Куда убрать колесо, если ставится докатка

  • Автор темы topol
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

topol

Мастер-советчик
Сообщения
181
Реакции
145
Адрес
СПб
Авто
карок
Добрый день.
Обнаружил ужасную вещь. оказывается колесо от машины не помещается в нишу для докатки, т.е. не по высоте, это было бы понятно, а по диаметру.
Отсюда вопрос, кто как выходил из таких положений раньше? куда девать пробитое колесо если ставишь запаску, и что делать с этой ямой(нишей под докатку)? и куда весь скраб?, потому что пробитое колесо занимает половину багажника.?
 
Вожу с собой в багажнике пакет для колеса, оставшийся от последней переобувки. Поставлю, если что, в пакете на пол сзади. А так, конечно, да, это досадный недостаток докатки и шины нестандартного размера :)
 
куда девать пробитое колесо если ставишь запаску,
Не поверите. Последние 12 лет ни разу запаской не пользовался. Жгут пару раз использовал, а в остальных случаях доезжал до шиномонтажа, иногда с подкачкой.
 
У меня Диски 17, а запаска 16. Так и не понял почему так.
 
Не поверите. Последние 12 лет ни разу запаской не пользовался. Жгут пару раз использовал, а в остальных случаях доезжал до шиномонтажа, иногда с подкачкой.
Вам повезло ) С "хорошим" боковым порезом так не выйдет, увы.
У меня Диски 17, а запаска 16. Так и не понял почему так.
Потому что внешний диаметр колеса при штатной резине один и тот же - хоть на 16-х, хоть на 18-х.
А вот с толщиной - да, нехорошо получается, когда много скарба везете. Может колесо вместо докатки и не поместиться
 
Вообще полноценная запаска так не мало съела места(
 
Добрый день.
Обнаружил ужасную вещь. оказывается колесо от машины не помещается в нишу для докатки, т.е. не по высоте, это было бы понятно, а по диаметру.
Отсюда вопрос, кто как выходил из таких положений раньше? куда девать пробитое колесо если ставишь запаску, и что делать с этой ямой(нишей под докатку)? и куда весь скраб?, потому что пробитое колесо занимает половину багажника.?
А почему по диаметру не помещается? Резина нестандартного размера?
 
Докатку специально сделали меньшего диаметра, чтоб на неё было меньше нагрузки? Получается, что оно будет как бы подвисать.
Какая там размерность?
 
Где-то ж видел.... нашед

Размеры колеса: 3,5J x 18 “ET 25
Шины: 125/70 R18
по сравнению со штатной для моей 4х2 на 16-х дисках
да - диаметр больше сантиметра на 3
как-то не задумывался раньше o_O
 
А почему по диаметру не помещается? Резина нестандартного размера?
Я не конструктор ВАГ. чем они там думают только им известно.
Накачанное реально не входит, хотя если будет спущенное то запихнуть наверное получится, но это будет не просто.
А если колесо чуть больше стандартного Хотя бы 215/60/17 то уже даже спущенным не влезет!
 
Я не конструктор ВАГ. чем они там думают только им известно.
Накачанное реально не входит, хотя если будет спущенное то запихнуть наверное получится, но это будет не просто.
А если колесо чуть больше стандартного Хотя бы 215/60/17 то уже даже спущенным не влезет!
Я спрашивал всего лишь о том, штатного ли размера у Вас шины и диски.
Post automatically merged:

Докатку специально сделали меньшего диаметра, чтоб на неё было меньше нагрузки? Получается, что оно будет как бы подвисать.
Какая там размерность?
Да по калькулятору получается диаметр докатки на 36 мм меньше. Удивительно.
 
Назад
Сверху