Skoda Karoq vs Volkswagen Golf 8

  • Автор темы Jettaвод
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
учитывая европейскую цену на ГТИ - у нас скорее 2999 :blum:
Хотел было написать, что ждать осталось недолго, но практика показвает, что у Фольксвагена "скоро"" - это очень растяжимое поняте. Но всё равно написал. :hat:
 
VW Golf восьмого поколения, представленный еще осенью 2019 года, теперь доступен для заказа у российских дилеров. Машины будут поставлять к нам напрямую из Германии, поэтому набор модификаций крайне скудный, а цены — нескромные. У нас предложены только пятидверные хэтчбеки с передним приводом, причем простых версий с атмосферными моторами в гамме не будет.

Базовый Volkswagen Golf для России — это турбомотор 1.4 TSI (150 л.с.), восьмиступенчатый «автомат» и богатая комплектация Exclusive. Оснащение включает шесть подушек безопасности, виртуальные приборы, медиасистему с экраном на 8,25 дюйма, трехзонный климат-контроль, электропривод кресла водителя, обогрев руля и всех сидений, камеру заднего вида, датчики света и дождя, матричные фары, систему бесключевого доступа, электрический «ручник» и 17-дюймовые колеса. Максимальная скорость — 216 км/ч, время разгона до 100 км/ч — 8,5 с.

Также в России предложен «заряженный» Volkswagen Golf GTI с турбомотором 2.0 TSI (245 л.с.), семиступенчатым «роботом» DSG и электронноуправляемой блокировкой дифференциала. Такой хэтчбек гораздо динамичнее: 6,4 с до «сотни» и 250 км/ч максимальной скорости. Оснащение включает спортивные передние сиденья (без электропривода) и соответствующую отделку, но набор оборудования такой же, что и у комплектации Exclusive.

Комплектация​
1.4 TSI AT8​
2.0 TSI DSG7​
Exclusive​
2 558 000 руб.​
—​
GTI​
—​
3 090 000 руб.​

Комплектации не фиксированные, так что их можно дополнить рядом пакетов и отдельных опций. Например, пакет Навигация с десятидюймовым экраном медиасистемы, аудиосистемой Harman/Kardon и электронными ассистентами стоит 128 тысяч рублей, панорамная крыша предлагается за 70 тысяч, а кожаный салон c электроприводом и вентиляцией передних сидений для версии GTI стоит 76 тысяч рублей. Базовый цвет — белый, а за остальные нужно доплачивать 8—44 тысячи рублей.

Любопытно, что родственный хэтчбек Audi A3 Sportback с таким же двигателем 1.4 TSI (150 л.с.) сейчас даже дешевле Гольфа: от 2 млн 490 тысяч рублей. Mercedes A-класса стоит от 2 млн 560 тысяч, за Kia Ceed с турбомотором 1.4 (140 л.с.) просят от 1 млн 760 тысяч рублей, а других хэтчбеков класса C+ на российском рынке не осталось.
отсюда
 
Тогда уж брошюра и прайс-лист. И, судя по содержанию прайс-листа (пакеты, опции. цвет), это не поставка партии, как было с Гольфом 7 в 2018-м и Артеоном в 2020-м.
Кстати, @Станислав почти точно предугадал цену GTI. :good: А я не промахнулся с ценой Эксклюзива.:)
 

Вложения

  • NEW_Golf8.pdf
    3.4 МБ · Просмотры: 260
  • New_Golf_-_2021MY_price_sales_program_28.04.2021.pdf
    505.4 КБ · Просмотры: 223
VW Golf
Exclusive​
2 558 000 руб​
Мда, ценник - космос...
Тигуан дешевле, Октавия намного дешевле, даже Ауди А3 дешевле! На кого рассчитывают? Видимо, чисто на любителя, типа деффочка ткнула пальчиком - хоочу именно эту золотистую :love:
 
Девочка скорее ткнет в ауди.
Цена конь, я всегда так любил гольф (2 было), но сейчас на нашем рынке с такой ценой у него шансов нет.
Фанаты может и купят пару ГТИ со скидкой, но думаю не более того
 
Есть у нас знакомый на свежем гольфе (купил года два назад). Хотел октавию, но девушка сказала "шкода для пенсионеров же, надо гольф".
 
Вчера впервые заметил, что на официальном сайте ФВ новый Гольф появился в реестре автомобилей в наличии. Пока эти автомобили не показываются (фильтр не работает по сути), но, похоже, они уже распределяются по дилерским центрам. Вчера фильтр показывал, что Гольфы в двух ДЦ, сегодня уже в семи.
1621507025669.png
 
В Москве засветился первый Гольф.
И цена "зажигалки" впечатляет!
1621604890761.png

Хотя этот сервис на сайте по Гольфу еще толком не работает. Но Гольф уже в 8 дилерских центрах. Скорее всего, готовятся к официальному старту продаж. Развозят по-тихому, а потом в один день проведут по всей стране презентации.
 
зашел к дилеру ФФ, прям на входе GTI стоит.
Красивый конечно, красивее Октавии спереди. Но скорее всего это Октавия спереди не ахти, ну как по мне.
Фары тоже симпатично смотрятся, по крайней мере вблизи.
Интересно, когда уже управление стеклоподъемниками сделают сенсорным, будет полный фен-шуй :(
 
У нас тоже продажи начались. Вчера Фольксваген объявил о первой продаже (или покупке, с какой стороны посмотреть).

26.05.2021

Volkswagen Golf передан первому российскому клиенту

В дилерском центре «Аксель Сити» в Санкт-Петербурге состоялось торжественное вручение первого в России Volkswagen Golf: клиент выбрал версию GTI с двигателем мощностью 245 л.с.
1622141155436.png

Volkswagen Golf и Владимир Евенко


На российском рынке Golf восьмого поколения предлагается в двух версиях: Exclusive, оборудованной бензиновым двигателем 150 л.с. в паре с 8-АКП (от 2.558.000 рублей), а также в спортивной GTI с 245- сильным мотором в сочетании с 7- АКП (от 3.090.000 рублей).

Первым обладателем Golf GTI в России стал Владимир Евенко: «Я мечтал о новом Volkswagen Golf еще с момента выхода Need For Speed: Most Wanted. Этот Golf GTI - мой первый Volkswagen, но и ранее я всегда отдавал предпочтение Volkswagen Group: у меня были Skoda Rapid, Audi A6 C7, Audi A6 C8. Volkswagen Golf я ранее брал в аренду, остался приятный опыт управления дизельным 1.6 на Golf 7. Golf GTI выбрал потому, что у него стильный, дерзкий дизайн и отличная динамика. По большому счету, у этого автомобиля нет конкурентов. Кроме того, я был близко знаком с двигателями этого модельного ряда и знаю, какой у них ресурс и потенциал».

Volkswagen Golf GTI, переданный клиенту, комплектуется спортивным мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой и обогревом, с подрулевыми переключателями передач и сенсорными кнопками, а также передними сиденьями «Топ Спорт» с регулировкой поясничного подпора и высоты (с тканевой обивкой сидений Scale Paper), черной отделкой потолка, металлическими накладками на педали, декоративными вставками Black Metal Chrome на передней панели и в отделке дверей спереди.

В функциональное оснащение версии GTI входит: 10-дюймовая цифровая реконфигурируемая приборная панель, мультимедиа система Composition с цветным дисплеем 8.25 дюймов, интерфейс для подключения мобильного телефона App-Connect, индукционная зарядка для мобильного телефона, система мониторинга слепых зон Side Assist с функцией Rear Traffic Alert, круизконтроль с ограничителем скорости, трехзонный климат-контроль Climatronic с антиаллергенным фильтром и дополнительным управлением с заднего ряда сидений, камера заднего вида, электромеханический стояночный тормоз с системой AutoHold, система Start/Stop с функцией рекуперативного торможения, рулевое управление с переменным передаточным отношением, два USB-C разъема спереди, два USB-C разъема для зарядки на центральной консоли сзади, датчик дождя.

ИСТОЧНИК
 
Назад
Сверху