Деньги за неиспользуемую часть каско и осаго можно вернуть

  • Автор темы AloxaSPB
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

AloxaSPB

Завсегдатай
Сообщения
54
Реакции
80
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Karoq 4x4 DSG6
Деньги за неиспользуемую часть каско и осаго можно вернуть. Только что вернул остаток осаго от проданной машины.
 
Последнее редактирование модератором:
Деньги за неиспользуемую часть каско и осаго можно вернуть. Только что вернул остаток осаго от проданной машины.
Не знал, спасибо. В любом случае, у меня уже и несколько месяцев прошло и машину с трейдина никто не вернёт. Т.е. вместо максимальной комплектации дополненной ещё автопарковщиком и т.п. на возвращённые средства я смогу взять только Active.
 
Деньги за неиспользуемую часть каско и осаго можно вернуть. Только что вернул остаток осаго от проданной машины.
Не все можно вернуть и не во всех страховых...в лучшем случае - 25%
Post automatically merged:

Моя комплектация - амбишин + fe + зимний пакет + технология + ковры в салон, багажник + брызговики + 1 то в подарок..ценник 1490к рублей...брал без трейдина, кредит в ФБР со всеми страховками (+220к все страховки - 170к сж, 53к - каска - все включили в тело кредита)...ДВЕ недели выносил мозги двум дилерам, ездил от одного к другому с падающими прайсами и требовал понижения цены..как то так
 
Последнее редактирование:
Не все можно вернуть и не во всех страховых...в лучшем случае - 25%
Если был урегулируемый убыток (выплата) страховка считается стработавшей и возврата как правило нет. При отсутсвии страховых событий деньги возвращаются по простой формуле. СП (Страховая премия)- расходы около 30% (з\п агента+ перестрахование+ бухгалтерия и т.п. - у всех компаний разные накладные). Остаток делится на 12 и умножается на количество неиспользуемых месяцев. К примеру. Прошло 6 месяцев с момента страхования и настал момент расторжения. Вы изначально заплатили 50000- 15000=35000/12х6. К возврату положено примерно 17500.
 
Если был урегулируемый убыток (выплата) страховка считается стработавшей и возврата как правило нет. При отсутсвии страховых событий деньги возвращаются по простой формуле. СП (Страховая премия)- расходы около 30% (з\п агента+ перестрахование+ бухгалтерия и т.п. - у всех компаний разные накладные). Остаток делится на 12 и умножается на количество неиспользуемых месяцев. К примеру. Прошло 6 месяцев с момента страхования и настал момент расторжения. Вы изначально заплатили 50000- 15000=35000/12х6. К возврату положено примерно 17500.
Я о том и говорю - в лучшем случае минус 25%
Post automatically merged:

потому что под ссанкциями))
Президент Шкода в России (чешская фамилия на "П") в марте сказал что на санкции им глубоко на...рать, когда Трамп хотел наложить санкции на Газ из-за Дерипаски..Крым не ссаный, а немного пока ещё не наш, но это уже отдельная тема
 
Последнее редактирование модератором:
Я о том и говорю - в лучшем случае минус 25%
А если расторгнуть договор через 2 месяца? получится 58%, а через 11 месяцев? получите 6%. Нет лучшего случая. Есть полноценная страховая защита и возврат в зависимости от срока действия полиса. Считайте, что вы каждый день оплачиваете 135 рублей за то, что СК будет вам гарантировать ремонт на полную сумму машины. На весах ответственность СК в 1500000 за 135 руб в день.
 
Последнее редактирование модератором:
А если расторгнуть договор через 2 месяца? получится 58%. а через 11 месяцев? получите 6%. Нет лучшего случая. Есть страховая защита в зависимости от срока действия полиса. Считайте, что вы каждый день оплачиваете 135 рублей за то, что СК будет вам гарантировать ремонт на полную сумму машины. На весах ответственность СК в 1500000 за 135 руб в день.
Не упираетесь в сроки пожалуйста, ...я имел в виду, что остатки страховки будут получены за вычетом комиссионных...
Мой пример - 12 числа агент привозит на дом осагу с 18 числа действия...16 я резко продаю старый сарай, т.к. у меня все спекается в ёлочку с новой машиной - цена, одобрение банка, покупатель старой приехал с Новгорода...
Звоню агенту - полис осаго в силу ещё не вступил, расторгаем...в ответ начинается нытье: все не отдадим, комиссия наша, я говорю: приезжайте будем решать ..приехала тётя вечером - бутылка вина, на следующий день вся сумма мне на карту плюх и договор расторгнут..но это частный случай и договор не вступил в силу, поэтому и говорю, что в лучшем случае ( как у меня : минус четверть)
 
Не упираетесь в сроки пожалуйста, ...я имел в виду, что остатки страховки будут получены за вычетом комиссионных...
Мой пример - 12 числа агент привозит на дом осагу с 18 числа действия...16 я резко продаю старый сарай, т.к. у меня все спекается в ёлочку с новой машиной - цена, одобрение банка, покупатель старой приехал с Новгорода...
Звоню агенту - полис осаго в силу ещё не вступил, расторгаем...в ответ начинается нытье: все не отдадим, комиссия наша, я говорю: приезжайте будем решать ..приехала тётя вечером - бутылка вина, на следующий день вся сумма мне на карту плюх и договор расторгнут..но это частный случай и договор не вступил в силу, поэтому и говорю, что в лучшем случае ( как у меня : минус четверть)
Это да, вообще частный случай. Просто агент еще не сдала полисы с отчетами и деньгами в СК, а просто аннулировала его как испоченный. А так любая СК обязана (т.к. это госпрограмма) отчитаться о взносе и перевести часть премии в спец фонды. У вас диалог с тётей на уровне междусобойчика. В офисе компании выбили бы электронный чек и всё, они обязаны эти деньги внести в кассу.
 
Это да, вообще частный случай. Просто агент еще не сдала полисы с отчетами и деньгами в СК, а просто аннулировала его как испоченный. А так любая СК обязана (т.к. это госпрограмма) отчитаться о взносе и перевести часть премии в спец фонды. У вас диалог с тётей на уровне междусобойчика. В офисе компании выбили бы электронный чек и всё, они обязаны эти деньги внести в кассу.
Страховая Р....со..страхуюсь у них лет 15...каждый раз новые манагеры ( текучка видимо).. по причине короны сами ездят по домам бесплатно и возят полиса,...приема в офисе нет, может кроме центрального...платил ей пластиком через С *онлайн.. так же вернули деньги
 
Я о том и говорю - в лучшем случае минус 25%
Post automatically merged:


Президент Шкода в России (чешская фамилия на "П") в марте сказал что на санкции им глубоко на...рать, когда Трамп хотел наложить санкции на Газ из-за Дерипаски..Крым не ссаный, а немного пока ещё не наш, но это уже отдельная тема

Лучше всего читать внимательно содержание сделки. Если условия не нравятся, то идём дальше.
И тогда, в лучшем случае, страховщик удержит себе 0% на РВД.

Всем доброй ночи.
 
Это да, вообще частный случай. Просто агент еще не сдала полисы с отчетами и деньгами в СК, а просто аннулировала его как испоченный. А так любая СК обязана (т.к. это госпрограмма) отчитаться о взносе и перевести часть премии в спец фонды. У вас диалог с тётей на уровне междусобойчика. В офисе компании выбили бы электронный чек и всё, они обязаны эти деньги внести в кассу.

Как-то несерьезно написали. Есть период охлаждения, есть клиентоориентированный агент и т.д.
Либо клиента сотрудник понимает, либо врубает правдоруба и идёт в будущем лесом в следующих сделках.
 
Как-то несерьезно написали. Есть период охлаждения, есть клиентоориентированный агент и т.д.
Либо клиента сотрудник понимает, либо врубает правдоруба и идёт в будущем лесом в следующих сделках.

Да, конечно, если уж совсем серьёзно то: Закон ФЗ-483 от 27.12.2019 «О внесении изменений в ст. 7 и 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» и ст. 9.1 ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» установил возможность возврата части страховой премии при погашении кредита в полном объеме в течении 14 дней с даты подписания договора.. Также им устанавливается правило «периода охлаждения» для договоров страхования, заключенных в обеспечение исполнения договоров потребительского и ипотечного кредитования. Оно существовало и ранее, но было закреплено только в подзаконных актах. Таким образом, в РФ законодательно вводится «период охлаждения» в страховании в 2020 году, закон начнет действовать с 1 сентября. Но поскольку правило уже установлено, воспользоваться им можно и раньше, а до этого момента применяется подзаконный акт .(с)
 
У нас многие предприниматели путают выражения:
- клиентский сервис;
- принципиальное следование закона везде и всегда.

Это хорошо, безусловно, когда следуем закону, но тогда нужно его следовать везде!
Поясню некоторые пункты:
1. не заниматься оформлением ДК (!);
2. сообщать о расторжении ОСАГО при изменении адреса регистарации и/или вносить изменения сразу же с доплатой/возвратом разницы при перерасчете;
3. фиксировать все повреждения и разъяснять Правила страхования каждой СК и т.д.

А то получается так: мы следуем закону, но при этом в другой части его же и нарушаем.
 
Назад
Сверху