Фальшпол для Skoda Karoq своими руками, трансформируемый пол багажника

Stalin 34

Профессиональный советчик
Сообщения
545
Реакции
531
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda karoq 1.4TSI Ambition 2wd
Наверное докатка толкнула на данный колхоз-места рядом с ней не особо,чтобы прятать лишнее, а оно есть, это самое лишнее)
Поюзал инет-оригинальные перегородки под пол дороговато выходят .
Решение
1) покупаем фанеру 6 мм 1,5*1,5 в OBI, там же её распускаем по размеру.
2) на авторынке берём карпет 1.5*2, и начинаем процесс.
В итоге всё не нужное барахло лежит под фальшполом и не мешается. Плюсом там ещё всякого натолкать можно :)
Немного фоток. По-моему места не особо меньше стало в багажнике

IMG_20200321_130020913.jpg IMG_20200321_132030002.jpg
IMG_20200321_132047981.jpg IMG_20200321_150351106.jpg IMG_20200321_150627595.jpg IMG_20200321_150719558.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А опоры из чего делал? Какова примерно высота для вывода в "ноль"?
 
Опора с той же фанеры.Для ровного пола порядка 14 см. Я сделал 1 1см. Перегородки фанеру клеил между собой, т.е. толщина их 12мм Крепил между собой перпендикулярно - делал прорези ответные по 5.5 см (высота 11см)
IMG_20200321_133657190.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
@Stalin 34, здорово стало! :good:
плюс если не ошибаюсь выровнялась по грузочная площадка по порогу, и наверное уменьшился перепад высот, если сложен задний ряд сидений... :good:
 
@Admin, спасибо)
До полного выравнивания по сложенным седеньям сантиметра 3 не хватило. Но и так норм) А погрузочная высота практически в О.
Главное всю эту конструкцию вытряхнуть можно за 30сек.
Забыл о цене :) фанера 360р с бесплатной порезкой и кокпит 400р+часов 5 времени на все сборы
 
Последнее редактирование:
Еще как вариант для дальнейшего совешенствования: можно сделать секцию 1 или 2 сьемной (на липучках например)
Это позводит еще перевозит и прятать под фальшпол какой либо длинномер. Плюс эту секцию можно будет двигать влево или вправо тем самым увеличивая или уменьшая отделения по необходимости... :good:

01.jpg


З.Ы. @Stalin 34 :drinks: Вот это настоящий Simply Clever а не мелкий скребок для льда в лючке бензобака которым себе все руки обдерешь...
 
Еще как вариант для дальнейшего совешенствования: можно сделать секцию 1 или 2 сьемной (на липучках например)
Это позводит еще перевозит и прятать под фальшпол какой либо длинномер. Плюс эту секцию можно будет двигать влево или вправо тем самым увеличивая или уменьшая отделения по необходимости... :good:

Посмотреть вложение 2782

З.Ы. @Stalin 34 :drinks: Вот это настоящий Simply Clever а не мелкий скребок для льда в лючке бензобака которым себе все руки обдерешь...
Так и хотел изначально.Даже заехал сегодня эту самую липучку купить,но магазин закрытый был:rtfm:В итоге сделал так как сделал
 
интересно, есть ли готовые варианты ОЕМ?
 
Кстати в продолжение-коврик в багажник подобрал, так как на karoq всё ещё не собирутся с мыслями делать. С фальшполом подошёл от каптюра :D
P.s. без фальшпола будет другой размер в глубину (75см вроде бы)

IMG_20200327_114849525.jpg IMG_20200327_114855870.jpg
 
@Stalin 34, а номерок для заказа на него есть, или прсто по марке покупался?
 
@*don*, могу уже сказать,что очень удобно!
Post automatically merged:

@Admin, номера к сожалению нет.я специально с этикеткой выложил фото.Покупался не по марке,а по куче ковриков,по которой пришлось лазать вместе с продавцом и рулеткой :lol2:
Post automatically merged:

5029035100-это артикул для заказа.(его видно на ярлыке)Проверил-он и есть
 
Последнее редактирование:
попалось на глаза:

Трансформируемый пол багажного отсека
Регулировка положения
Максимальная нагрузка на трансформируемый пол в верхнем положении составляет 75 кг.
Перевод в верхнее или нижнее положение
Приподнимите трансформируемый фальшпол и потяните не себя.

1585784515972.png


Для установки трансформируемого фальшпола в верхнее положение положите переднюю часть на плоскость A

1585784579190.png


- Для установки трансформируемого фальшпола в нижнее положение положите переднюю часть в пространство B
- Чтобы сдвинутые вперёд сидения объединить с трансформируемым фальшполом, положите его переднюю часть на поверхность C
- Сдвиньте трансформируемый фальшпол вперёд и уложите его.

1585784612898.png


Парковочное положение
Для облегчения доступа к запасному колесу трансформируемый фальшпол можно установить в парковочное положение
- Установите трансформируемый фальшпол в верхнее положение
- Приподнимите трансформируемый фальшпол. Трансформируемый фальшпол отводится в области A

1585784681266.png


- Вставьте трансформируемый фальшпол в отведённом состоянии в боковую облицовку A

1585784698270.png


К чему это я... Похоже что эти боковые подставки А могут монтироваться и на российский Карок...
Следовательно желающие смогут поставить себе и оригинальный фальшпол. :hat:
 
К чему это я... Похоже что эти боковые подставки А могут монтироваться и на российский Карок...
Следовательно желающие смогут поставить себе и оригинальный фальшпол. :hat:
Вот номерочки бы еще узнать.
 
@Vzik, может попросить глянуть наших зарубежных форумчан?
Уважаемые @Kasach, @krox, @Андрейка, можете посмотреть, есть ли у вас такие вставки и номер на них может где выбит?

Спасибо. :hat:
 
Приду с рейса, посмотрю, но что то я не видел такого у себя.
 
@Kasach, это должно быть если есть "двухуровненый пол" в багажнике как на Тигуане 2
 
Нет, у меня багажник такой же как и на российском Кароке.
 
У нас их не поставить, т.к. приварены зацепы, как на снимке справа.
DSC_0077.jpg
 
Назад
Сверху