Калининград

  • Автор темы Albert
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры

Albert

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
14
Адрес
Tyumen
Авто
Skoda Karoq 2020
Что-то кароководов у нас тут мало, есть вообще из Калининграда на форуме? Переехал сюда, давайте хоть соберемся как нибудь, обсудим наших красавцев? Меня опознать не сложно, единственный карок в Калининграде со 186 регионом, черного цвета)) Если узнаете, моргните))
 

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
@Albert,
Брали не в Калининграде машину? Как перегоняли?
Я собираюсь тоже переезжать.
 

Albert

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
14
Адрес
Tyumen
Авто
Skoda Karoq 2020

Котейка

Мастер-советчик
Сообщения
152
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Karoq 1.4 2020

Усть-Луга - Балтийск. 25 тыс рубликов за авто. Не знаю, как сейчас, а раньше все равно, как заграницу - таможню проходить.
Через Прибалтику ~1000 км от СПб до Балдейска
 

Котейка

Мастер-советчик
Сообщения
152
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Karoq 1.4 2020

Это было давно, 10 лет точно прошло. Правда, это был не личный автомобиль, а грузовик с оборудованием.

Тем не менее, хоть из России в Россию без захода в инпорты, но пароход идет через международные воды, м.б. и в территориальные воды чьи-то заходит, т.е. формально из России выходит. Вроде и обычных пассажиров проверяли. Про загранпаспорт не скажу - ну не помню, всяких виз и гринкарт не надо было
Post automatically merged:

Да вот https://transexim.ru/necessary-documents/ про документы и таможенное оформление на сей момент
 

Albert

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
14
Адрес
Tyumen
Авто
Skoda Karoq 2020
С Питера говорят ходит какой-то паром. Можно попробовать своим ходом. Это я пока на будущее узнаю
Я звонил, сказали очередь до китая и платить сто миллионов. Во второй раз позвонил, сказали вообще не работают из за коронавируса. В общем, там лажа какая-то
Post automatically merged:

С Питера говорят ходит какой-то паром. Можно попробовать своим ходом. Это я пока на будущее узнаю
Своим ходом никак, Беларусь и Литва автомобили не пускают, пока коронавирус не кончится.
 

Котейка

Мастер-советчик
Сообщения
152
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Karoq 1.4 2020
В общем, там лажа какая-то

Думаю не совсем лажа - человеческие души не берут. Т.е. грузите авто на паром, сами на самолетике, а потом встречаете с песнями свой паром
 

Albert

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
14
Адрес
Tyumen
Авто
Skoda Karoq 2020
Думаю не совсем лажа - человеческие души не берут. Т.е. грузите авто на паром, сами на самолетике, а потом встречаете с песнями свой паром
ну, за что купил, за то продал, мне так сказали, типа очередь огромная, стоимость 55000 р, и когда будет востановлено сообщение, неизвестно. И по моему на оф.сайте тоже обьява вист, что не работают.
Снимок.PNG
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
не совсем понял, про что Вы?
Да в общем, о грустном. Я не коренной калининградец, с родителями сюда переехал в 1973-м, мне было 10 лет. И я впитал в себя всё неповторимое и в чем-то мистическое очарование этого города, дышащего своим прошлым. В двух словах объяснить не смогу. Калининград западал в душу. Не только мне.Всем почти. И здесь, как в плавильном котле, образовывалась некая социальная общность людей, вобравших в себя этот город, впитавших его. Это относилось почти ко всем, вне зависимости от уровня образования и достатка. Люди любили свой город. Его не смог испортить размах строек позднесоветского периода. Но облик города стал утрачиваться, растворяться. Но это была еще не беда. Она пришла где-то в середине "тучных" нулевых. Сюда потянулись большие московские деньги, которые к сегодняшнему дню приканчивают город строительством. И это еще не всё. Сюда понянулись массово новые переселенцы. В основном из Казахстана. Они по крови русские, но несут в себе казахский менталитет. И этим почти всё сказано. Глухие заборы, которых тут отродясь не было. Безвкусная вычурная чужеродная архитектура. Тупая восточная манера общения, сказывающаяся и в дорожном движении. Неписанные местные правила дорожного этикета всё дальше уходят в прошлое. И этого чужого, чуждого этому миру всё больше во всех проявлениях города (в иего архитектурном облике и в его обществе). Если образно, то упорядоченная гармония сменяется каким-то пластилином.
Не принимайте это на свой личный счет. У всех, конечно есть свои мотивы переезда и все права. У каждого своя судьба. И я приехал сюда когда-то из Западной Белоруссии... Но если Вы, переехав в Калининград, почувствуете некий шарм и очарование этого города, то можете мне поверить - это лишь малые остатки "былой роскоши", которых скоро совсем не останется.
А за тему - спасибо! Если увидите серебристую Джетту 5 с аэродинамическим обвесом (такая одна в городе), да еще моргнувшую черному Кароку-186, то знайте, что это я.
 

Albert

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
14
Адрес
Tyumen
Авто
Skoda Karoq 2020
Ну, теперь понял о чем Вы)) С казахстанцами успел столкнутся, таксист попался)) Всю дорогу рассказывал какой у местных плохой менталитет, как в казахстане было проще общаться и люди добрее)) Конечно, у каждого своя правда, но той участи о которой вы говорите, никакому региону не избежать, вон в Тюмени тоже есть отличные участки скупленные москвичами.
 
Последнее редактирование модератором:

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
товарищи, ввиду закрытой загнивающей еуроппы, подумывал в отпуск катануть в калининград. Когда б еще посетил? )))
собстно вот:
- что с погодой в начале откября
- где останавливаться чтоб ногами все исходить
- насколько опасно в городе(чурки/гопники/биомусор/и.т.д)?
-сетевые отели если они есть, норм?
- какое пиво пить? )
спасибо.
 

Albert

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
14
Адрес
Tyumen
Авто
Skoda Karoq 2020
не совсем понимаю кто такие чурки и биомусор, гопников я давненько уже нигде не видел.
 
Последнее редактирование модератором:

Котейка

Мастер-советчик
Сообщения
152
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Karoq 1.4 2020
Раньше в Калининград-Балтийск очень опасно было ездить. Съездишь так, привыкнешь, а потом дома тебя кто-нибудь переедет :) В то время у них пешеходов везде пропускали, ну как в Европе. Потом, конечно, у нас взялись, теперь тоже пропускают, как в Калининграде.

Раньше в Балтийске увидишь человека, пьющего пиво на ходу - 100% командировочный, 99% из СПб. Местные вот как-то на ходу вообще не пили. Сам не спец по пиву, но за компашку вроде местное употребляли "Три медведя". Вот местный коньяк "Старый Кенигсберг" - совсем другое дело, с пивом не сравнить

Климат там, пардон, не российский. Зимой снега нет, наверное про зимние шины и не слыхали. Улитки садовые по земле ползают, только размер у них с кулак.
 
Сверху