Работа прикуривателя (12v)

  • Автор темы Radiss
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

Radiss

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
56
Адрес
Sochi
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Форумчане, подскажите, при выключенном моторе и без ключа работает питание от прикуривателя (регистратор не выключается).
Такая фишка у Шкоды или у меня с электрикой чтото?
 
Причём эта фишка именно Шкоды. У Фольксов прикуриватель обесточивается.
 
Это же хорошо, когда колесо подкачать надо. Не вижу проблем. Если что предохранитель отрубит ток. У меня в Окташе внучка рубль закинула в прикуриватель. Только предохранитель и сгорел, да мне пришло помучиться доставать монету.
 
@Prostodoc, у меня например насос настолько мощный что просаживает аккум без заведенного двигателя, прямо на глазах начинает качать медленней и медленней... Посему не рискую его запускать без заводки двигателя.
 
Это же хорошо, когда колесо подкачать надо. Не вижу проблем. Если что предохранитель отрубит ток. У меня в Окташе внучка рубль закинула в прикуриватель. Только предохранитель и сгорел, да мне пришло помучиться доставать монету.
почему не сделать работу прикуривателя по повороту ключа, без вкл двигателя, не было бы проблемы с предохранителями.. На хонде и ниссане так и работало.
 
@Aleksejh, если для подключения регистратора и прочего доп. оборудования, то протягивать кабель до блока предохранителей.
 
@PavelRM, +1
Вот тема об этом:
 
@Aleksejh, если для подключения регистратора и прочего доп. оборудования, то протягивать кабель до блока предохранителей.
Это можно сделать самому или у дилера и не скажется это на гарантии?
 
@Aleksejh, можно и самому, можно у дилера.
Сказаться на гарантии это никак не может, если вы ничего не закоротите и не сожгете.
 
@Беляш, чем именно не удобно (неотключаемая розетка 12В) ? Если регистратор - то просто цепляется на блок предов и все, вкл зажигание -вкл регистратор.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня регик подключен на сигналу, врубается от тревоги, а обычно включается от ключа в зажигании,отключается после 10мин когда вытащил ключ из замка
 
Коллеги, так давно же известна (ссылка) - по ней целых три способа изменить логику подачи питания на прикуриватель.
 
Назад
Сверху