Кто, где и кем работает

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
В данной теме предлагается форумчанам написать при желании где и чем они занимаются по основной профессии... :hat:

Я занимаюсь видеопроизводством, в основном для ТВ :)
 
@Станислав, вот мы и узнали лицо истинного буржуя и "офисного планктона":lol2: :drinks:
У меня всё "веселей", иногда даже кувалдой помахать приходится :rolleyes:
IMG_20200222_190417.jpg
 
У меня всё "веселей", иногда даже кувалдой помахать приходится :rolleyes:
IMG_20200222_190417.jpg
Случаем не Ковыктинское ГКМ?
Post automatically merged:

Николай, я из Иркутска, работаю в газовой сфере. 34 года. ;)
 
@2yniver, :drinks:, ОНГКМ, под Оренбургом в общем. В Иркутск наши тоже летают, но я в этих краях не был. В основном Оренбург, ХМАО, ЯНАО, в Коми тоже был. Тереть тут надо всё беспощадно, наоффтопили.
Кстати! С праздником нас, товарищи мужчины!;):drinks:
Post automatically merged:

Раз пошла такая пьянка, думаю, админ не очень шибко ругаться будет. Вот мой рабочий кабинет
Пока не потёрли - к нам такие длинномеры тоже постоянно заезжает, правда 90% это тягачи вездеходы, но и их частенько приходится встречать, таскать по буровой и потом провожать исключительно "на галстуке" за бульдозером, иначе никак. Иногда по несколько суток стоят и ждут погоды, либо пока бульдозер или "ротор" не пробьют дорогу через грязь/снег. В прошлые года местами в качестве дорог были тоннели с высотой снега которую можно оценить по фото (это из кабины грузовика):
IMG_20200223_202438.jpg


PS А самые сильные впечатления были почему-то от полета из Инты (Коми) к берегу Печорского моря на борту грузового Ми-26 (самый большой вертолет в мире), причем шли с подвеской в 18 тонн (бурильные трубы) и когда прилетели нам никто не верил, т.к. эти грузовики в принципе не берут пассажиров, тем более с подвеской. Ещё помню в тот год (давно это было) час работы обычного Ми-8 стоил 45 тыс, а Ми-26 аж 260 тыс руб. Ох и монстр это!
 
Последнее редактирование:
У нас вон на работе каждый обязан постоянно ходить (и ходим) с перекинутой через плечо сумкой с фильтрующим противогазом, вот таким:
full_6090.jpg


Плюс в кармане лежит включенный газоанализатор. Есть еще изолирующие противогазы, но не на всех (там есть регенеративный патрон который поглощает влагу с углекислотой и вырабатывает кислород - действие патрона до 2-4 часов в зависимости от физической нагрузки):
2926199.jpg


Но это всё на случай газовых выбросов, вряд ли кому придет в голову напялить их на себя и ходить типа скрываясь от вируса. Но с маской конечно это и близко не сравнить - это реальная защита.;)
Место работы правда специфическое:
IMG_20200329_070357_.jpg
 
@Hochupolo, по целине нормально, особенно со стравленным давлением, но по целине ездить нельзя, только по "дорогам" - которые разбиты тяжелыми вездеходами, за этим следят строго. А в камазовской или ураловской колее Егерь (Садко) садится, пониже он:cry: :facepalm: В итоге "звонок другу" и ожидание бульдозера с ближайщей буровой, в распутицу бульдозерист это самый уважаемый человек:rolleyes:
 
@Hochupolo, по целине нормально, особенно со стравленным давлением, но по целине ездить нельзя, только по "дорогам" - которые разбиты тяжелыми вездеходами, за этим следят строго. А в камазовской или ураловской колее Егерь (Садко) садится, пониже он:cry: :facepalm: В итоге "звонок другу" и ожидание бульдозера с ближайщей буровой, в распутицу бульдозерист это самый уважаемый человек:rolleyes:
Да уж, против Урала не попрёшь. :cool:
 
интересно почему?
Поля вокруг колхозные, шаг вправо/шаг влево штраф в несколько сотен, ездят "чоповцы" от заказчика на таких вот "кроссоверах";):

IMG_20200329_145912.jpg


Высматривают в бинокли и на видео снимают, плюс у каждой машины GPS трекеры, срезал по полю, потом всё равно найдут.
Да уж, против Урала не попрёшь.
Ну Камазы с Уралами повеселее конечно катаются, но тоже впираются:
Screenshot_2020-03-29-14-56-00-973_com.miui.videoplayer.jpg


Поэтому частенько передвигаются на галстуке за бульдозером:mda:

Screenshot_2020-03-29-15-02-52-957_com.miui.videoplayer.jpg
 
Три месяца без трех дней отработал безработным. Быстро время пролетело, кстати. Некогда скучать было. Вчера вышел на новую работу, в зарплате по сравнению с прежней не потерял, и "профиль" тот же. Правда, новая по контракту только на 3 месяца. В общем, зебра такая выходит, да. Но жить-то можно.;)
Если б не коронавирус со всех сторон - вообще красота была б.
 
Ну, надо же, никто тут после меня не отмечался. А я с 1 октября снова в поисках работы. Предыдущую не любил (болото, хоть и коммерческое). Теперь ищу хоть чего-нибудь, чтоб на жизнь хватало.
 
Назад
Сверху