Автозапуск подогрева лобового стекла

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
снова пришла и опять вернулась та же проблема: нет автоматического запуска подогрева лобового стекла.
Допустим я перед выходом из дома запускаю или вебасту или сам автомобиль на прогрев, одеваюсь, спускаюсь, подхожу к прогретому и готовому ехать автомобилю - а на лобовом стекле слой льда и снега. В итоге я сажусь в него. запускаю обогрев стекла и жду какое то время пока оно оттаит. И зачем тогда мне автозапуск?
Можно ли каким то образом сделать так, чтоб при автозапуске включался и обогрев лобаша?
 
А климат в каком состоянии? Я оставляю на градусов 19-20, направлен е в "рот", ноги и на стекло. Скорость на 3 деления. Автозапуск на 15 минут+ работает в это время подогреватель. Стекло отогревается, не полностью, поехать можно. А подогрев стекла сам включается до -10 точно, при температуре ниже не замечал его работу.
 
Каков принципе его включения я не знаю. Насколько помню автоматом он включается как защита от запотевания. У себя такое наблюдал раза 3 всего. Всегда вручную включаю, правда честно говоря и не считаю его обогревом, очень уж слабо.
 
Последнее редактирование модератором:
Можно ли каким то образом сделать так, чтоб при автозапуске включался и обогрев лобаша?
Если есть автозапуск, то какая сигналка? В Старлайне через гибкую логику через CAN можно настроить автоподогрев всего и даже вывести команду в программу смарта.

Можно ещё через CarScanner в разделе Климат настроить 4. Активация обогрева ветрового стекла в режиме MAX.
Т.е. перед отключением зажигания втыкаешь максимальный обдув.

не считаю его обогревом, очень уж слабо.
Через CarScanner так же можно подстроить температуру нагрева лобового и заднего стекла, а так же время до автоматического отключения подогрева.
 
Каков принципе его включения я не знаю. Насколько помню автоматом он включается как защита от запотевания. У себя такое наблюдал раза 3 всего. Всегда вручную включаю, правда честно говоря и не считаю его обогревом, очень уж слабо.
Слабо - это смотря для чего. Мясо жарить, конечно, слабовато. А лед за несколько минут стекает.
 
@c3c, ну..по факту за эти несколько минут климат в положении "все на стекло" растапливает больше.
 
8 лет владел Форд Куга с электообогревом лобового стекла и все 8 лет читал ровно те же каменты. Коллеги, поймите, производитель не зажал вам ваттов на обогрев, он просто знает сопромат и тепломассообмен 🤣. Ему не нужны десятки/сотни жалоб на лопнувшие стекла от юзеров из холодных регионов.
 
Перед тем как глушить машину, ставьте обдув на стекло. Минут за 10 с автозапуска нормально его оттопит.
Ну или через гибкую логику на сигналке, как выше писали, там поди и обогрев сидений можно включить заодно.
 
Память обогрева сидений и так активирована. Очень удобно - осенью включаю на единичку, весной выключаю. Всю зиму езжу с тёплым рулём и сиденьем.
 
Вот тема с обогревом классная.

Я выхожу из ситуации двумя способами:
1 включаю обдув на минимален ( при этом надо минут 10)

2 (использую чаще) выключаю климат совсем. Выходя из квартиры заводу. Пока спускаюсь двигатель уже больше 70°. Подхожу к машине и включаю климат, обогрев лобового и заднего, ну и сиденьки с рулем).Пока снег смахиваю с крыши и боковых стекол - с лобового и заднего уже стекает все. При этом времени уходит меньше, а при выезде со двора движок уже 90°. Ещё через пару минут в салоне комфортная температура.
 
Говорят. для мужчин не очень полезно...:confused:
Тоже слышал. Я сиденку жене включаю и ребенку, а себе руль. Мне жопогоейка заходит только в мороз ниже -25:) От теплой баранки кайфа больше:)
 
У меня странное (сигналка - Starlink E96, все "запоминания подогревов", какие можно, через VCTOOLS я включил) - память того, что подогрев сидений был включен, сохраняется только минут 15, память того, что был включен подогрев лобового стекла иногда "держится" сутки (и, соответственно, включается, если я дистанционно через сигналку завожу двигатель), а иногда - "не держится"...
 
@einy, а автовключение подогрева включено в ГУ?
Возможно когда "память держится сутки" это и не память вовсе, а автоматическое включение.
P.s. кстати, когда оно срабатывает кнопка с обогревом не подсвечивается, но например если вывести на максидот нагрузку - там в списке будет пункт "обогрев ветрового стекла".
 
@einy, а автовключение подогрева включено в ГУ?
Возможно когда "память держится сутки" это и не память вовсе, а автоматическое включение.
P.s. кстати, когда оно срабатывает кнопка с обогревом не подсвечивается, но например если вывести на максидот нагрузку - там в списке будет пункт "обогрев ветрового стекла".
Да, включено. Тогда если это оно работает, то получается, что активация опций через OBD-адаптер не сработала?
 
@einy, возможно. Для проверки тогда полезно отключить автовключение в гу, и затем проверять без него.
 
Назад
Сверху