Передняя панель: проступает светлый контур подушки безопасности

  • Автор темы dorya12
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

dorya12

Профессиональный советчик
Сообщения
553
Реакции
895
Адрес
Харьков
Авто
Skoda Karoq 2.0 TDI DFHA, DQ381
Выбираем правильные средства для ухода
свежий TPI
 

Вложения

  • На поверхности передней панели виден (более светлый) контур раскрытия подушки безопасности пер...pdf
    309.4 КБ · Просмотры: 307
Никто не помнит, что гласит мануал по уходу за салоном?)
 
Ого, интересно какой компонент в средствах способствует этому...
 
Панель настолько нежная, что боюсь её тереть чем-то, кроме простой воды и тряпки из микрофибры. Без сильного нажатия.
Летом ставил регистратор, опёрся об панель, след был несколько дней
 
@Redis, главное иконы не клеить:)
Я полирольками пользуюсь, но без фанатизма - все ок. Вот приобрел мишленовскую недорогу для пластика, тоже ок.
 
Химию от shine systems наш салон и пластик переносят на ура, не реклама, сам пользуюсь.
 
На прошлой машине любил потереть панель всякими полиролями и вот что скажу. Лучше не тереть вообще, большинство полиролей глянцевые, смотрятся мерзко, и мерзко пахнут.
В итоге купил какую то суперматовую, которую все хвалили, где-то валяется. Но на кароке испытывать её желания нет
 
На прошлой машине любил потереть панель всякими полиролями и вот что скажу. Лучше не тереть вообще, большинство полиролей глянцевые, смотрятся мерзко, и мерзко пахнут.
В итоге купил какую то суперматовую, которую все хвалили, где-то валяется. Но на кароке испытывать её желания нет
Так дело в том, что я вообще ни разу ничем не тер панель. Максимум фиброй без всяких средств и химии. Но контур все равно есть
 
@Redis, самый минимум наносишь и потом хорошей фиброй протираешь, внешне получается просто очень чистая панель + хороший антистатический эффект, достаточно раз в неделю потом мохнатой щеткой для пыли пробежаться и панелька чистая.
@Vasek, может солнце?
 
Прикрутите пжл голосовалку, есть/нет)
У меня тоже контур есть. Панель протираю влажными салфетками и микрофиброй.
 
PC030172.JPG
У меня контур появился через какое то время после обработки панели этим средством. После повторной
обработки исчезает и через время появляется опять. Вроде, и средство не из дешёвых и на других машинах
использовал, всегда нравилось.
 
Протираю влажными салфетками, контура нету.
 
тоже заметил контур. Хватило раз помыться на не своей мойке, натерли торпеду какой-то химией, да еще с отдушкой противной.
Избавился средством для мойки окон "Мистер мускул", с нашатырным спиртом. Стало не видно.
Возможно на других рынках называется и выглядит иначе, у нас так:

000705029-500x500.jpg
 
@*don*, тоже такое обрабатывал (раз 12 уже), контура нет.
Последние раза 4 - полиролька мишлен для пластика (по консистенции как шампунь), тоже ок.
 
Назад
Сверху