Камера заднего вида

  • Автор темы Skodaw0d
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Skodaw0d

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
27
Адрес
Голицыно
Авто
Skoda Karoq 1,4 tsi 2020
Всех приветствую! Может кто сталкивался со следующей проблемой. Не работает камера заднего вида и система пишет, что-то вроде "использование ассистента парковки сейчас не доступно". При диагностике карсканером, находится ошибка по камере. Только вот эта ошибка непонятна и не удаляется. Но есть одна непонятная закономерность!! После продолжительного простоя (часа два-три например), камера снова включается и ошибка пропадает. И стоит тронуться и немного проехать, то при включении задней передачи камера снова не включается. Парктроники работают! Куда капать не знаю. Подскажите, мож есть какие соображения???
ПС. Если не в эту ветку написал, админ перемести пожалуйста в правильную.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Возможно там железный косяк, и вы не учитываете "науку о контактах". Имхо в сервис и проверять.
 

Skodaw0d

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
27
Адрес
Голицыно
Авто
Skoda Karoq 1,4 tsi 2020
Возможно там железный косяк, и вы не учитываете "науку о контактах". Имхо в сервис и проверять.
Не могу не согласиться. Сам такой вариант рассматриваю. Вероятность "отпадания" контакта при нагреве магнитолы/камеры/блока управления (и т.д.) наверное возможна. Спасибо!
Может у кого еще будут какие варианты?
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@Skodaw0d, дык какие варианты пока вы даже лог с текстом и описанием ошибки из того же карсканнера не выложили? (Вангую там "обрыв", "замыкание на массу).
 

Skodaw0d

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
27
Адрес
Голицыно
Авто
Skoda Karoq 1,4 tsi 2020
@Skodaw0d, дык какие варианты пока вы даже лог с текстом и описанием ошибки из того же карсканнера не выложили? (Вангую там "обрыв", "замыкание на массу).
пошел делать лог))
Post automatically merged:

@Skodaw0d, дык какие варианты пока вы даже лог с текстом и описанием ошибки из того же карсканнера не выложили? (Вангую там "обрыв", "замыкание на массу).
Сходил прочитал карсканером ошибки. Висят такие. Удалять не стал. Уверен, что сотрутся. Камера работает!!! Но если проехаться, она перестанет работать.
 

Вложения

  • Screenshot_20220314-224654.png
    Screenshot_20220314-224654.png
    229.5 КБ · Просмотры: 191
Последнее редактирование:

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@Skodaw0d, Да естесно в сервис. Это-же явно не программное, плюс они потом появляются.
 

Skodaw0d

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
27
Адрес
Голицыно
Авто
Skoda Karoq 1,4 tsi 2020
Всех приветствую! Активность на форуме конечно "зашкаливает"... Спасибо большое тому, кто откликнулся на мой вопрос. В частности Turboduck!!
Итог всех моих трудностей с камерой это плохой контакт "+" на видеокабель. Как смог найти? Прежде чем гнать к дилеру, решил сделать все, что могу сам. Проверил предохранитель (камера у меня доустановлена в подарок, поэтому предохранитель не в штатном месте, а за бардачком) - целый (заменил на всякий случай. Далее провода или поиск замыкания/плохого контакта. Начал с двери багажника. Снял обшивку и начал снимать изоляцию с кабелей на камеру. И вуаля. Долго возиться не пришлось. Каким-то макаром AV разъем (фото к сожалению не делал) "серый" в "зеленый" рассоединился. Похоже мой косяк (до конца не защелкнул), который я допустил при замене камеры LOW на HIGH. И, кроме это, практически там же, я нашел соединение, которое болталось на соплях. После устранения всего найденного камера работает без перебоев.
Спасибо за внимание и участие в решении проблемы.
 
Последнее редактирование:

Andrey Smirnov

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
2
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Ford
Хорошо, когда делаешь сам, и возможные места проблем уже заранее известны. В сервисе начали бы с возможного обрыва в переходе-резинке.
 

Lion74ru

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Челябинская область, Озёрск
Авто
Skoda Karoq 1.4 CZEA 2021
Всех приветствую! Активность на форуме конечно "зашкаливает"... Спасибо большое тому, кто откликнулся на мой вопрос. В частности Turboduck!!
Итог всех моих трудностей с камерой это плохой контакт "+" на видеокабель. Как смог найти? Прежде чем гнать к дилеру, решил сделать все, что могу сам. Проверил предохранитель (камера у меня доустановлена в подарок, поэтому предохранитель не в штатном месте, а за бардачком) - целый (заменил на всякий случай. Далее провода или поиск замыкания/плохого контакта. Начал с двери багажника. Снял обшивку и начал снимать изоляцию с кабелей на камеру. И вуаля. Долго возиться не пришлось. Каким-то макаром AV разъем (фото к сожалению не делал) "серый" в "зеленый" рассоединился. Похоже мой косяк (до конца не защелкнул), который я допустил при замене камеры LOW на HIGH. И, кроме это, практически там же, я нашел соединение, которое болталось на соплях. После устранения всего найденного камера работает без перебоев.
Спасибо за внимание и участие в решении проблемы.
А можно по подробнее о замене камеры LOW на HIGH? цена, детали, какие работы проводились? самостоятельно или в сервисе?
 

Skodaw0d

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
27
Адрес
Голицыно
Авто
Skoda Karoq 1,4 tsi 2020
А можно по подробнее о замене камеры LOW на HIGH? цена, детали, какие работы проводились? самостоятельно или в сервисе?
Можно. В подарок дилер поставил оригинальную камеру, которая просто показывает картинку и не показывает динамические линии - траекторию движения. Это Камера LOW. Камера с траекториями и различными вариантами видов изображения (рыбий глаз, вид на бампер, просто назад), а также с 3D графическим поморником парковки. Это камера HIGH. Это для тех, кто по каким-то причинам не знает об их различии.

Камеру с проводкой купил у клубня на драйве за около 8-9 тыс. в проводку входит доп кабель на CAN шину и его питание. Вроде так.

Старую камеру снял. Новую воткнул. По инструкции продавца подключил.

Активировать он мне также помог, так как это наделать через одис. Активировали через удаленный доступ.

После в Петранваг сделал калибровку. Цену не помню.
 

Lion74ru

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Челябинская область, Озёрск
Авто
Skoda Karoq 1.4 CZEA 2021
Можно. В подарок дилер поставил оригинальную камеру, которая просто показывает картинку и не показывает динамические линии - траекторию движения. Это Камера LOW. Камера с траекториями и различными вариантами видов изображения (рыбий глаз, вид на бампер, просто назад), а также с 3D графическим поморником парковки. Это камера HIGH. Это для тех, кто по каким-то причинам не знает об их различии.

Камеру с проводкой купил у клубня на драйве за около 8-9 тыс. в проводку входит доп кабель на CAN шину и его питание. Вроде так.

Старую камеру снял. Новую воткнул. По инструкции продавца подключил.

Активировать он мне также помог, так как это наделать через одис. Активировали через удаленный доступ.

После в Петранваг сделал калибровку. Цену не помню.
Понял, спасибо. Так и думал, что не все так просто)) У меня тоже установленная дилером камера LOW, теперь не покидает мысль как заменить её на HIGH. А еще вопрос, при нажатии отдельной кнопки на экране, для включения омывайки камеры, дворник заднего стекла машет? Удалось его отключить? Бесит когда он по сухому грязному стеклу трет.
 

Skodaw0d

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
27
Адрес
Голицыно
Авто
Skoda Karoq 1,4 tsi 2020
Понял, спасибо. Так и думал, что не все так просто)) У меня тоже установленная дилером камера LOW, теперь не покидает мысль как заменить её на HIGH. А еще вопрос, при нажатии отдельной кнопки на экране, для включения омывайки камеры, дворник заднего стекла машет? Удалось его отключить? Бесит когда он по сухому грязному стеклу трет.
Если честно, то не видел такой кнопки в магнитоле. И собственно, как отключить дворник и зачем? Кроме того трубка с жижей на заднее стекло и камеру идёт одна ☝️ там тройник стоит. И соответственно, когда льётся на заднее стекло, льётся и на камеру.

Ну и по камере. Делов не так много)) Главное взяться)
 
Сверху