ТО-1

  • Автор темы Shurr
  • Дата начала
  • Ответы 65
  • Просмотры 10К

Shurr

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
4
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4TSI Style
На бортовом выскочило сообщение о плановом ТО и замене масла. Пробег 13000, владею с июня 2020, т.е. 10й месяц. Кто нибудь подскажет- что за дела?
 
А как выскочило? Мне кажется там оно за 2000 как напоминанине выскакивает и более не мозолит глаза.
 
Сначала шло предупреждение о приближающейся замене масла с обратным отсчетом дней. А сегодня все, говорит, пора менять.
 
Интересное дело. Вообще интервал можно закодить и другой. Но зачем это тут с завода кому-то...
 
На бортовом выскочило сообщение о плановом ТО и замене масла. Пробег 13000, владею с июня 2020, т.е. 10й месяц. Кто нибудь подскажет- что за дела?
Стандартная ситуация: прошел год с момента выпуска авто заводом. А дилер не сделал предпродажную подготовку как надо, не установил интервалы ТО в момент передачи авто клиенту, поэтому сработал заводской интервал "по времени", т.е. через год.

Просто не обращайте внимание на предупреждение...
 
Стандартная ситуация: прошел год с момента выпуска авто заводом. А дилер не сделал предпродажную подготовку как надо, не установил интервалы ТО в момент передачи авто клиенту, поэтому сработал заводской интервал "по времени", т.е. через год.

Просто не обращайте внимание на предупреждение...
Спасибо. Я тоже склонялся к подобному объяснению.
 
У меня такая же фигня была-напоминание стало выпрыгивать до года.
 
У меня есть ощущение, что дилеры массово перестали сбрасывать счетчик ТО при предпродажной подготовке. Это стало системой. То ли какие-то новые указания от VAG начали действовать, то ли банальное желание "пригласить" клиента на ТО пораньше (деньги-то лучше сегодня, чем завтра). Но применяется такая практика теперь массово, вне зависимости от дилера или города.
 
Ну...вполне возможно обычное разгильдяйство, но интересно да:))
P.s. у меня все ок было.
 
Видимо присутствует разгильдяйство. Я в прошлом году в апреле взял, сейчас на максидоте выскакивает, что до ТО осталось 15 дней, всё правильно.
 
Год назад еще ковид "бушевал", народ работал "как мог"... :)
 
Сегодня не поленился, спросил у Фольксвагена:
1616773380677.png

и к вечеру получил такой ответ:
1616773565331.png

То есть это просто-напросто дилеры распустились. Знаю несколько человек из разных городов, которые в течение года приобретали Пассаты, и у всех счетчики работают с завода, а не от дня продажи.
 
Поправить самому и забыть. Всех дел на 2 минуты
 
Вчера на ТО был. В пакет со старыми фильтрами положили такой флакон ничего не сказав.
Заливал кто-нибудь такое?
 

Вложения

  • P10413-182453.jpg
    P10413-182453.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 241
  • P10413-182518.jpg
    P10413-182518.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 242
@note, видимо на ТО не с полным баком приехали, поэтому не залили сразу.
По регламенту надо заливать каждое ТО в полный бак.
 
  • Спасибо
Реакции: note
мне так и говорили когда машину с ТО забирал: залить перед заправкой в пустой бак.
да и на самой баночке нерусским по белому написано: "залить в бак перед заправкой топливом"
 
Заливал кто-нибудь такое?
Заливал в 1,6 MPI неоднократно. Каждый раз возникало ощущение некоторого увеличения бодрости мотора. Но, возможно, это плацебо.
@PavelRM, а в пустой при заправке можно?
Именно в пустой (почти пустой) бак и нужно. Сначала жижку влить, потом заправочный пистолет вставить.
 
Вчера на ТО был. В пакет со старыми фильтрами положили такой флакон ничего не сказав.
Заливал кто-нибудь такое?
 
Назад
Сверху