Качество звука: проблемы и решения

  • Автор темы VALun
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

VALun

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
62
Адрес
Московская область
Авто
skoda karoq 1.4 бежевый 4х4 21м.г.
Да, чудеса у Вас чудесные, требуйте разобраться с магнитолой. У меня к авто только
маленькая претензия, звук магнитолы как в кастрюле, и никак не отстраивается.....
 
Последнее редактирование модератором:
@VALun, Тоже не понимаю, что они намудрили со звуком. Потому по итогу залил иную параметрию через карсканнер. Доволен.
 
В теории можно. Нч выкручивается в плюс сильно. А сч и вч наоборот вниз сильно. Но так себе, мне не понравилось.
 
А у меня вопрос: а почему шум от резины считается фактом ее качества?:) Как-бы все наоборот. Да, производители стараются учесть пожелания владельцев и стараются попасть в баланс. Но как правило всегда хорошая цепкая зимняя резина, которая хорошо себя ведет в снежной каше шумнее, чем зимняя-же модель без таких хороших свойств.
Совершенно не согласен.
На зиму себе брал Continental IceComtact 2 - среди зимних резин у неё одни из лучших результатов по цепкости и т.п. Она заметно тише штатной Туранзы. Хоть на лето не переобувайся (жаль, нельзя).

Да, чудеса у Вас чудесные, требуйте разобраться с магнитолой.
Да ничего чудесного. К сожалению, когда машину покупал из вариантов магнитол был только Swing. Я её вообще слушать не могу. Такое "качество" звука меня категорически не устраивает, в основном как бубнилку для радио и навигатора использую.
Надо будет заняться, "доработать напильником" включив скрытые опции улучшения звука (до сих пор не собрался, т.к. были гарантийные моменты, не хотелось провоцировать потенциальные сложности вмешательством в софт), может, получше станет.

А эквалайзером подкрутить можно?
Бестолку. Как только ни крутил, звук как через подушку. Ни низких ни высоких нормальных нет. :( Качество лучше не становится от того, что какой-то частотный диапазон громче играет.
 
Бестолку. Как только ни крутил, звук как через подушку. Ни низких ни высоких нормальных нет. :( Качество лучше не становится от того, что какой-то частотный диапазон громче играет.
Вроде и ковырялся в настройках и VCDC подключал, ну процентов на 70 устроил меня звук, но как послушал Фабию, опять расстроился.
 
но как послушал Фабию, опять расстроился.
Я когда с Суперба пресел, вообще шок был от разницы в качестве звука, да и в старенькой Мериве звучало всё гораздо приличнее. Звук - единственное что реально расстраивает меня в новой машине (ну и отсутствие фальш-пола с органайзером, хотя, последнее решаемо колхозингом).
 
Назад
Сверху