Обслуживание и гарантия

  • Автор темы AlexanderZ
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

AlexanderZ

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
8
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1.4TDI 2WD 2020г
Всем привет! Купил себе Карок, и так как это мой первый новый автомобиль, есть пара вопросов по обслуживанию.
При выдаче сервисной книжки у дилера мне сказали, что любые манипуляции, проведенные с авто не в их сервисе приведут к тому, что гарантия "слетит". Правильно ли я понимаю, что это фигня и проходить ТО я могу в любых официальных сервисах?
Как на практике официалы при прохождении ТО могут отнестись к тому, что я заменил все лампочки в салоне автомобиля на диодные? Я еще хотел поставить оригинальную камеру заднего вида в петранваге. Вроде как по закону в гарантийном ремонте могут отказать, только если экспертиза выявит, что неисправность произошла по причине моего вмешательства. Но как дела обстоят на практике?
 
В принципе делать ТО можно в любом нормальном сервисе имеющим лицензию, но в случае чего может быть куча беготни с бумагами / судом.
Оно вам надо? Есть простой пособ: купите все оригинальные запчасти / масло для ТО сами и поменяйте их у дилера. В этом случае стоимость работ у дилера составит 3-5тыс. руб максимум.
Что сравнимо с обычным нормальным сервисом, еще и машину помоют. :)

На лампочки какие стоят дилерам наплевать.
Если камеру поставят грамотно, со всеми оригинальными разьемами и корректно закодируют проблем не будет.
Проблемы возникают только если в каком-то подвальном сервисе ставят камеру с али скрутками... :)
 
Не влияет. Могут спросить что делали - желательно будет ответить что активировали.
 
Спасибо, тогда точно буду камеру устанавливать. На лампочки на ТО-0 и правда никто внимания не обратил.
 
Назад
Сверху