Центральный вещевой отсек

  • Автор темы Albert
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры

Albert

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
14
Адрес
Tyumen
Авто
Skoda Karoq 2020
Друзья, что-то ничего понять не могу, центральный отсек (это который посередине, под лобовым стеклом, в дырочку который) у меня не открывается, нет никакой кнопки или чего подобного, это должно входить в какую-то комплектацию или пакет или он на всех версиях есть, тогда опять же, почему у меня нету? У меня амбишн с допами
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Albert, там вроде ГЛОНАСС живет (антена или еще что)...
Под потолком только кнопки
 

Albert

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
14
Адрес
Tyumen
Авто
Skoda Karoq 2020
@Albert, там вроде ГЛОНАСС живет (антена или еще что)...
Под потолком только кнопки
но ведь я прочитал книжку как она там называется, сервисная, и там написано и даже нарисовано, типа нажмите на переднюю часть и откроется, может это для европейских версий? Тогда зачем это вообще туда включили?
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Albert, динамик там у нас. "Светлым головам" ведь никто не сказал что звук может идти откуда угодно,
и для России и Белоруссии его воткнули туда :facepalm:

Места установки компонентов мобильных онлайн-служб

skoda-karoq-9110172.jpg


1 - Антенна GSM на нижней части распределителя воздуха в центре передней панели
2 - Динамик модуля аварийного вызова -R335-
Автомобили для рынка России и Беларуси (ЭРА ГЛОНАСС)

3 - Клавиша аварийного вызова -E276-
4 - Микрофон телефона -R38-
5 - Антенна на крыше -RX5-
6 - Блок управления электронной информационной системы 1 -J794-
7 - Динамик модуля аварийного вызова -R335-
Автомобили для рынка ЕС, кроме России и Беларуси (E-call)

8 - Дисплей передней панели управления, индикации и выдачи информации -J685-
9 - Блок управления модуля аварийного вызова и коммуникационного блока -J949-
 
Последнее редактирование:

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
@Albert, динамик там у нас. "Светлым головам" ведь никто не сказал что звук может идти откуда угодно,
и для России и Белоруссии его воткнули туда :facepalm:
@Admin, если б Вы обратили внимание, куда и как воткнули динамик ГЛОНАСС в Джетте 7, Вы б шляпу сняли перед шкодовцами.
Чтоб не интриговать: он сидит в одном из двух подбутыльников, в том, который ближе к центральному подлокотнику (многие пытаются выдернуть "какую-то вставленную хрень" из этого подбутыльника, но ГЛОНАСС сидит крепко, не сдается).
 

Albert

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
14
Адрес
Tyumen
Авто
Skoda Karoq 2020
@Albert, динамик там у нас. "Светлым головам" ведь никто не сказал что звук может идти откуда угодно,
и для России и Белоруссии его воткнули туда :facepalm:

Места установки компонентов мобильных онлайн-служб

Посмотреть вложение 4646

1 - Антенна GSM на нижней части распределителя воздуха в центре передней панели
2 - Динамик модуля аварийного вызова -R335-
Автомобили для рынка России и Беларуси (ЭРА ГЛОНАСС)

3 - Клавиша аварийного вызова -E276-
4 - Микрофон телефона -R38-
5 - Антенна на крыше -RX5-
6 - Блок управления электронной информационной системы 1 -J794-
7 - Динамик модуля аварийного вызова -R335-
Автомобили для рынка ЕС, кроме России и Беларуси (E-call)

8 - Дисплей передней панели управления, индикации и выдачи информации -J685-
9 - Блок управления модуля аварийного вызова и коммуникационного блока -J949-
то есть нас лишили отличного функционального бардачка в котором вроде даже беспроводная зарядка для телефона числится ради динамика глонасс???
 

Алекс Askas

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
33
Адрес
Москва, Перово.
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 4x4 Style Cappucсino 30.09.2020, 21 м. г.
Решил сам посмотреть как там поживает динамик ГЛОНАСС, рядом офигенный подстаканник оказывается🤔
Что вы, это не подстаканник! Это акустическая система с сабвуфером!:lol2:
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Так не в России там кажется и есть ящичек. Удобно. Лучше бы эру конечно в другое место пихнули...
 

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
На одном форуме отписался человек с опытом замены "сабвуфера" на бардачок
https://karoqs.ru/forum/threads/70/post-2509/?/forum/viewtopic.php?t=112&start=260
 

Oleg 750

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
2
Адрес
Москва
Авто
Skoda karoq
Был у меня Гольф Плюс. Так из этой сетки просто дул горячий или холодный воздух, когда обдув на лобовое включаешь
 

VadimS

Мастер-советчик
Сообщения
125
Реакции
94
Адрес
Мос. область
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
На одном форуме отписался человек с опытом замены "сабвуфера" на бардачок
Доброго времени суток.
Перешёл по ссылке, но ничего не нашёл про замену «глонасовского динамика» на вещевой отсек.
Можете помочь?
Post automatically merged:

Мне кажется, можно «перенести» глонасовский динамик в другое место, вместо него воткнуть вещевой отсек.
Попытаюсь найти что-нибудь по этой теме.
 

c3c

Мастер-советчик
Сообщения
129
Реакции
69
Адрес
Вологда
Авто
Skoda Karoq Style 4x2, 2021
Доброго времени суток.
Перешёл по ссылке, но ничего не нашёл про замену «глонасовского динамика» на вещевой отсек.
Можете помочь?
Post automatically merged:

Мне кажется, можно «перенести» глонасовский динамик в другое место, вместо него воткнуть вещевой отсек.
Попытаюсь найти что-нибудь по этой теме.
Есть такой рассказ. На Драйве, возможно. Человек опустил динамик ниже и поставил ящик. Поищите.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Автор: servtk
Установил ящик на торпедо. Пришлось выпилить подиум с динамиком Глонасс. Ножовочным полотном по металлу. Подиум для динамика единая деталь вместе с торпедо. Экран болеро снимал, чтобы посмотреть может где-то снизу подальше крепится на саморезах. Ну и для того, чтобы случайно не повредить провода от Болеро. Видимо из-за того, что там вторая выштамповка для динамика от CANTON, (который в российской версии заказать нельзя) для того чтобы не дребезжало, наверное. Динамик прикрутил ниже.

1619998877322.png
1619998900598.png


1619998639107.png
1619998646573.png

1619998669755.png
1619998679396.png

1619998691126.png


Цена около 7300 и полтора месяца ожидания в экзисте. Ничего дополнительно не нужно, фиксаторы на нём есть, вставляется и защелкивается
 

Serg1234

Участник
Сообщения
23
Реакции
90
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT 2020
Вещевой ящик на торпедо Karoq нижегородской сборки – нет никакой сложности в осуществлении своей мечты, были бы желание.
Все началось летом прошлого года с рассмотрения многочисленных фото торпедо с европейской версии, где ящик был штатным элементом интерьера. Сравнив с содержанием нашей панели под сеткой не увидел ничего невозможного и решил на пробу заказать у поляков недоставленный нам евроящик, номер для поиска на аллегро был 57a857096.
Заказал 9 сентября через калининградских перекупов, цена 2000р у продавца плюс столько же за доставку до НН 29 сентября, итого около 4000р. Цена нового оригинального ящика 57A 857 096 A 9B9 в ближайшем автодоке на сегодня =6700р. Установил 3 октября, с тех пор считаю, что у меня ограниченная европейская комплектация. Хотя ни один сервисник ОД даже не заметил такого изменения – им не до мелочей на конвейере отжатия денег за ТО, модуль Глонас пока неприятностей не доставлял.

При установке самого ящика выполняем последовательно простые действия.
1. Вынимаем решетку из торпедо, для чего извлекаем монитор ГУ Болеро или само ГУ Свинг и изнутри постепенно с помощью очумелых рук и нецензурных слов выталкиваем штифты крепления решетки из отверстий в торпедо. Я начинал выталкивать с ближайших к стеклу и затем по периметру.
2. Под решеткой находится монтажная пластиковая панель приваренная к торпедо, на которой расположен динамик Глонас. Если у Вас в комплектации звука установлен Кантон, то на той же панели установлен второй динамик - центральный канал звука ГУ, потому для Кантона замена решетки на ящик будет неадекватным для звука решением. Откручиваем динамик Глонас, отсоединяем его разъем и убираем подальше для сохранности. Но я динамик открутил только после выпиливания панели – при аккуратном обращении не критично.
3. Самый волнительный момент – начинаем пилить монтажную панель, я использовал пилку из мультитула. Ничего сложного, но здесь есть определенная тонкость – четыре пружинные защелки крепления по бокам ящика цепляются не за саму переднюю панель, а за края выреза в монтажной панели. Поэтому, вырез БОКОВЫХ сторон под ящик в монтажной панели делаем по форме и размеру выреза в самой передней панели. Примеряем ящик, при необходимости допиливаем пластик ножем под нормальную посадку ящика.
4. Динамик Глонаса перенес вниз за правую сторону бардачка. Снял бардачок, удлинил штатные провода с разъемом на динамик и прокинул по трассе в место установки динамика. Сам динамик закрепил на Г-образной металической планке через цилиндрические втулки и прикрутил планку под штатный болт крепления не помню чего, вроде бы вентилятора салона, вблизи патрубка подачи воздуха в ноги переднего пассажира. Напротив динамика вырезал небольшое отверстие в ковролиновой пылезащитной панели – слышимость нормальная. Если найдется более лучший вариант для звука – то поменяю, но пока не напрягает.
Катаю ящик вместо решетки уже восьмой месяц, ничего негативного не заметил. Правда сама фактура и цвет крышки ящика немного не совпадает с передней панелью, но сравнить с оригинальной евроторпедой вряд ли удастся.
вид ящика 57a857096 снизу.jpg
пилим вырез.jpg
форма выреза с боков должна повторять форму выреза в передней панели.jpg
выпиленная часть монтажной панели с динамиком.jpg
готовый вырез под ящик.jpg
ящик на торпедо.jpg
динамик Глонас на кронштейне.jpg
вырез под динамик в ковролине.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху