Замена штатных сидений

  • Автор темы ecosinica
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

ecosinica

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
4
Адрес
СПб
Авто
Karoq 1.4 DJKA Active 2021
Всем привет!
У меня 1,4 актив. Передние сидения обычные тряпочные с поясничным подпором. В них из электрики боковые подушки, подогрев, датчик ремня и пассажира. Вроде бы все.
Заказал себе передние сиденья от амбишен. С электро-регулировкой и памятью. Пока не пришли, только фото есть.
Вот такие:

QfMFhLax7RozM28XC-kUwekn7R65JecY
12183578205.cb09754f55bb4529ab3fbdfbc98f7d38.jpg


Посмотрел на ютюбе видео с разборкой салона на активе и сравнил с фишками от новых сидений по фото. Количество проводов к фишкам вроде бы совпадает.

12183577178.10952bdebbf445b597927d878f02a00d.jpg


Как думаете/знаете, нужно ли для активации электрорегулировки (на память пока забьем) мудрить с проводкой. Или должно все сразу заработать?
Ну и подскажите, пжл, к кому можно будет обратиться в СПб для установки, если возникнут трудности сделать самостоятельно.

Заранее спасибо! =)
 

ecosinica

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
4
Адрес
СПб
Авто
Karoq 1.4 DJKA Active 2021
На авито продавались за 65. Продавец говорит, что с подушками все ок, не с битого, а с производственного авто.
Пока не проверял, пока у меня их нет. Но подключением заранее озаботился
 

Felix_the_cat

Мастер-советчик
Сообщения
373
Реакции
261
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI CZEA DQ250 4x4 2020г
На авито продавались за 65. Продавец говорит, что с подушками все ок, не с битого, а с производственного авто.
Пока не проверял, пока у меня их нет. Но подключением заранее озаботился
А что это за что такое - производственное?
 

ecosinica

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
4
Адрес
СПб
Авто
Karoq 1.4 DJKA Active 2021
Вроде как какой-то тестовый авто. Со слов продавца. Больше тут сказать не могу ничего, остается только поверить. И по факту проверить подушки.
 
Последнее редактирование:

sevdalin

Мастер-советчик
Сообщения
162
Реакции
202
Адрес
Moscow
Авто
Karoq
Судя по мелким заломам сидушки б/у - я бы советовал все таки проверить подушки
 

ecosinica

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
4
Адрес
СПб
Авто
Karoq 1.4 DJKA Active 2021
Да, сидухи б/у.
Буду проверять.

Строчка как будто-бы родная.
9qKHxbaxWkuxcthG57ajkGtmWk87ZFBJ
 

ecosinica

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
4
Адрес
СПб
Авто
Karoq 1.4 DJKA Active 2021
В общем, под электрорегулировки нужны доп провода, которых в жгуте моей комплектации нет. В сидении на 4 провода больше. 2 - питание, 2 - управление.
Т.е. все работает (подогрев, подушки, датчик ремня), что было. Остальное нет.
Буду тянуть отдельно провода.
Если не забуду, отпишусь по результату, мб кому-то тоже будет полезно.
 

sevdalin

Мастер-советчик
Сообщения
162
Реакции
202
Адрес
Moscow
Авто
Karoq
Поздравляю с обновкой
 

Voyager

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Иваново
Авто
VW Tiguan 2.0TSI CAWA
Чтобы работали, потребуется протянуть с блока предохранителей питание проводом 2,5 кв. мм. И CAN-шину комфорт (витая пара зеленый/оранжево-коричневый) от гейтвея или от блока ВСМ, или от переходного разъема двери водителя. Ну и кодирование, адаптации.
 

Алена

Участник
Сообщения
13
Реакции
8
Адрес
Новосибирск
Авто
Karoq Style 4x4 2021г
Всем привет!
У меня 1,4 актив. Передние сидения обычные тряпочные с поясничным подпором. В них из электрики боковые подушки, подогрев, датчик ремня и пассажира. Вроде бы все.
Заказал себе передние сиденья от амбишен. С электро-регулировкой и памятью. Пока не пришли, только фото есть.

Позанудничаю немного :)
Электропривод есть только в Стайле, а не в амбишен.

Но вообще тема интересная и поражающая отсутствием ограничений мышления "а почему бы и нет!"
Если что, то от ауди Q3 тоже можно чего-то подобавлять при желании.

Не про Карок, но я как-то читала про то, что можно коробки менять. Например, ставить более крепкую коробку ДСГ от ауди на фольксваген.
У рено каптюр читала про замену вариатора на механическую коробку.
Чего только не придумают.

В свете этой темы подумалось мне: коробку автомат на Карок делали по спец ТЗ, согласно которому коробка должна была быть определенного размера.
И вот интересно: можно ли будет в полноприводный Карок запихать коробку АКПП с переднеприводного?
Не то чтобы мне это было нужно сейчас - машине всего полгода.
Но вопрос интересный: нет комплектации 4х4 с АКПП из-за "сэкономили" или из-за конструктивной невозможности впихнуть невпихуемое.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Вопрос не только в размерах.
Если связка акпп айсин -пп у вага есть еще где-то, то "реально" (там еще тьма вопросов вылезет, кроме непосредственно физики).
 
Сверху