App-Connect: активация и использование

  • Автор темы goasema
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 14К

goasema

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
2
Адрес
Гродно
Авто
Vw touran highline 1.6 tdi 2017
Здравствуйте, подскажите новичку, смогу ли я при помощи OBDeleven разблокировать вот это👇???
Автомобиль Touran highline 1.6 tdi 2017 г.

IMG_20200617_175125.jpg IMG_20200617_175129.jpg IMG_20200617_175556.jpg
 
Здравствуйте, подскажите новичку, смогу ли я при помощи OBDeleven разблокировать вот это👇???
Автомобиль Touran highline 1.6 tdi 2017 г.

Посмотреть вложение 4504 Посмотреть вложение 4505 Посмотреть вложение 4506
Насколько я знаю, это не делается через устройства. Расскажу как получают доступ официально и бесплатно. Правда, не навсегда, сейчас не интересовался, вроде как на первый год бесплатно...
Надо зарегистрироваться на официальном сайте фирмы VW, в качестве логина свой майл, пароль какой придумаете. Указать VIN. Потом реальный адрес свой, и всё, приходит подтверждение на ваше мыло, вы заканчиваете регистрацию. Это надо делать на вашем автомобиле, подсоединив через Wi-Fi к телефону , который должен находиться в режиме точки доступа. Всё, далее вы вводите один раз, первый, ваш логин и пароль, и вам открывается Car-Net ... Всякий раз когда вы садитесь в машину, и ваш мобильный находится в режиме точки доступа, у вас автоматически будет включаться Car-Net на экране вашего мафона....
Как выглядит на экране? Вот примерно так ...
2020-06-17_183314.png
 
Насколько я знаю, это не делается через устройства. Расскажу как получают доступ официально и бесплатно. Правда, не навсегда, сейчас не интересовался, вроде как на первый год бесплатно...
Надо зарегистрироваться на официальном сайте фирмы VW, в качестве логина свой майл, пароль какой придумаете. Указать VIN. Потом реальный адрес свой, и всё, приходит подтверждение на ваше мыло, вы заканчиваете регистрацию. Это надо делать на вашем автомобиле, подсоединив через Wi-Fi к телефону , который должен находиться в режиме точки доступа. Всё, далее вы вводите один раз, первый, ваш логин и пароль, и вам открывается Car-Net ... Всякий раз когда вы садитесь в машину, и ваш мобильный находится в режиме точки доступа, у вас автоматически будет включаться Car-Net на экране вашего мафона....
Как выглядит на экране? Вот примерно так ...
Посмотреть вложение 4507
Я пробовал это сделать, проблема в том, что при регистрации нет выбора Беларуси и России, их вроде ваговцы забанили)))), пробовал различные варианты (Украина, Польша, Германия) ничего не получается, постоянно всплывает ошибка регистрации, попробуйте позже ☹️☹️☹️.

П. С. Мой вопрос всё ещё актуален 👆
 
Я пробовал это сделать, проблема в том, что при регистрации нет выбора Беларуси и России, их вроде ваговцы забанили)))), пробовал различные варианты (Украина, Польша, Германия) ничего не получается, постоянно всплывает ошибка регистрации, попробуйте позже ☹☹☹.

П. С. Мой вопрос всё ещё актуален 👆
Ничего о таком не слышал, это не политическая арена, VAG дерёт бабло на всём ... :)
Попробуйте через VPN, чтобы ваш IP был ... подходящим под выбор.
 
Ничего о таком не слышал, это не политическая арена, VAG дерёт бабло на всём ... :)
Попробуйте через VPN, чтобы ваш IP был ... подходящим под выбор.
И впн пробовал, не прокатывает, геолокация наверное в автомобиле все портит...
 
И впн пробовал, не прокатывает, геолокация наверное в автомобиле все портит...
Приблуда GPS в вашем Tourane тогда не ставилась, даже если и есть кнопка SOS, не факт что система вас перманентно "отслеживает". На какой рынок поставлялась ваша машина? Может быть здесь собака порылась, VIN был на одну страну, и вы вводите другую....
Там вот ещё какая хрень бывает, до вас предыдущий хозяин использовал Car-Net. И тогда непременно перед тем как пытаться самому зарегиться, надо сбросить уставки этого Арр в машине. Полностью в заводские не надо, там в МЕНЮ где-то должна быть опция сброса для WLAN, и для Car-Net вроде тоже.
У меня тоже когда регился, что-то долго и туго вышло. Потом на двух других машинах что ездил, до меня тоже пользовались, так прошло через танцы с бубном, но я тогда пароли попутал до кучи... :).
 
Приблуда GPS в вашем Tourane тогда не ставилась, даже если и есть кнопка SOS, не факт что система вас перманентно "отслеживает". На какой рынок поставлялась ваша машина? Может быть здесь собака порылась, VIN был на одну страну, и вы вводите другую....
Там вот ещё какая хрень бывает, до вас предыдущий хозяин использовал Car-Net. И тогда непременно перед тем как пытаться самому зарегиться, надо сбросить уставки этого Арр в машине. Полностью в заводские не надо, там в МЕНЮ где-то должна быть опция сброса для WLAN, и для Car-Net вроде тоже.
У меня тоже когда регился, что-то долго и туго вышло. Потом на двух других машинах что ездил, до меня тоже пользовались, так прошло через танцы с бубном, но я тогда пароли попутал до кучи... :).
Вроде из Бельгии пригнана
Я так понимаю нужно тогда региться на Бельгию и через бельгийский впн настраивать?
 
Вроде из Бельгии пригнана
Я так понимаю нужно тогда региться на Бельгию и через бельгийский впн настраивать?
Угу... Все из-за долбанного закона о нахождениях серверов с российским данными только в России...:wall:
ВАГу это дорого и не нужно...
 
Вроде из Бельгии пригнана
Я так понимаю нужно тогда региться на Бельгию и через бельгийский впн настраивать?
Именно так я бы попробовал. И адрес указал бы какой-нибудь реальный, на всякий случай...
 
Именно так я бы попробовал. И адрес указал бы какой-нибудь реальный, на всякий случай...

У меня почему-то ощущение, что вы про разные вещи сейчас говорите. @Parol2020, вам какой именно сервис нужен - CarNet или AppConnect? Это два абсолютно разных сервиса. Я к тому, что скриншоты вы приложили про AppConnect, а обсуждение идет про CarNet...
 
У меня почему-то ощущение, что вы про разные вещи сейчас говорите. @Parol2020, вам какой именно сервис нужен - CarNet или AppConnect? Это два абсолютно разных сервиса. Я к тому, что скриншоты вы приложили про AppConnect, а обсуждение идет про CarNet...
Я в курсе, выложил то что быстро нашёл в инете. Вот отсюда брал, названия пусть вас не смущают...
AppConnect у VW, у SEAT оно называется FullLink. Car-Net на экранах у меня выглядит примерно так же как на верхнем снимке, потому я не стал искать ничего другого. Снял бы свои "картинки", да пока не могу, проклятый вирус :rolleyes:, не работаем ещё, а в моей личной телеге Car-Net нет.
Вот, искал и нашёл с год назад запечатлённое....

IMG-20190920-WA0000.jpg
 
И чтобы закончить начатый разговор про аппликации, приведу сегодняшний снимок.

IMG_20200619_074458.jpg


Что здесь имеем, в машине активирован Full Link, телефон подключён кабелем к USB, работает Арр Android Auto, на экране Google Map. Отображаются пробки ( красным ), stop&go ( жёлтым ) и свободное движение ( зелёным ), зелёное вы и видите в это время суток. И всяческие POI что позволяет прога, собсно, всё то что она умеет делать. Безусловно, это намного удобнее чем приглядываться к телефону, даже если у него экран большой. Для меня, например, такой вариант во многом заменяет Car-Net.
Никогда не видел Яндекс Навигатор, но полагаю что он ничем не хуже.
 
У меня почему-то ощущение, что вы про разные вещи сейчас говорите. @Parol2020, вам какой именно сервис нужен - CarNet или AppConnect? Это два абсолютно разных сервиса. Я к тому, что скриншоты вы приложили про AppConnect, а обсуждение идет про CarNet...
Я хочу разблокировать app connect! Оттуда и фотки мои
Кар-нет мне по сути не нужен.
Как мне разблокировать АппКоннект?
Post automatically merged:

Я хочу разблокировать app connect! Оттуда и фотки мои
Кар-нет мне по сути не нужен.
Как мне разблокировать АппКоннект?
IMG_20200617_175125.jpg
IMG_20200617_175129.jpg

Post automatically merged:

И ещё!!!
Сбросил я по совету выше все настройки на заводские, включил бельгийский ВПН на телефоне, настроил точку доступа, подключился к ней в автомобиле, захожу в Car-net, и....
На протяжении приблизительно часа может и больше пытается подключиться к серверам и всё 0
Плюс ещё смотрю трафик за этот период и... Тоже 0.
Что делать?
Post automatically merged:

IMG_20200618_212738.jpg

Post automatically merged:

Забыл ещё добавить
Пытался вводить регистрационный код, который даётся после регистрации в интернете, пишет что код не подходит, попробуйте позже. Пробовал коды 5 разных стран и ничего...
 
Последнее редактирование:
App Connect и Car-Net, это действительно разные сервисы. И всё что я говорил по процедуре доступа к сервису Car-Net для App Connect мы ЗАБЫВАЕМ НАЧИСТО!
Можно дальше? ОК, выдыхаем подольше, и я попробую в двух строках.
App Connect, это сервис который может активировать ТОЛЬКО официальный дилер, и ТОЛЬКО через сервер VW. Сама процедура простая, через разъём OBD дилер подключает свой аппарат, и обеспечивает связь вашего ГУ с интернетом. Для активации используется специальный код, это несколько последовательностей букв и цифр, которые называются документом активации. Этот документ можно купить у дилера, или через интернет, второе может выйти дешевле, но вся история будет стоить 200-300 европейских денег. У нас это занимает полчаса времени, но бывает и такое что дилер ... криворукий. ;)
Официально этот доп на VW стОит 200 евронов при заказе новой тачки, и не менее 250 когда вы хотите это установить потом.
Цены, само собой, не имеют никакого отношения к реальности, взяты с потолка, и человек озвучивший их не несёт никакой ответственности...
:D
 
Спасибо, теперь всё доходчиво и понятно
 
Последнее редактирование модератором:
Пожалуйста, хорошо что вы поняли суть и порядок цифр. И спасибо за то что у вас есть ч/ю. :)
 
Товарищ со Шкода Йети клуба интересовался у ОД насчёт активации Апп-коннекта на Йети, дилер запросил 15.000 руб. Т.е. те же 200 евриков.
 
Товарищ со Шкода Йети клуба интересовался у ОД насчёт активации Апп-коннекта на Йети, дилер запросил 15.000 руб. Т.е. те же 200 евриков.
Прикол в том, что в Беларуси эту услугу ОД даже не оказывает🤣🤣🤣🤣, но правда нашёл одного умельца, который за 250 может разложить все заблокированы функции ВАГ.
 
200, это ещё по божески! Этой зимой, ещё до вируса, App Connect у нас стОил около 300-т, когда он есть ( как на фото выше ), и нужно только его разблокировать. В эту цену входит само собой стоимость документа активации. Кста, чисто для справки, с момента активации эта опция будет привязана к конкретному авто навсегда. Если придётся что ремонтировать, менять, и тыды, она подлежит восстановлению, поскольку внесена на серверах компании производителя в комплектацию.
Небольшой офф, да простят меня модеры! Эта "политика" концерна вообще характерна для немецких производителей. Если у японцев или корейцев вы получаете всё, или почти всё в напаковке машины которую покупаете, то расчётливые немцы вам за каждый доп накрутят свою цену. И вот стоишь в полном а.уе перед ценником, где базовый вариант идёт за условно 35 тыс., а далеко не полный фарш улетает под 60-т....
И в голове кричит, - За что?! - и рука тянется ... :rolleyes:, всё, заканчиваю. Выгонят ещё...:)
 
Назад
Сверху