Куда набивается грязь (для задних дверей отдельная тема) и как с этим бороться

  • Автор темы PavelRM
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
Как-то сначала не придавал этому значению. Вот спустя 2 месяца эксплуатации:
2020-06-15 20-41-26.JPG


Видно, что основная грезь летит с района замка капота, как раз там отсутствуют уплотнители.
Весной было прилично грязно, протёр и спустя месяц снова так как на фото.
Никто доп. уплотнители не клеил?
У меня остались от дверей, но они низкие, приклеил их снизу и сверху (на сам капот) посмотрим на результат, но судя по всему они не достают друг до друга при закрытом капоте.
Post automatically merged:

2020-06-15 20-41-26.JPG
 
Последнее редактирование:
Дверные уплотнители от восьмерки, пишут, хорошо подходят.
 
DSC05574_1080.jpg


Уплотнитель дверной от девятки. Не знаю, насколько помогает, сравнить не с чем. Пробег 1600 км. Считаю, что под капотом чисто. Не притрагивался ни разу.
 
Я наклеил еще впереди где замок. (И перед ним, и слева и справа), плюс на самом капоте сверху. До этого был только один на кромке телевизора - было норм, но за зиму таки загрязнилось, а вот после доп проклейки и конец зимы и весна - ок.

IMG_20210523_193232.jpg
 
Всем привет!! Не знаю в какую ветку писать, но надеюсь админ примет верное решение.
После почти трёх лет эксплуатации решил сделать антикор. И по итогу под передними подкрылками за это время скопилась такая куча гниющего дерьма. Антикорщики говорят, что это стандартная болезнь не зависимо от марки авто.
Под задними чисто, но кто решит почистить рекомендую не полениться и проверить.
Всем шершавенькой и ни гвоздя корявого, ни мента дырявого
 

Вложения

  • IMG-20230116-WA0009.jpg
    IMG-20230116-WA0009.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 170
  • IMG-20230116-WA0012.jpg
    IMG-20230116-WA0012.jpg
    110.8 КБ · Просмотры: 170
  • IMG-20230116-WA0007.jpg
    IMG-20230116-WA0007.jpg
    127.5 КБ · Просмотры: 169
Полезно из под капота в крыло керхером мыть иногда
 
Так ничего нового. Таков дренаж по сути, главное через какое-то время оттуда вымывать просто всё скопившееся.
 
Угу. Вот в щель, где обведено, и суешь керхер. Всё вылетает прекрасно
Под передним крылом со стороны водителя блок управления коробкой (передний привод), Вы уверены, что его не зальёт если так сделать?
 
Под передним крылом со стороны водителя блок управления коробкой (передний привод), Вы уверены, что его не зальёт если так сделать?
У меня полный, несколько раз так делал, никаких проблем нет. Ну и если блок управления под крылом - наверное как-то предусмотрено, что он защищен от непогоды
 
Почему под крылом-то? Он же рядом с блоком предов, а не внутри кузовных полостей...
Post automatically merged:

Хотя может быть всё...
Выглядит он так:
Screenshot_20230119_095639.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху