Машина бьет током :-)

FriendlyGhost

Участник
Сообщения
10
Реакции
9
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8AT
Добрый день.
Не нашел я тут подобные темы.
Суть проблемы такая.

После того, как заглушил машину, открыл дверь и прикоснулся к кузову - машина бьет током, не больно, но не приятно
Почему это происходит, где искать проблему?
 
@FriendlyGhost,
Всегда считал, что это статика.
У меня то есть этот эффект, то нет его совсем.
Вероятно от сезона и одежды зависит.
 
@FriendlyGhost,
Всегда считал, что это статика.
У меня то есть этот эффект, то нет его совсем.
Вероятно от сезона и одежды зависит.

Я в багажнике, нашел какой-то кабель, фотографию не сделал, но он лежит возле запаски.. уже на него грешить стал ) он просто болтается там , даже не приклеен
позже сделаю фотографию
 
зависит от одежды если одеты в синтетику то она вырабатывает ток
 
Было так давно, вдруг неожиданно стало бить постоянно...

Все рубашки и штаны сменил - пофиг. Било током и при солнце, и при дожде, и в синтетике и в экологически чистых трусах.

Всё дело оказалось в подошвах на новых ботинках. Трение подошв о педали - ещё та электрофорная машинка:good:
 
Добрый день.
Не нашел я тут подобные темы.
Суть проблемы такая.

После того, как заглушил машину, открыл дверь и прикоснулся к кузову - машина бьет током, не больно, но не приятно
Почему это происходит, где искать проблему?
Это статика. Лекарство простейшее: в процессе выхода из машины держитесь за любую металическую деталь кузова. Этим Вы уровняете заряды. Я всегда при выходе держусь за петлю замка двери.
 
в процессе выхода из машины держитесь за любую металическую деталь кузова

Лично меня именно в этот момент и шарахало. Как только прикоснешься к железу, даже окрашенному, так и дернет. И не важно, коснулся уже земли или еще нет
Именно то же у ТС:
открыл дверь и прикоснулся к кузову - машина бьет током
 
Сейчас на многих иномарках можно заметить антистатики, только на жигулях их к бамперам цепляли, а сейчас на заднюю подвеску куда нибудь.
 
Еще отвертка помогает, та, которая с неонкой фазу ищет. Лучше сначала через нее заземлится безболезненно
 
Я вот наоборот удивлён, что эта машина совсем не бьёт током. Предыдущие две (фокус и степвей) постоянно били током. Приходилось при выходе сначала за железо хвататься, а потом ноги на землю ставить.
 
А почему машина должна бить? Из пяти машин у меня был только один случай - когда надел ботинки на желтой пластмассовой подошве.
 
Мой Карок пару дней бил меня током при открытии водительской двери изнутри. То есть внутренняя ручка била током.
Но вероятнее всего это статика от моей одежды. Потому что на данный момент такого нет.
 
Назад
Сверху