Чип-тюнинг 1,4ТSI (плюсы и возможные проблемы)

sevdalin

Мастер-советчик
Сообщения
162
Реакции
202
Адрес
Moscow
Авто
Karoq
Начну издалека: для себя еще до покупки Карока принял решение, что машину буду чиповать, т.к. до этого все машины были на чипе. Последняя Октавия А7 1.8 - отъездил на чипе до 110т.км. и все было ОК. Сразу скажу гонки по городу, шашечки, старты со светофоров...- мне абсолютно не интересны и я даже считаю их опасными для окружающих, мне чип нужен для запаса мощности на трассе, для обгонов и уверенной езды.

Теперь к делу: наконец прошел обкатку (2000км) и начал иногда нажимать педаль в пол, и очень быстро пришло осознание, что заявленными 8,8 по паспорту в Кароке не пахнет.

Но как говорится ощущения это одно, а факты совсем другое, поэтому перед чипом замерил разгон с помощью Racelogic, вводные - в машине водитель и пассажир (общий вес 140 кг), бензин 100й Лукоил - полбака, багажник пустой, асфальт сухой, за окном +13, ASR частично отключена (частично т.к. полностью не отключается), старт просто газ в пол, без двух педалей....

Лучший результат которого удалось добиться до чипа 9,8 сек. (см.фото), обычно получалось 10 - 10, сек.

Чип просил не злой, обещали примерно 180 л.с.
Лучший результат после чипа 8,2 сек. (см фото)
Все замеры делал в один день с разницей в 3 часа, до чипа и после, все вводные при замерах абсолютно одинаковые.

IMG_5495.jpg IMG_5502.jpg IMG_5503.jpg
 
Последнее редактирование:
@sevdalin, спасибо, интересная информация. :thankyou2:
Перед ТО планируете возвращать прошивку, а потом обратно?
 
:good: :drive: Чей чип ставили?
По расходу пока непонятно как машинка стала кушать?
 
@sevdalin, спасибо, интересная информация. :thankyou2:
Перед ТО планируете возвращать прошивку, а потом обратно?
Да

скоро еще хочу кое-что сделать, напишу с фото
Post automatically merged:

:good: :drive: Чей чип ставили?
По расходу пока непонятно как машинка стала кушать?

еврокод (не реклама)
Только сегодня сделал - пока статистики нет) но думаю примерно тоже самое останется
Post automatically merged:

Минимальный расход за все время на фото- поездка на дачу:)
Средний расход за время обкатки (2000км) - 6,5 литра
Post automatically merged:

Через пару недель, как наберется статистика - напишу об общих впечатлениях, изменениях...

77787493-1ADC-4E81-8468-DB4BFDC916A6.jpeg
 
Последнее редактирование:
А АКПП выдержит увлечение крутящего момента? И сколько с завода заложено переваривания момента?
 

это мой 4-й чип у них - поэтому со скидкой 11.120₽ (раньше даже dsg прошивал у них).
Post automatically merged:

А АКПП выдержит увлечение крутящего момента? И сколько с завода заложено переваривания момента?

во-первых у акпп большой запас до 350 Нм, во-вторых я не гоняю со светофоров и езжу все время спокойно (не нажимая педаль в пол до красной зоны), запас мощности реализую только на трассе для уверенных обгонов.
Уверен, что с моей ездой коробка вообще разницы в нагрузке не почувствует.

Конечно если гонять со светофоров с педалью в пол, конечно нагрузка на все узлы вырастет заметно. Как говориться не чип ломает машину, а водитель
 
На 2.0TSI и 2.0TDI счетчик прошивок точно есть, на 1.4 не знаю. При подключении онлайн чип который даже откатили выявляется автоматически. Скрины отказов дилера в гарантии на двигатель (если что-то серьезное) по причине изменения программного обеспечения на форумы и Драйв2 выкладываются регулярно. Кто делает чип про это знают и на отказ от гарантии идут обычно сознательно.
 
Откат прошивки разве не будет заметен в случае если дилер "покопается" в мозгах? Слышал на форумах, что не так все просто с этим откатом!
По моему прошлому опыту на октавии - никаких проблем с откатом не было. Откатывался и ехал к дилеру, потом обратно
Post automatically merged:

На 2.0TSI и 2.0TDI счетчик прошивок точно есть, на 1.4 не знаю. При подключении онлайн чип который даже откатили выявляется автоматически. Скрины отказов дилера в гарантии на двигатель (если что-то серьезное) по причине изменения программного обеспечения на форумы и Драйв2 выкладываются регулярно. Кто делает чип про это знают и на отказ от гарантии идут обычно сознательно.

Дилер конечно увидит откаты и перезаливку программ - если ему это надо; просто так дилер в этом ковыряться не будет.
 
просто так дилер в этом ковыряться не будет.
Согласен, просто так конечно не будет. На форуме кодьяковском один дизелист прям вот показательный пост про это написал. Дословно не помню, но смысл в том что он у ОД прошел уже 2 или 3 ТО и решил приватно поговорить со знакомым мастером-приемщиком намекая про чип. А тот говорит - а мы давно знаем что у тебя чип, только молчим, у тебя же пока ничего не сломалось :rolleyes:
 
Покапается увидит,
Согласен, просто так конечно не будет. На форуме кодьяковском один дизелист прям вот показательный пост про это написал. Дословно не помню, но смысл в том что он у ОД прошел уже 2 или 3 ТО и решил приватно поговорить со знакомым мастером-приемщиком намекая про чип. А тот говорит - а мы давно знаем что у тебя чип, только молчим, у тебя же пока ничего не сломалось :rolleyes:

Мне на чипованной октавии по гарантии заменили DSG и ничего, после замены я мастеру на улице сказал, что у меня чип - он мне тоже сказал, что им без разницы. Я так понимаю, что по гарантии все работы и запчасти оплачивает производитель и дилеру иногда это даже выгодно (но в моем предположении я на 100% не уверен).
 
@sevdalin, к сожалению, не всегда дилер идёт на ремонт чипованного автО.
Даже Ярдрей не помог в бодании с ОД. Правда, возможно, есть шанс вытрясти бабки с чиповальщиков...

 
Я так понимаю, что по гарантии все работы и запчасти оплачивает производитель
Представительству не интересно оплачивать ремонт авто просто так из своего кармана. Это его деньги, при согласовании гарантийного ремонта они вправе затребовать полный скан авто в режиме онлайн. Если счетчик прошивок будет отличаться хотя бы на единицу от количества официально проведенных, то не будет зазорным с их стороны переложить стоимость ремонта на плечи владельца. Раньше я так понимаю несбрасываемого счетчика прошивок не было и в этом плане было проще. Сейчас как повезёт. Но повторюсь, про счетчик прошивок на 1.4 я не знаю.
 
Мне без разницы, думаю можно и переименовать
Post automatically merged:

@sevdalin, офигеть расход! :good: Я такого на форуме не видел.:clapping:
Сегодня повторил путь на дачу с чипом, в итоге расход 5.0, что на том же уровне примерно, что и было- из этого делаю вывод, что расход не изменился
 
Назад
Сверху