Течет из омывателя заднего стекла

Рома с DROMa

Участник
Сообщения
15
Реакции
22
Адрес
Казань
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Добрый день всем!
Не определился в какой раздел запостить тему,потому сделал новую. Думаю модер перенесет,если что.
Появилась такая проблема: нажимаю рычаг омывателя на лобовое стекло и вместе с распылением воды на лобовое,начинает течь и на заднее. Не обильно,как когда принудительно на заднее льешь,но тем не менее течет. Такое впечатление,что пропускает какой-то клапан на заднее стекло или включается второй насос на стекло,но в половину силы. Хз как там все устроено.
Записался к дилеру на пятницу.
У кого-то было подобное?
 
Было такое и на йети, и тут на кароке с новья.
Странновато, но привык.
 
Не уверен. У меня нет. Скорее всего, клапан бракованный - не закрывается плотно.
 
В итоге дилер приговорил к замене насос омывателя. Будут менять по гарантии (срок неизвестен,как всегда в наличии нифига нет). Клапан в насосе на заднее стекло заклинил в приоткрытом положении.
 
Было такое и на йети, и тут на кароке с новья.
Странновато, но привык.
слуште,из чего собирают ваг? ну серьезно? ни на одной машине с 2003г не было проблем с омывайкой.
 
ни на одной машине с 2003г не было проблем с омывайкой.
У меня были. На Логане заср.. забилась форсунка. Наглухо. Пришлось менять. На "четверке" лопнул почти пополам бачок для омывайки - весной, при +15, просто так.
 
Не вопрос сборки, видимо какая-то фишка, о которой мы не в курсе.
Post automatically merged:

@Рома с DROMa, о. Тоже спрошу.
 
Поставим вопрос по другому: кто собирает Кароки в Н.Н? Чехи наняли таджиков?
 
Глупые вопросы. Если уж косяк был на чешском йети...
Post automatically merged:

Кстати:
https://karoqs.ru/forum/threads/70/post-2509/?/forum/viewtopic.php?t=1991
(У меня тоже ссытся задняя форсунка. Заказал 5G0955993. Цена на неё, конечно, удивляет. Кто может поделиться инструкцией по замене?)
Т.е. ларчик просто открывался. Зачем тогда менять насос?:)
 
Не совсем понял,что там по ссылке,так как нажимая на нее перекидывает на тему выбора Тигуана.
Если вопрос про насос и целесообразность его замены адресован мне,то могу сказать,что форсунка у меня точно ни при чем. Диагностировали так: сняли подкрылок,достали насос,сняли трубки с него идущие на лобовое и заднее стекла. Подали напряжение в включили чтобы брызгало как бы на лобовое. При этом потекла вода,как положено из штуцера,который предназначен для лобового стекла и немного потекло из штуцера для заднего стекла.
Зачем тогда менять форсунку?
 
@Рома с DROMa, ссылка видимо автоматом поменялась. Тогда гугл только в помощь, но проблема не новая.
В вашем случае понятно тогда.
 
Добрый день всем!
Не определился в какой раздел запостить тему,потому сделал новую. Думаю модер перенесет,если что.
Появилась такая проблема: нажимаю рычаг омывателя на лобовое стекло и вместе с распылением воды на лобовое,начинает течь и на заднее. Не обильно,как когда принудительно на заднее льешь,но тем не менее течет. Такое впечатление,что пропускает какой-то клапан на заднее стекло или включается второй насос на стекло,но в половину силы. Хз как там все устроено.
Записался к дилеру на пятницу.
У кого-то было подобное?
Аналогичная ерунда!!!
Post automatically merged:

Добрый день всем!
Не определился в какой раздел запостить тему,потому сделал новую. Думаю модер перенесет,если что.
Появилась такая проблема: нажимаю рычаг омывателя на лобовое стекло и вместе с распылением воды на лобовое,начинает течь и на заднее. Не обильно,как когда принудительно на заднее льешь,но тем не менее течет. Такое впечатление,что пропускает какой-то клапан на заднее стекло или включается второй насос на стекло,но в половину силы. Хз как там все устроено.
Записался к дилеру на пятницу.
У кого-то было подобное?
Этот недостаток появился спустя год использования.
 
Поменяли вчера насос. Стало все отлично. Раньше с заднего омывателя просто струйка воды стекала на стекло,когда принудительно льёшь. Теперь напор нормальный и похож на веерное распыление,как на лобовое. Видимо насос косячный изначально был.
Post automatically merged:

Для инфы,сколько стоило бы без гарантии
 

Вложения

  • Screenshot_2021-09-24-19-35-10-090_ru.skoda.service.jpg
    Screenshot_2021-09-24-19-35-10-090_ru.skoda.service.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 241
Поменяли вчера насос. Стало все отлично. Раньше с заднего омывателя просто струйка воды стекала на стекло,когда принудительно льёшь. Теперь напор нормальный и похож на веерное распыление,как на лобовое. Видимо насос косячный изначально был.
Post automatically merged:

Для инфы,сколько стоило бы без гарантии
а это что за программулина дает такой отчет, как на скрин-шоте? Что-то Шкодовское?
 
Назад
Сверху