Skoda Karoq vs Geely Atlas

  • Автор темы OldCoder
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
Периодически встречаю Атласы на улицах и стало любопытно - насколько разные это машины и оправдан ли выбор между Кароком и Атласом.
ja1.jpg

ja2.jpg

ja3.jpg

ja4.jpg

ja5.jpg

А сейчас еще приедет рестайлинговый Атлас - Pro. да, по сути всё то же, только с более "оджипованным" видом.
ja6.jpg


По факту, конечно Атлас побольше: +14 см в длину, база подлиннее.
В то же время - багажник существенно меньше (320-397 л), данные полезной нагрузки вызывают удивление (300 кг).
Машина тяжелее на 300 кг, но и движок 184 л.с и 282 Нм.
Но не суть.
Самое забавное, что при цене около 1850 тыс в ней есть всё, что есть в Кароке и еще сверх того:
LED фары, электроподогревы всего, электрорегулировка передних сидений, "кожаный" салон, бесключевой доступ, шторки безопасности, круиз, климат, камеры по кругу, ассистенты всякие.
Не поделитесь, кто примерял или "щупал" Атлас вживую? но купил другое авто
 
Последнее редактирование:
данные полезной нагрузки вызывают удивление (300 кг).
o_O -100 кг водителя, остается 200 кг... даже 3х крупных мужиков не перевезти...
становится страшно подумав из какого металла там все сделано... :mda:
 
ИМХО уж лучше меньше машины за больше денег, чем "#овна, но полный рот".
Нет, я не хочу сказать, что Джилли - кусок экскрементов. Просто китайцы (да и некоторые другие азиаты) ещё не научились обогащать оснащение своих продуктов так, чтобы это было ГАРМОНИЧНО. Вроде и всего много, а всё вместе работают это далеко не всегда слаженно. Там у одних повзаимствовали, там у других - совместили как смогли. Уж лучше меньше компонентов, но продуманных до мелочей глубже.
 
Атлас - лучшая китайская машина на данный момент. Притом проверенная временем
 
Да пусть. Я его пару раз осматривал в салоне. Как и тугеллу. Кроме омерзения никаких чувств. Но технически атлас меня устраивает (всмысле мотор там подвеска).
 
  • Спасибо
Реакции: Miha
Еще мне кажется (лично мой опыт и наблюдения), что владельцы китайцев это особый тип людей - мега практики. Такие никогда ваг не купят - переплачивать за бренд по их мнению, хотя ценник уже не сильно разнится. Взяв китайца, даже когда через 4 года рыжье полезет в самых неожиданных местах, топить за свой выбор будут до конца, т.е. спрашивать у соседа как машина бесполезно, скажет что космос, не то что твоя одноразовая.
 
Назад
Сверху