Стук (дребезг) передних тормозных суппортов

  • Автор темы Stanislav86
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Stanislav86

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Авто
Skoda Karoq 1.4 dsg 4x4 2020г
Всем доброго времени суток! Проблема заключается в следующем : при проезде по гребенке слышен стук ( дребезг) передних тормозных суппортов ( или колодок о тормозной диск Хз) . При закрытых окнах дребезг довольно глуховат, но четко слышен, может напоминать пластмассовый стук из под торпеды. Я уверен что Данный дребезг исходит от передних суппортов т.к при нажатии на тормоз он пропадает , а если на стоящей машине энергично и аккуратно попинать по кОлесу то четко слышен металлический лязг этих суппортов , что слева, что справа .
 
@Stanislav86, на каком пробеге начало грохотать?
 
Да почти сразу , где то 300 -400 км , сейчас общий пробег 480 км
 
@Stanislav86, какой результат посещения дилера?
 
Всем доброго времени суток! Проблема заключается в следующем : при проезде по гребенке слышен стук ( дребезг) передних тормозных суппортов ( или колодок о тормозной диск Хз) . При закрытых окнах дребезг довольно глуховат, но четко слышен, может напоминать пластмассовый стук из под торпеды. Я уверен что Данный дребезг исходит от передних суппортов т.к при нажатии на тормоз он пропадает , а если на стоящей машине энергично и аккуратно попинать по кОлесу то четко слышен металлический лязг этих суппортов , что слева, что справа .
У меня так же было ,набираешь смазку специальную в направляющие,клеить наклейки под колодки и забываешь,и кстати диллер говорит что это не гарантия,и со временем типа лязг пройдёт,на кадиаках и актавиах встречается такое
 
Бало дело капал пару капель термического силикона между колодками и суппортами. Но самый лучший и проверенный вариант это тормозная смазка ATE. Она очень густая и не вытекает годами. Ей надо пропазать напрарляющие , пружинки направляющих ( если есть) и тоже между колодками и суппортами.
 
У меня так же было ,набираешь смазку специальную в направляющие,клеить наклейки под колодки и забываешь,и кстати диллер говорит что это не гарантия,и со временем типа лязг пройдёт,на кадиаках и актавиах встречается такое
вот мне интересно, дилер по умолчанию считает всех идиотами? Как само пройдет? Рассосётся?
Убогий конструктив не рассосётся. И с износом диска и колодок, суппорт на направлящих будет выдвигаться из скобы сильнее, увелличивая свою подвижность и соотв. грохот.
Как вариант, пробовать заменять смазку пальцев и периодически менять резинки-пыльники. Ну и пробовать клеить двусторонним скотчем. всё. а, нет, ещё дороги можно сменить на нормальные.
Post automatically merged:

и тоже между колодками и суппортами.
зачем? чтобы ещё больше увеличить подвижность суппорта относительно колодки?

Наслаждаемся:




 
Последнее редактирование модератором:
Официалы согласились с этим дефектом в прошлое воскресенье, но исправить не смогли 🤦🏻‍♂️😡😡😡😡😡 на складе нет накладок на колодки...,, походу ОЧЕНЬ востребованы...
 
@Сашок-28, Вы же знаете что вас это обстоятельство не должно беспокоить? Пишите претензию дилеру.
 
Наверно не удивит, но такая же проблема и у нас. пробег около 400км. Дорога на дачу - грунтовка с крупными камнями вкатанными в грунт. Тарахтит так, что испугался, н овспомнил про эту проблему из форума (читал много до покупки).
Спасибо за инфу, что Дилера можно за это пинать. Поеду на 0-ое ТО, буду требовать.
 
Наверно не удивит, но такая же проблема и у нас. пробег около 400км. Дорога на дачу - грунтовка с крупными камнями вкатанными в грунт. Тарахтит так, что испугался, н овспомнил про эту проблему из форума (читал много до покупки).
Спасибо за инфу, что Дилера можно за это пинать. Поеду на 0-ое ТО, буду требовать.
Лучше сразу уточнить у дилера наличие зч, а то мне сказали, мол вы же приехали на диагностику, ну и мы диагностировали, теперь приезжайте на ремонт, как зч привезем( они проинформируют)🤣🤣🤣🤣🤣 мне эти накладки золотыми будут, если учесть моё потраченное время и топливо... думаю сам сделаю при замене резины на зимнюю. Специально снимать колеса желания нет. За одно ознакомлюсь с тормозной системой ))
 
мол вы же приехали на диагностику, ну и мы диагностировали, теперь приезжайте на ремонт, как зч привезем( они проинформируют)🤣🤣🤣🤣🤣 мне эти накладки золотыми будут
именно по этому нет смысла записываться и ехать к дилеру на диагностику. в случае серьезных разбирательств, дилер сможет тянуть кота за яйца долго. Пишите претензию и передавайте дилеру, пусть они сами назначают дату время для проведения ремонта, а не диагостики-осмотра и.т.д.
мой дилер настолько отбитый, что в договор купли продажи, в части гарантийных обязательств, включил пункты прямо противоречащие ЗоЗПП....
 
Через несколько тысяч суппорта притрутся,и забудешь про дребезг.
 
@maxx2012, o_O
а вы знакомы с конструктивом?
 
Назад
Сверху