Кроссоверы, седаны... Предпочтения и выбор

  • Автор темы ZETT
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры

ZETT

Мастер-советчик
Сообщения
173
Реакции
101
Адрес
VRN
Авто
Karoq Style FE WR4 1.4 TSI 8 AКПП 2020
мде а мне предлагали 3 месяца назад пассат Б8 2019 1.4 бизнес 150 кобыл...
за 1.75 как тигуан винтер..чуть жалею...но 1.4 на dq 200 и комплектация так себе...но все равно я за седаны,, за красивые машины
Карок это не про это.. я же почти винтер купил и потом этот Карок появился...не моя машина всем хожу говорю, но дело сделано
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
мде а мне предлагали 3 месяца назад пассат Б8 2019 1.4 бизнес 150 кобыл...
за 1.75 как тигуан винтер..чуть жалею...но 1.4 на dq 200 и комплектация так себе...но все равно я за седаны,, за красивые машины
Карок это не про это.. я же почти винтер купил и потом этот Карок появился...не моя машина всем хожу говорю, но дело сделано
Соболезную 🤣
А я прям счастлив, что больше не ложусь на днище Седана, а сижу высоко!!!
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Уже привык к посадке Карока и она не кажется высокой. Но. Недавно сел к товарищу в Октавию, думаю, как я раньше так ездил. В Кароке опять стало сидеть высоко!
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
"Автостат" 9.06.2020
Как за 10 лет изменилась структура российского авторынка по типу кузова?
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» изучили рынок новых легковых автомобилей за последние 10 лет (начиная с 2010 года) и выяснили, какой тип кузова был популярен у россиян тогда и каковы их предпочтения сейчас.Так, в 2010 году наибольшую долю рынка занимали автомобили в кузове «седан» – на них приходилось 40% от всех покупаемых легковых машин в стране. Почти каждый третий (32%) автомобиль был универсалом (с учетом SUV), а каждый четвертый (25%) – хэтчбеком. При этом лишь 2% российского рынка приходилось на лифтбеки, а машинам в других кузовах (пикапы, кабриолеты, купе) принадлежало и того меньше (суммарно 1%). К 2020 году покупательские предпочтения явно сместились в сторону автомобилей с типом кузова «универсал», к которым, напомним, относятся также кроссоверы и внедорожники. На долю таких автомобилей сейчас приходится свыше половины рынка – 54%. Доля седанов уменьшилась до 28%, а у хэтчбеков она сократилась более чем вдвое – до 11%. А вот лифтбеки, напротив, за этот период сумели нарастить ее втрое – до 6%. Автомобили с другим типом кузова на нашем рынке по-прежнему занимают 1%.
Источник: https://www.autostat.ru/news/44337/ © Автостат.
 

Zalex

Мастер-советчик
Сообщения
117
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Авто нет
Извините за любопытство, Вам динамики 1.4 Карока не хватило в реальной эксплуатации или просто Октавия больше нравится?🤔
 

ZETT

Мастер-советчик
Сообщения
173
Реакции
101
Адрес
VRN
Авто
Karoq Style FE WR4 1.4 TSI 8 AКПП 2020
посадка мне тут нравится) а вот внешка и динамику бы улучшить )
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
какие тормоза (диаметр) идут на 2.0т ?
У 2-х литровых бензиновых Кодиаков/Тигуанов передние тормозные диски 340х30, у менее мощных модификаций с 1.4 и 2.0TDI (150) 312х25 либо 314х30, как у Карока/Оставии не знаю
 
Последнее редактирование:

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
посадка мне тут нравится) а вот внешка и динамику бы улучшить )
Только октавия будет совсем сырая с относительно новым двигателем, сырой нашей сборкой, низкой посадкой..... Будешь первым испытателем октавии А8 2.0TSI
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Только октавия будет совсем сырая с относительно новым двигателем, сырой нашей сборкой, низкой посадкой..... Будешь первым испытателем октавии А8 2.0TSI
из всего написанного, имхо, стоит опасаться только сырой сборки
 

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
как может нравиться ездить на недо-внедорожнике
Думаю, никто в здравом уме не принимает Карок за внедорожник, так же как и множество других аналогичных машин, и в ебеня никто на нем лезть не собирается.
Странно, что Вы приняли переднеприводной автомобиль с низким клиренсом за внедорожник и от этого в нем разочаровались.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: note

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Странно, что Вы приняли переднеприводной автомобиль с низким клиренсом за внедорожник и от этого в нем разочаровались.
а Вы шутки не понимаете?
Хотел бы внедорожник - искал бы возможность взять LC. И кто вам сказал что я разочаровался7
 

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq

LostSoul

Мастер-советчик
Сообщения
151
Реакции
67
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq Active 1.4TSI Active First Edition + валера , 31 п.н. , все еще едет....
Кому-то нравится низкая посадка. Седанов на наших дорогах большинство.
Не могу взять в толк - как это может нравится ...
Вот моей жене не нравится Октавия, и только из любви к жене я почти рыдая отказался от прекрасной Октавии цвета капучино за лям и месяц мучаюсь пытаясь наконец купить карок или тигуан. Для меня немыслимо переплачивать вдвое ради слегка приподнятого универсала. Было бы по одной цене - еще можно подумать
 

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
от прекрасной Октавии цвета капучино
Я может чего-то не понимаю. Без всяких подколок мне интересно, поделитесь пожалуйста.
Посадка-высадка в машину не удобно.
Едешь, сидишь низко и ничего вблизи не видно.
Крыша прямо возле головы.
В чем привлекательность седана?
Мне действительно интересно за что у нас так их любят.
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Посадка-высадка в машину не удобно.
примерно одинаково неоудобно что в кроссовере что в седане/хэтче
Едешь, сидишь низко и ничего вблизи не видно.
странно, может такое только у вас? никогда не испытывал подобных недобств. И что именно Вам не видно?
Крыша прямо возле головы.
тоже очень странно, даже сказать нечего. если это не шпрот-купэ то расстояние до потолка +- тоже самое
 
Сверху