Skoda Karoq vs Suzuki SX4

2yniver

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
27
Адрес
Иркутск
Авто
Авто нет
Suzuki SX4 обновлённая в 2013 году мягко говоря не очень распространённая модель в России. Причина высокой цены на данную модель - отсутствие локализации в нашей стране (сборка Венгрия). Однако эта модель заслужила репутацию качественного пусть и не большого семейного автомобиля.
7E8716E5-9A05-41BB-88A5-EE68EEBDE45C.jpeg
 
Последнее редактирование:
В автосалоне авто в живую выглядит очень интересно, клиренс больше чем у «нашего» авто, проехаться, к сожалению не удалось (цейтнот):unsure:. Не понравился багажник - маленький ну и исполнение мультимедиа.
 
Последнее редактирование:
Больше как реклама, но информацию почерпнуть можно...

Выбираем кроссовер Suzuki: SX4 New или Vitara?
Японский автомобиль, кроссовер, современная модель Suzuki – этого кажется достаточным, чтобы выбрать машину. Но что именно покупать: SX4 или Vitara?
Обе машины не первый год продаются в России и имеют своих сторонников. Сравним преимущества каждого из авто и определим, на чем стоит остановиться.

1578532892304.png


Платформа. Производитель выпускает кроссоверы на единой платформе, поэтому технические характеристики не сильно отличаются.
Параметры. Габариты моделей – практически одинаковые, колесная база SX4 немного длиннее (на 100 мм). Дорожный просвет больше у обновленной Vitara: 185 мм против 180 мм у рестайлинговой версии второго поколения Suzuki SX4.

1578532965253.png


Двигатель и трансмиссия: динамика и экономичность. Под капотом автомобилей силовые агрегаты представлены двумя вариантами:
- Классический бензиновый мотор объемом 1,6 литра;
- Турбированный двигатель BOOSTERJET 1,4T.
Коробка передач – 5-ступенчатая механика или 6-скростной автомат.
Самой быстрой выступает комбинация с мотором 1,4L VVT BOOSTERJET и коробкой 6AT. В этом случае разгон до 100км/ч происходит за 9,8 с. Производитель заявил одинаковые данные для двух кроссоверов.
Выбирая наиболее экономичный по расходу топлива вариант, владельцам рестайлингового SX4 следует обратить внимание на переднеприводный автомобиль с турбированным двигателем 1,4L и автоматической коробкой или машину с классическим двигателем в 1,6 литра на механике. В этом случае потребление топлива в смешанном режиме составит 5,9 л на 100 км.
Suzuki Vitara легче, поэтому паспортные характеристики расхода бензина на 100 км пробега в смешанном режиме для переднеприводной комбинации с мотором объемом 1,6 л и механической коробкой передач у нее составляют 5,8 л.

Безопасность Обновленный SX4 и Vitara по итогам прохождения европейского краш-теста EuroNCAP[2] оценены в максимальные 5 звезд. Оба автомобиля оснащены подушками безопасности (7 шт.), кузовом с программируемыми участками деформации и электронными помощниками (технологией экстренного торможения, распределения тормозных усилий, антиблокировочной системой и ассистентом курсовой устойчивости). В зависимости от комплектации в автомобилях может быть установлена камера заднего вида, датчики парковки спереди и сзади.

SX4 И VITARA: РАЗЛИЧИЕ МОДЕЛЕЙ

1578532984213.png


Отличие кроссоверов заключается в дизайне, особенностях базовой комплектации, показателях управляемости и проходимости. Разберем это подробнее.

Внешний вид. Яркие цвета кузова (16 вариантов), возможность выбрать автомобиль с разным цветом кузова и крыши – это то, что замечаешь первым в Suzuki Vitara. Количество доступных комбинаций для рестайлингового SX4 существенно меньше.

Уровень оснащения. Компания Suzuki славится тем, что уже в стандартном исполнении устанавливает на свои модели системы и оборудование, которые в других марках доступны только в топовых комплектациях или в качестве опций. Базовая версия обновленного SX4 выигрывает у Vitara за счет наличия:
- подлокотника;
- электрических стеклоподъемников не только спереди, но и сзади;
- рейлингов на крыше;
- зеркал и ручек в цвет кузова;
- круиз-контроля;
- розетки и подсветки в багажнике.
Позиционируя Vitara в качестве молодежного авто, компания Suzuki сохранила данный подход и при проектировании салона, разместив внутри яркие вставки из пластика на передней панели. В остальном оба кроссовера получили: обогрев зеркал и передних сидений, бортовой компьютер. А в качестве опций: датчики дождя и света, климат-контроль, сенсорную панель с навигационной системой.

Вместительность. Размер багажника у рестайлинговой версии SX4 больше, чем у новой Suzuki Vitara (430 л и 375 л соответственно). В салоне у двух кроссоверов достаточно места для 5 взрослых. На заднем диване автомобилей удобно разместить 2 детских кресла.

Управляемость и проходимость. Обе машины уверено чувствуют себя в городском потоке. За счет меньшего веса и аэродинамики Suzuki Vitara ведет себя на высоких скоростях более комфортно. Но в салоне обновленного SX4 тише за счет лучшей шумоизоляции. Благодаря укороченной платформе и коротким свесам кузова Vitara показатели геометрической проходимости у модели выше. Там, где за рулем Suzuki SX4 можно опасаться за пороги или сохранность бампера, водитель Vitara смело проезжает, не обращая на это внимание.
В итоге Suzuki Vitara выступает стильным и ярким кроссовером, на котором и в городе комфортно ездить, и на трассе динамики хватает. Рестайлинговый вариант Suzuki SX4 – это вместительный автомобиль с большим багажником и хорошим оснащением уже в базовом исполнении.
Источник
 
Последнее редактирование модератором:
Очень хороший знакомый, профи по авто долго лет 10 назад очень хвалил свой джипчик Suzuki...
Только масло из года в год менял, очень надежная машинка, говорил...
 
более уместными смотрелись бы Тигуан/Кашкай ну и кого-нибудь из Сузуки sx4/Мицу ASX можно было добавить:unsure:
ИМХО
Кстати очень даже рассматривал sx4 как вариант-жена категарически не хотела!Размер не тот :) А на karoq сошлись в размере :)
 
Назад
Сверху