Как разобрать салон Шкода Карок + Шумоизоляция

DRON

Участник
Сообщения
22
Реакции
20
Адрес
Moskow
Авто
Skoda Karoq
Видео-инструкция (Руководство) "Как разобрать салон Skoda Karoq 2021 м.г." + Шумоизоляция


P.S. Админу. Видео содержит рекламу. Я не являюсь сотрудникам или рекламным агентом этих ребят, просто нашел хорошее видео с инструкцией по разборке салона нашей машины и решил со всеми поделится.
 
Видео-инструкция (Руководство) "Как разобрать салон Skoda Karoq 2021 м.г." + Шумоизоляция

P.S. Админу. Видео содержит рекламу. Я не являюсь сотрудникам или рекламным агентом этих ребят, просто нашел хорошее видео с инструкцией по разборке салона нашей машины и решил со всеми поделится.
Эх... всё хорошо, но вот как снимали карты дверей не показали((
 
Эх... всё хорошо, но вот как снимали карты дверей не показали((
Я шумку дверей делал. Мастер опытный. Честно сказал, что сломал в сумме 5 фиксаторов на ручках, нереально снять не сломав. Обратно все встало с кусочками маделина отлично, не болтаются не скрипят.
Тут подробно человек рассказывает.
 
Я шумку дверей делал. Мастер опытный. Честно сказал, что сломал в сумме 5 фиксаторов на ручках, нереально снять не сломав. Обратно все встало с кусочками маделина отлично, не болтаются не скрипят.
Вот по тому и жаль, что не показали )))
 
Вот я в раздумьях делать шумку или нет? Пока в отпуске есть вариант сделать, в салоне. Очень бы хотелось зашумить двери, чтоб не звенели при закрытии. Кто что думает по этому поводу ?
 
@vmn_fs,
Шумка дверей заметно улучшила звучание музыки, закрытие двери теперь звучит как "чмок". Делал за 10000. Заранее знал что на ручках будут потери крепежных скоб, по другому не снять, обратно на маделин встало норм, не скрипит.
 
Вот я в раздумьях делать шумку или нет? Пока в отпуске есть вариант сделать, в салоне. Очень бы хотелось зашумить двери, чтоб не звенели при закрытии. Кто что думает по этому поводу ?
Это очень индивидуально. Товарищ с гаражей сделал шумку дверей. Теперь жалуется. Говорит, что раньше шум в салоне был равномерный. А теперь у дверей тихо, за то шум от крыши, арок и днища. И это его раздражает. Не дёшево все это вместе.
 
@vmn_fs,
Шумка дверей заметно улучшила звучание музыки, закрытие двери теперь звучит как "чмок". Делал за 10000. Заранее знал что на ручках будут потери крепежных скоб, по другому не снять, обратно на маделин встало норм, не скрипит.
Во сколько слоев делали шумку двери ?
Post automatically merged:

Делать хочу не сам, а отдать в фирму условно 25 т.р. есть смысл отдавать за комплекс шумки скажем так класса "стандарт"
 
Последнее редактирование:
Делали мне шумку в конторе. 4 двери. Результат мне понравился. Теперь слышно по сути арки только.
 
Во сколько слоев делали шумку двери ?
Post automatically merged:

Делать хочу не сам, а отдать в фирму условно 25 т.р. есть смысл отдавать за комплекс шумки скажем так класса "стандарт"
У моих это называлось премиум. 4 слоя, материалы stp. 2 внутри двери, 1 "закрывает" объем двери, 1 на обшивке. Вот пример их же работы, не моя машина. Мне фотки моей скидывали, на работе похоже на компе. Сам там упашешься, места мало внутри, ребер много. Эти ребята с 10 до 23 возились

Screenshot_20210706-214957.jpg
 
Делали мне шумку в конторе. 4 двери. Результат мне понравился. Теперь слышно по сути арки только.
Т.е. если зашумить арки и двери то в принципе будет вполне нормально? Арки предлагают сделать шумку с наружи. Если честно, то не горю желанием разбирать салон, ибо не знаю, как разберут-соберут...
Ну может ещё 5 дверь заделать без багажника...
 
Последнее редактирование модератором:
@vmn_fs, у меня только двери (4), я доволен. Первые недели две вообще было странное ощущение, как будто в некой закупоренной емкости еду. Сейчас уже привык.
Хочу попозже купить материалов и самим облепить пол багажника (ну ниша колеса и прочее). Но это не думаю, что добавит эффектов сильных, просто личная хотелка. Арки тоже хочу, но пока не знаю дойдут руки (снять подкрылки и облепить сверху, но сам металл арок не трогать). Тоже кстати вопрос чем лепить их - сегодня менял брызговики и обратил внимание какой горячий воздух в стоящем авто в передних арках.
 
А как крыша ? Смысл есть делать ? В стоке там маты приклеены?
 
Где-то на ютубе видел изображение крыши, но не помню, что там :\
Меня полностью устраивает вариант с 4 дверьми. Причем после шви единственный шум по сути, который вообще слышен - шум от арок (если камешки песок и прочее). Потому про крышу я бы вообще не думал. Но это мой опыт.
 
Да это так, уже начинается....
Знакомый говорил, что на Фф2 и куге он из делал ибо шумели. Вот и начинаются терзания, "а как же лучше будет"... У них на сайте вроде даже фото есть , там типа матов из минваты.
 
Я в свое время кучу видео на ютубчике переглядел с тестами и прочим. И уяснил, что двери это 90% успеха:) А так как сам я врят-ли полезу разбирать салон (крышу), то и 90% меня устроит более чем. Так и получилось кстати. Ну меряться писюнчиками смысла не вижу, наверное да, можно сделать и лучше/хуже. Но я прям очень доволен. А если уж совсем быть принципиальным - конечно надо все читать, просчитывать и делать самому.
 
Так же сделал шумку 4 дверей с заменой акустики. Более, чем доволен и для себя не вижу смысла делать все остальной по шумке.
 
Сделал. 5 дверей по классу экстра. И уболтали на капот , меня еще. Плюс арки снаружи. За все отдал 32.
Эффекта пока не понял, но двери закрываются прикольно. Ну и звук штатной акустики стал звучать глубже.
 
Убей меня, не пойму смысла капот шумить, разве что на япошках, где он как пиная банка толщиной и трясется весь. Теплоизоляция заводская есть и ладно, большего у нас и не требуется.
 
Назад
Сверху