Skoda Karoq vs Toyota RAV4 new

  • Автор темы Vovan01
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

Vovan01

Участник
Сообщения
22
Реакции
22
Адрес
Moscow
Авто
Nissan X-Trail T-31
Дела у японского РАВ4 идут хорошо, Toyota утверждает, что в прошлом году RAV4 стал самой продаваемой моделью среди внедорожников (кроме пикапов) в США, несмотря на конкуренцию в сегменте, переполненном альтернативами...
Ну да, ну да.... дороже, крупнее....
Зато: 200 "кобыл" 8 ступенчатый "автомат", ну и репутация, в нашей стране, как водится.

Обзор от авторевю:
Новый кроссовер Toyota RAV4 появится в России совсем скоро

01.jpg


Сотрудникам московского офиса Тойоты не откажешь в чувстве юмора: свежее фирменное пресс-коммюнике вышло под заголовком: «Toyota прекращает выпуск кроссовера RAV4 в России»! Очередная утрата? Вовсе нет: речь идет о паркетнике четвертого поколения, который 1 октября сего года уступит место на конвейере питерского завода долгожданному новому Рафику.
Это означает, что технологическая предсерийная сборка машин на платформе TNGA K с октября сменится на полноценное производство. А в салонах дилеров новые кроссоверы появятся спустя несколько недель. Кроме того, можно рассчитывать, что машины четвертого поколения до полной очистки складов будут предлагаться со скидками.

02.jpg


Хотя новый RAV4, конечно же, интереснее и внешне, и технически. Переход на новую платформу позволил снизить центр тяжести, увеличить жесткость кузова и дорожный просвет. При схожих габаритах колесная база стала на 30 мм больше (2690 мм), ширина салона в задней части выросла на 40 мм, увеличились пространство для ног и угол открывания дверей, а в торце центрального тоннеля появились дефлекторы вентиляции.
В России новый Рафик будет продаваться с двумя новыми же моторами семейства Dynamic Force. Это четырехцилиндровые атмосферники 2.0 (150 л.с.) и 2.5 (200 л.с.) с комбинированным впрыском и фазовращателями на выпуске. Первый из них сочетается с хитрым вариатором с фиксированными механическими первой и задней передачами. В паре с более мощным мотором работает восьмиступенчатый «автомат» с силовым диапазоном 7,8.
Кроме того, у нового RAV4 еще и две системы полного привода. Базовая комплектация Комфорт предложит прежнюю трансмиссию Dynamic Torque Control AWD с муфтой подключения задней оси. Другие же машины оснащаются системой Dynamic Torque Vectoring AWD: задние колеса имеют индивидуальные многодисковые муфты, благодаря чему реализовано управление вектором тяги, а вдобавок на обоих концах карданного вала установлены простенькие кулачковые муфты, которые полностью отключают его, например, при движении по шоссе.

03.jpg


Также у нового кроссовера появилась электронная система Multi-Terrain Select, изменяющая настройки противобуксовочной электроники в зависимости от выбранного типа покрытия под колесами: новый Рафик имеет три предустановки — Normal (обычная дорога), Mud and Sand (грязь и песок) и Rock and Dirt (камни и грунт).
В базовом оснащении кроссовера обещаны светодиодные фары. А топ-версии будут иметь комплекс Toyota Safety Sense 2.0, включающий адаптивный круиз-контроль и системы автоторможения с функцией распознавания пешеходов (в том числе в темное время суток), распознавания дорожных знаков, удержания машины в полосе плюс автомат переключения дальнего света.

04.jpg


Впрочем, это лишь краткий анонс функционала нового паркетника. Полной информацией о комплектациях и ценах компания обещает поделиться 1 октября, в день полного перехода питерского завода на производство нового RAV4.
Источник
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Чуть дополнил Ваш пост... :hat:

Ну выглядит получше корейцев...
Цена... От 1 566 000р. думаю это на 200-300 тыс. дороже Карока

На всю жизнь запомнил случай с молодой дамой у которой 3 раза!!! угоняли РАВ4, но она и в 4й раз его купила... :LOL:
Деньги правда по КАСКО возвращали... :facepalm:
 
Последнее редактирование:

-=p@m=-

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
41
Адрес
г. Московский
Авто
Skoda Karoq 1.4T (DJKA) АКПП-8 2021г.
В пятницу удалось прокатиться на каршеринговом RAV4.
2 литра на вариаторе.

В принципе неплохо, багаж больше, салон тоже почти как в кароке. Но мне показалось, что шумка похуже. т.е. в салоне громче слышно как двиг работает и колёса
 
Сверху