Фотоотчет Черные зеркала на Шкода Карок

krox

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
57
Адрес
Семиколодинск
Авто
Skoda Karoq 2.0 TDI DFFA 2019
На моей белой окташе были черные зеркала а ля vRS

1579525039403.png


… Почему бы не воплотить эту идею и на машина-стрела, добавим немного стиля.
Накладки стоят в районе 40 € .
Номер 57A 072 530 и подходят на Skoda Karoq и на Kodiaq.
Руководство по разборке зеркала тут.

Первоначально нужно опустить зеркало вниз и повернуть в сторону автомобиля, вставляем руку внутрь и аккуратно выдавить плату с зеркалом подстраховывая второй рукой, не тянуть за край, а постараться давить ближе к центру, к зеркалу присоеденены 2 провода (черный ближе к стеклу? ) и отсоеденить клему.
Конструкция состоит из 4 частей, накладка, повторитель поворотника, нижняя часть, и рамка которая это все удерживает вместе.
Выкрутить 2 самореза держащие рамку и освободить 2 ушка внешней накладки, сзади рамки так же есть 2 продольные клипсы которых не видно

1579525153164.jpg

2 клипсы которые не видно

Потом есть еше один вертикальный саморез который видно после снятия рамки.

1579525179913.jpg

Саморез стоящий вертикально

который крепит повторитель поворота к нижней части зеркала (все кто поломали клипсы пытались вытянуть повторитель не выкручивая шуруп)
Протерев пыль и грязь можно приступить к сборке в обратной последовательности с новыми накладками .

1579525216908.jpg


1579525286874.jpg


1579525301361.jpg


1579525311320.jpg


1579525348770.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день. А не знаете код накладок для комплектации с слепыми зонами?
 
Так может проще, и возможно дешевле, чёрной пленкой обклеить было?
 
Черные зеркала определенно смотрятся прекрасно. Только дешевле перетянуть их в винил

photo_2021-05-26_15-03-41.jpg photo_2021-05-26_15-03-44.jpg photo_2021-05-26_15-03-47.jpg
 
Вот интересно устроено. Был у меня фокус, там зеркала были черные и ручки, это было признаком низшей комплектации. В высших все окрашено в цвет кузова. А тут бампера сразу черные, наклейки на арки ставят, что б тоже черные были, да ещё теперь и зеркала в черные!
 
это было признаком низшей комплектации
Тоже самое на моей Тойоте, которую я с Японии тянул.
Я до сих пор видя черные зеркала думаю, что это низшая комплектация, а оказывается это «красиво».
:unsure:
 
Самый тупизм - черная крыша (особенно на белой машине)
Она же греется на солнце.
И видно ее, черную крышу, по большому счету, только птицам. Зачем она водителю? - непостижимо!
Я до сих пор видя черные зеркала думаю, что это низшая комплектация, а оказывается это «красиво».
Уже немало было примеров в последнее время, когда, извините, какашку объявляют модной вкусной конфеткой (например, до сих пор помню штаны-галифе, что молодежь носила, но недолго - бррр).
А применительно к автомобилям, не удивлюсь, если некрашеного пластика будет становиться всё больше (но пластик будут делать разноцветным, просто подмешивая в пластмассу красители), выдавая это дело за "премиум" (как сейчас цифровые приборки).
 
какашку объявляют модной вкусной конфеткой
Да, например торчащие планшеты из панели авто.
Это не красиво, инородно, но почему-то внедряется повсеместно.
В свое время отказался от Toyota CH-R из-за этого.
А сейчас куда не плюнь везде это убожество.

Цифровые приборки сейчас дороже потому что это ново, модно и красиво.
А по сути себестоимость экрана с микросхемой гораздо дешевле, чем стрелки с релюшками.
Но в цифровых приборках хотя бы смысл имеется - туда можно вывести например навигацию, а смысла исскуственно выдвигать планшет из панели нет никакого. Например некоторые автопроизводители просто обозначают экран магнитолы в виде планшета, хотя он на уровне приборки, просто выдвинут вперед для того чтобы показать - вот у нас планшет вылез.
 
Да, есть такое. Как меня бесит блок климата в тигуане и октавии новой, ну понимаю сенсоры-херосенсоры...стильно модно молодежно. Ну неудобно же! Вот мне реально нужнл тактильное ощущение, оно реально многое значит.
Вообще единственный удобный сенсорный интерфейс, которыф знаю это ipod classic и ipod nano (колесо их знаменитое).
 
Черные зеркала определенно смотрятся прекрасно. Только дешевле перетянуть их в винил

Посмотреть вложение 8591 Посмотреть вложение 8592 Посмотреть вложение 8593
Здравствуйте, скажите пожалуйста где вы заказывали накладки на пороги в цвет кузова?
 
Назад
Сверху