Регистрация автомобиля в ГИБДД, электронный ПТС и прочее по теме

  • Автор темы walex
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
на днях регистрировал авто. могу рассказать как все прошло. карантин, госуслуги, маски и все в таком духе... Интересно?
 
@walex, да.
Вроде читал что теперь все ТОЛЬКО через госуслуги...
 
Я нашел знакомого и без очереди за вознаграждение в 3 тысячи рублей достаточно быстро поставил машинку на учёт. Это было в прошлый четверг. Народу в ГИБДД было много, на госуслугах на тот момент всё было занято на ближайшую неделю.
 
О, пока писал роман с продолженьем, создали тематическую ветку.
Букв получилось много, а поделиться хочется. :)

Во вторник, 24.03.2020, оплатив стоимость автомобиля, договорился забрать машину в субботу 28-го. Я, в своем стремлении не переплачивать кому бы то ни было, полез на госуслуги "забивать окно". Есть нюанс: проживаю в двухстах метрах от границы с СПб, но в Ленинградской области. Со всеми вытекающими после 1 января 2020 года.
А вытекает вот что: регистрация автомобиля производится исключительно по региону проживания. Т.е., я проживающий в области, могу зарегистрировать машину в любом городском МРЭО, но номера мне не дадут. Надо идти в коммерческую контору, коих есть возле каждого МРЭО, изготавливать номера, вешать на авто и только после этого можно ехать своим ходом. В областное МРЭО, которое в 2-х км от меня на субботу "окон" для записи не было, полез во Всеволожск и "забил" за собой "окошко". Потом подумал, мол чего время терять, ехать куда-то.. может в городе зарегистрироваться? В итоге записался и в городе на Седова 13.
Наступает среда 25-е, в интернете мелькает новость, о том, что автосалоны с субботы закрываются, ГИБДД переходит на особый режим работы - регистрация ТОЛЬКО по записи через госуслуги. Я звоню менеджеру, договариваюсь забрать машину в пятницу 27-го после работы. Сразу же на госуслуги - а там шиш с маслом. Абсолютно все дни - все занято. Тут приходит подтверждение, что меня ждут в субботу во Всеволожске. Через некоторое время подтверждают мою запись и на Седова 13.
Ну что, забираю машину и гоню к дому на платную парковку переночевать. В субботу утром, пытаюсь дозвониться до коммерческой конторы, что на Седова 13, узнать работают ли они - в ответ автоинфоорматор в стиле: "ваш звонок очень важен для нас" и обрыв соединения. Еду во Всеволожск :). Там никакого ажиотажа. Потому как принимают действительно только по записи. Инспектор взял выписку из электронного ПТС, осмотрел машину, расписался в заявлении (распечатанном с госуслуг) и направил в здание к заветному окошку.
Минут через 20 я был с номерами.
Пока ожидал, слышал как за фанерной перегородкой инспекторы хвастались друг перед другом кто сколько раз записался на госуслугах на 6, 7, 8 и далее апреля. :-(
Вот как-то так. Спасибо, что дочитали до конца.
IMG-20200328-WA0004.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
но номера мне не дадут. Надо идти в коммерческую контору, коих есть возле каждого МРЭО, изготавливать номера
Что-то везде по-разному. У нас прям в ГИБДД номера выдают, соответственно и цена оплаченная через госуслуги уже с номерами 1750р.
А у вас как? Регистрация авто значит дешевле должна быть + изготовление номеров?
 
@walex, Спасибо! :thankyou2:
Пока ожидал, слышал как за фанерной перегородкой инспекторы хвастались друг перед другом кто сколько раз записался на госуслугах на 6, 7, 8 и далее апреля. :-(
Это они чтобы меньше работать или чтобы потом "торговать" очередью? :rtfm:
 
номера выдают если регистрируешься в МРЭО региона в котором сам зарегистрирован. Я зарегистрирован в Ленобласти (47 регион). Получал номера в МРЭО расположенном в области, платил через госуслуги 1750 руб. и номера получил 47 региона.
Если бы я регистрировал авто в городе Санкт-Петербурге (что для меня ближе и удобнее), то через госуслуги заплатил бы только 350 руб госпошлины за изготовление СР, мне бы выделили ГРЗ 47 региона, но сами номера надо изготавливать отдельно за 2000 руб (по тыще за пластину) у коммерсов.
Post automatically merged:

@walex, Спасибо! :thankyou2:

Это они чтобы меньше работать или чтобы потом "торговать" очередью? :rtfm:
ну, вот тут уже как хотите так и думайте. Скорее всего политика такая: если и работать, то за другие деньги :)
 
Машинку из салона на Хасанской (СПб) забирал 27 марта. Домой (ЛО) пригнал уже ночью. Сразу же записался через ГосУслуги в ГАИ. В 11-50 28-го инспектор осмотрел, а после обеда я уже поставил номера. 1750 р. за всё.
 
@TundraKir, Поздравляю. Я там две Октавии брал. Хороший салон. А цвет и комплектация какие? Фото в студию.
 
@TundraKir, Поздравляю. Я там две Октавии брал. Хороший салон. А цвет и комплектация какие? Фото в студию.
Спасибо за поздравления. Я тоже у них свои машинки брал. Сейчас взяли коричневый карок. Комплектация стайл. Брали из наличия. Фотки будут позже.
 
Авто на учёт ставил в Стрельне прямиком из салона, под занавес закрытия, за ПТС так-как область друзья коммерсанты 650 содрали, а за изготовления номера 147 региона 2100. В Гатчине вариант отпадал, ГИБДД живут своей жизнью.
 
Назад
Сверху