Skoda Kodiaq - старший брат Карока

  • Автор темы walex
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
это называется: найди 10 отличий :)

Skoda_Karoq_vs_Kodiaq_srovnani_prvni_03_800_600.jpg


на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
это называется: найди 10 отличий :)
Продолжим. Это наложение в едином масштабе. Опирался на официальную длину от бампера до бампера. Совмещение по передней оси и "асфальту".
1572028768797.png
 
Напомните пожалуйста, как Кодиак к нам пришёл в своё время, у Шкоды всё нормально с ним получилось на старте?
 
Напомните пожалуйста, как Кодиак к нам пришёл в своё время, у Шкоды всё нормально с ним получилось на старте?
Что имеете ввиду - начальные темпы продаж? Были не очень, примерно год. Но это был период чистого импорта. Потом поперло.
1582797561940.png
 
Извините не ясно изъяснился, имел ввиду как пришёл Кодиак по комплектациям/оснащению или такая же ситуация была как и сейчас с Кароком незавершённость в комплектациях.
 
@2yniver, Кодьяк нормально пришел после начала сборки в Нижнем (вроде бы март 2018). Всё было в прайсе и всё понятно. Российские комплектации немного отличались от импортируемых. И всё. Такой вакханалии как с Кароком и близко не было.
 
Продажи Кодиака неожиданно упали в феврале. Особенно ярко это видно на фоне роста продаж Тигуана. Возможно, это сказывается переключение спроса на ожидаемый Карок. Но этот фактор не потянул бы так сильно: всё-таки Карок - это немного другой сегмент. А может, это VW в России всё-таки выходит из-под маркетинговой опеки Шкоды? Вообще, в Шкоде впервые за долгое время результат прошлого месяца (февраля) провальный - аж минус 12% к прошлому году (Рапид -21%, Кодиак -19%, Октавия -7%). А у Фольксвагена по легковым авто рост на 2,3%.
1583844004604.png
 
Кодиак с "подтянутым лицом" уже катается по дорогам. Но в камуфляже.
Там и видео есть.
 
Кодиак с "подтянутым лицом" уже катается по дорогам. Но в камуфляже.
Дык уже полгода как Карок с Кодиаком в камуфляже засветились. В 21 году рестайлинг у обоих.
 
Дык уже полгода как Карок с Кодиаком в камуфляже засветились.
Ну, значит, склероз у меня. Сегодня в "помойке" увидел это, поискал первоисточники, увидел, что эта "помойка" сегодня была первой в России, ну и сюда... Судя по всему, они просто напылесосили в сети новое видео, ну и приподнесли.
 
Там еще интересный вопрос, что внутри будет. Тоже пенек-планшет и куча всего только через него? Или не станут в интерьер вносить "непоправимые улучшения"?
 
Решетка радиатора возвращается к истокам... :)

1607688771664.jpg
 
Там еще интересный вопрос, что внутри будет. Тоже пенек-планшет и куча всего только через него? Или не станут в интерьер вносить "непоправимые улучшения"?
так же задавался этим вопросом, и тоже не очень нравится этот планшет неубираемый. Недавно Сеат презентовал новую Ateca (брат-близнец Карока) там голову оставили в покое. Надеюсь и в Кароке пойдут этим же путем...
 
Импортируемые версии Кодиака с 2-литровыми двигателями теперь облагаются налогом на роскошь (за 3 миллиона-с перевалили-с). Ожидалось, что там же будет и Суперб, но нет, его пока не видно. Облагаться повышенным налогом будут по итогам 2021 года.
Все роскошные машины здесь.
 
Импортируемые версии Кодиака с 2-литровыми двигателями теперь облагаются налогом на роскошь (за 3 миллиона-с перевалили-с).
Вроде только комплектации Вацлав и Вацлав или все?
 
Импортируемые версии Кодиака с 2-литровыми двигателями теперь облагаются налогом на роскошь (за 3 миллиона-с перевалили-с)
Ну там вроде коэффициент 1,1 и для авто не старше 3х лет.
Хотя такими темпами подорожания и Карок скоро переберется в автороскошь :lol2:
 

Полностью машину рассекретят 13 апреля.​

1617140528122.png


Skoda начала тизерную кампанию, посвященную обновленному Kodiaq. Сегодня чешский производитель опубликовал три эскиза, на которых показано, как изменится внешний облик вседорожника.
После рестайлинга модель получит «четырехглазый» дизайн с более узкими, чем сейчас, фарами головного света, под которыми установлены противотуманки: два диодных модуля призваны создать «уникальный запоминающийся образ». Задние фонари с фирменной «кристаллической» структурой визуально также стали уже: в компании говорят, что это – новая интерпретация классической C-образной формы.

1617140428650.png


Шестигранная радиаторная решетка с двойными ламелями установлена под другим углом. Передний бампер получил более широкий воздухозаборник, обрамление из L-образных декоративных элементов с двух сторон, а также алюминиевую вставку.

1617140454401.png


В кратком пресс-релизе Skoda упоминает, что, помимо обновленного дизайна, Kodiaq получил ряд технических доработок, но никаких подробностей не раскрывает. Полноценная премьера состоится 13 апреля, и, скорее всего, в предстоящие пару недель нам покажут еще не одну порцию тизеров.
В прошлом месяце завод «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде собрал 400-тысячный автомобиль для концерна Volkswagen, и им оказался как раз Kodiaq: выпуск старшего кроссовера «Шкоды» у нас локализовали в феврале 2018-го. Помимо базовой модели, россиянам доступны «внедорожный» Kodiaq Scout, «спортивный» Kodiaq Sportline, роскошный Kodiaq Laurin & Klement, а также традиционная спецверсия Hockey Edition.

Рестайлинговый Kodiaq будет не единственным дебютантом «Шкоды» в этом сезоне: в мае к нему присоединится Fabia следующего поколения. Кроме того, пару недель назад компания уже показала совершенно новый кроссовер Kushaq, но пока он предназначен только для Индии.

Источник
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху