсалах, внедорожниках так, из-за аэродинамики кирпича сзади создается зона разрежения и туда засасывает всю дорожную грязь
вот там где синее, там будет всё в грязи

aerodynamics3_en__large.png
 
это во всех хетчбеках, универсалах, внедорожниках так, из-за аэродинамики кирпича сзади создается зона разрежения и туда засасывает всю дорожную грязь
вот там где синее, там будет всё в грязи

aerodynamics3_en__large.png
Не соглашусь, что это "на всех хэтчбеках..." так
У меня до этого была Шевроле Авео 2007 м.г. Там ручка открывания багажника смещена до конца вправо от оси багажника и НИ РАЗУ за 12 лет я не испачкал руки открывая багажник.
Соглашусь, что остальное там такое же все грязное (и номера и само заднее стекло), но вот ручка чистая была - наверное те, кто проектировал нашли все же место (или что-то по аэродинамике придумали), где нет этих зафихрений и влепили ручку именно туда
 
Назад
Сверху