Защита кузова пленкой

  • Автор темы SSS
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

SSS

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
20
Адрес
Зеленоград
Авто
Skoda Karoq Ambition 1,4 TSI 2021 Hockey edition + winter
Уважаемые коллеги, озаботился сохранностью волшебных диодных фар и морды в целом. Кто-нибудь пробовал оклеивать эти места плёнкой? Имеет смысел? Спасибо.
 

ЮрийЖ

Мастер-советчик
Сообщения
175
Реакции
168
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 2WD DJKA 2020(2021 MY), был Mitsubishi ASX 1.8
Уважаемые коллеги, озаботился сохранностью волшебных диодных фар и морды в целом. Кто-нибудь пробовал оклеивать эти места плёнкой? Имеет смысел? Спасибо.
Собирался оклеить, фары, но потом задумался.
 
  • Спасибо
Реакции: SSS

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
Фары пленкой забронировал. За год эксплуатации на пленке мелкие коцки от камешков. Не знаю как бы было на пластике фары. Жалею что капот не закатал, мелкие сколы и на капоте есть.
 

vmn_fs

Мастер-советчик
Сообщения
466
Реакции
269
Адрес
ХМАО Сургут
Авто
шкода KAROQ, 1.4 tsi 4х4 DSG
Фары клейте - смысл есть, мелкий пескоструй пластик не плохо в мат загоняет. У нас фары стот оклеить - 2-3 тыс за пару. А вот капот уже за 15 переваливает.
 

ЮрийЖ

Мастер-советчик
Сообщения
175
Реакции
168
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 2WD DJKA 2020(2021 MY), был Mitsubishi ASX 1.8
  • Спасибо
Реакции: SSS

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
хоть статья и написана безграмотно, но формально да, на фары пленку клеить низзя... :-( Я на своем Йети менял пленку через 3 года эксплуатации - под пленкой фара как из салона
 
  • Спасибо
Реакции: SSS

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
Сегодня зашёл не в самый дорогой салон по обклейке, это пипец. Только капот от 25т.р. Комплекс это капот, бампер, стойки, крылья, зеркала от 75т.р. Почему "от"?, Поэтому что (по их словам) машина не из салона, скорее всего понадобится полировка.
Не готов я к таким расходам.
 

SSS

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
20
Адрес
Зеленоград
Авто
Skoda Karoq Ambition 1,4 TSI 2021 Hockey edition + winter
Сегодня зашёл не в самый дорогой салон по обклейке, это пипец. Только капот от 25т.р. Комплекс это капот, бампер, стойки, крылья, зеркала от 75т.р. Почему "от"?, Поэтому что (по их словам) машина не из салона, скорее всего понадобится полировка.
Не готов я к таким расходам.
У меня две недели как из салона, 1500 км. Но 25 - это много( Хоть и регион другой.
Post automatically merged:

Я знаю, что незаконно, но своя фара ближе к телу. Пусть поймают сначала.
Post automatically merged:

Тоже морда в пленке. Не жалею.
А где делали?
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
при покупке Йети в 2016-м закатал в пленку фары и переднюю часть капота полосой 20 см. Через пару лет эксплуатации, при тонировке стекол, мне порекомендовали сменить пленку на фарах, потому как помутнела. Я согласился и понял, что если клеить дешёвую пленку, то надо относиться к ней как к расходнику. Как долго ходит та, что подороже - не знаю. Полоса на капоте через три года эксплуатации стала выделяться по цвету (машина белая). В одном месте камушек таки пробил ее до металла. :-( Скорее всего этим летом заморочусь с ее съемом, побаиваюсь, что и без нее капот будет иметь отличия в покраске :-(. Закатывать весь капот - фиг знает... перед глазами капот товарисча с коричневой хондой срв, так себе зрелище после 3 лет эксплуатации. Он говорит, что сейчас не стал бы закатывать весь капот. Может быть полосу как у меня и менять каждые 2-3 года. На приобретенный в прошлом году Поло я не стал ничего покрывать пленкой.
 

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный
Скорее всего этим летом заморочусь с ее съемом, побаиваюсь, что и без нее капот будет иметь отличия в покраске :-(
После снятия помыть машину с IronOff (или подобным) и полирнуть
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
После снятия помыть машину с IronOff (или подобным) и полирнуть
за то, чтобы снять отдай денег, потом помыть и полировать и снова закатывать? Позадавав себе такие вопросы я и не стал Поло закатывать. Хотя, фары очень хотелось...
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Уж фары точно можно. Тут вообще вопрос "практичность/внешний вид"
Если только первое надо - то фары однозначно.
А так да, хочешь красиво - то плоти:)))
 

Redis

Профессиональный советчик
Сообщения
576
Реакции
435
Адрес
Москва
Авто
чёрный

stalker

Мастер-советчик
Сообщения
118
Реакции
118
Адрес
Belarus
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSi Style 2020г.
Можно и не клеить, от острых камешков (щебенки) пленка не спасет, пробьет насквозь. Фары проще полирнуть раз в 5 лет, если еще не продадите к тому времени авто. Делается это в разы проще и дешевле чем оклейка, можно и самому сделать за час на даче, на ютубе есть видеоуроки по полировке фар.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@Redis, "такое себе" не хуж убитых фар.
Post automatically merged:

@stalker, ага, и получить по итогу убитое покрытие. Почему? Потому что надо уметь полировать. Но вполне вариант.
 
Сверху