Варианты обивки сидений и отделки салона: предпочтения (споры о вкусах)

  • Автор темы Gammavit
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
сидения - материал вместо алькантары огонь!
Не знаю почему все любят эту алкантару.
В салоне вчера был - смотрел еще раз на эту алькантару, внимательно.
Тряпка, как тряпка, похожая на замшу.
Хрень короче.
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю почему все любят эту алкантару.
В салоне вчера был - смотрел еще раз на эту алькантару, внимательно.
Тряпка, как тряпка, похожая на замшу.
Хрень короче.
Нужно попробовать в эксплуатации, а не смотреть. Очень практичная штука в эксплуатации.
 
Нужно попробовать в эксплуатации, а не смотреть. Очень практичная штука в эксплуатации.
Учитывая то, что это «практичная» обивка в составе опции PLA на Ambition обходится в 77 тыс. руб. или в составе пакета Комфорт для Ambition 50 тыс. руб., то за такую стоимость можно несколько раз сменить обивку.
И да. Обычная тряпка не менее практична, чем эта искусственная кожа.

Добавлю. «Алькантара» некоторые произносят с придыханием. :lol2:
(Судя по некоторым постам).
 
Последнее редактирование модератором:
Нужно попробовать в эксплуатации, а не смотреть. Очень практичная штука в эксплуатации.
А как она кстати насчет загрязнений? Легко оттирается? Или как замша впиает в себя какой-нить будь глоток кофе и хрен потом ототрешь?
 
А как она кстати насчет загрязнений? Легко оттирается? Или как замша впиает в себя какой-нить будь глоток кофе и хрен потом ототрешь?
На кароке пока ещё ничего не проливали, а вот в супербе и воду и сок и йогурты проливали. Отпирается все хорошо. Если убирать все сразу, то убирается легко. Не впитывается. Хорошо очищается влажной тряпкой/салфеткой.

Учитывая то, что это «практичная» обивка в составе опции PLA на Ambition обходится в 77 тыс. руб. или в составе пакета Комфорт для Ambition 50 тыс. руб., то за такую стоимость можно несколько раз сменить обивку.
И да. Обычная тряпка не менее практична, чем эта искусственная кожа.

Добавлю. «Алькантара» некоторые произносят с придыханием. :lol2:
(Судя по некоторым постам).
Такое ощущение что вас заставляют ее купить. Не нужен не покупайте в чем проблема? На предыдущем супербе (брал из наличия у дилера ) эта опция была. При заказе карока осознанно выбирал пакет комфорт, точнее тогда он ещё был first edition за 0 рублей.
 
я за "новый" салон 21мг , без алькантары теперь обеими руками) Когда получал, знал что не будет алькантары, но вот поездив - только положительные эмоции. Уже успел пролить кофе, просто вытер салфеткой и все) Никаких следов не осталось
И да, сейчас до сих пор 2 варианта обивки : серебристо-белые и как у меня - серо-синяя ткань. От чего зависит - не понятно

IjEkSxNfjoI.jpg
 
я за "новый" салон 21мг , без алькантары теперь обеими руками) Когда получал, знал что не будет алькантары, но вот поездив - только положительные эмоции. Уже успел пролить кофе, просто вытер салфеткой и все) Никаких следов не осталось
И да, сейчас до сих пор 2 варианта обивки : серебристо-белые и как у меня - серо-синяя ткань. От чего зависит - не понятно

Посмотреть вложение 7248
Интересный вариант. В живую ткань так же "рябит" как на фото? У моей сестры кодиак с тканевым салоном, мне не очень ткань понравилась на ощупь. С виду вроде норм, а тактильно как-то не очень.
 
@СерыйЁж, вживую рябит поменьше, просто серые кажутся. Грязи не видно :rolleyes: Но на ощупь мне нравится, прорезиненная какая то ткань, вообще не скользит 5ая точка. Подогрев сидений прогревает до "ой, горячо "за 3 мин )
Что интересно, передние вроде как греются только снизу, а задние и снизу и поясница и в районе спины. Это было сюрпризом.

IiP50Vfzk1E.jpg
 
@SKB, возможно, я был в слишком толстой куртке и не почувствовал) НА днях отпишусь, пока только проехал 300км)
 
@СерыйЁж, вживую рябит поменьше, просто серые кажутся. Грязи не видно :rolleyes: Но на ощупь мне нравится, прорезиненная какая то ткань, вообще не скользит 5ая точка. Подогрев сидений прогревает до "ой, горячо "за 3 мин )
Что интересно, передние вроде как греются только снизу, а задние и снизу и поясница и в районе спины. Это было сюрпризом.

Посмотреть вложение 7251
На каком пробеге так сильно «заломало» нижний боковой убор сиденья пассажира??🤔
 
@Сашок-28, видимо, я рукой уперся. Сейчас глянул еще фото - там ничего нет )

6xRDbbL-dm0.jpg IjEkSxNfjoI.jpg
 
Последнее редактирование:
ну алькантара, мне кажется, лучше кожи. И смотрится лучше и по тактильным ощущениям. С тряпкой если сравнивать - хорошая тряпка и алькантара наверное равны.
 
Последнее редактирование:
Что вы так к "тряпке" докопались? Сейчас в ожидании Карок ездим на Фабии с 2009 г. "Тряпка" черная, на серой летняя пыль была бы не так заметна. По состоянию сидений, только на водительском под 5 точкой видна небольшая деформация. Все остальные кресла как новые. Ездил все это время без чехлов, по сути из-за подогрева сидений, т.к. без автозапуска. На заказанном тоже "тряпка".
 
В живую ткань так же "рябит" как на фото?
Этот эффект называется муар. Появляется, когда одна периодическая структура (тряпочка в клеточку) накладывается на другую (сенсор фотокамеры, растровый экран). Чисто эффект отображения.
 
незнаю товарищи.. мне кажется странно рассуждать об "алькантара/тряпка" когда вокруг тебя везде дешманский трескучий пластик, да и сама машина такое себе, солярис на максималках.
 
Какая, блин, разница - какой пластик!?
Твердый он или мягкий, я его не трогаю от слова совсем.
Ни карты дверей, ни панель не лапаю пальцами с целью продавить пластик.
Смотрится он абсолютно одинаково - хоть мягкий, хоть твердый.
На вид почти никогда не можно определить - твердый он или мягкий.
Так зачем его трогать!?
А скрипеть может любой пластик.

Я это к чему написал. Если салон сам по себе уродский, то никакой обивкой сидений, никаким пластиком нельзя его облагородить.
Поставьте в тот же Рено, или Ситроен алькантару и мягкий пластик, она что внутри смотреться лучше станет!?
У Карока в этом отношении всё нормально и гармонично.
 
Какая, блин, разница - какой пластик!?
Твердый он или мягкий, я его не трогаю от слова совсем.
Ни карты дверей, ни панель не лапаю пальцами с целью продавить пластик.
вот воистину, странная позиция. Что значит "какая разница какой пластик"?
Есть такое сборное понятие "ощущения от автомобиля", или "ощущения себя в автомобиле".
Так вот в кароке это ощущение "не очень", не покидает понимание того что на всём пытались сэкономить.
И Вы явно лукавите, когда пишите что не трогаете пластик совсем. Вы открываете дверь, беретесь за ручку открытия касаясь дверной карты, вы закрываете дверь, беретесь за ручку двери, выполненную из отстойного пластика.
И ни в обиду будет сказано, но видимо, вы владели до карока чем-то не очень, если так восторгаетесь этой отделкой.
И да, я считаю что "типа кожа + алькантара" смотрятся нелепо в кароке, хотя сами сидения мне нравятся.
 
Так вот в кароке это ощущение "не очень", не покидает понимание того что на всём пытались сэкономить.
Ощущение от машины складывается не от пластика, а от того, насколько в ней комфортно. На комфорт пластик абсолютно не влияет.
Все эти стуки по панели и по дверным картам пошли от горе-блогеров с YouTube, которые норовят постучать костяшками по панели или дверям.
В обычной жизни, никто и никогда ни в одной машине не стучит по панели, не надавливает на карту дверей и не обращает на это внимание.
И это нормально.

Я не обращаю внимание на ручки дверей в машине.
Ровно как не обращаю внимания на ручки дверей в квартире, подъезде и где-либо ещё.
Главное чтобы двери нормально открывались, а у Карока с этим проблем нет и не может быть из-за какого-то там пластика.
 
Последнее редактирование:
@Gammavit, причем тут стуки по панелям???!?!? Берешься за ручку изнутри чтобы открыть дверь, и немного толкаешь наружу рукой - потрескивает / похрустывает.
Берешься за ручку чтобы закрыть - тоже самое. И если для вас не имеет значения какого качества материалы отделки , ну хорошо, поздравляю вас. А меня напрягает. Именно от того что ты видишь перед глазами и ощущаешь, во многом и складывается "ощущение автомобиля".
Я могу понять вашу позицию, если допустить что вы пересели с логана на карок.
 
Назад
Сверху