Защитная сетка радиатора Шкода Карок

Admin

Administrator
Сообщения
3,150
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Skoda Karoq - установка защитной сетки в бампер

Защита радиатора от камней - важная вещь для многих при езде по гравийным дорогам. Защитная сетка в бампер, в решетку радиатора, часто предлагается дилером при покупке авто. Суть прцесса состоит в том что внутрь оригинального бампера установливается более мелкая сетка, т.к. соты в оригинальном бампере Шкода Карок просто огромные, но цену при этом, официалы, обьявляют 7000 - 9000 руб. 😖

Проще, дешевле и качественней сделать это самому. Чтобы установить сетку надо снять бампер.
Конструкция переднего бампера описана тут:

Снятие переднего бампера на Шкода Карок описано тут:

Основные винты: Torx 5X16, выкручиваем их. Далее отключаем датчик радара что в эмблеме. Перед сдергиванием молдинга арок колес, сначала необходимо открутить по саморезу снизу. Перед снятием бампера нужно не забыть открутить по саморезу Torx крепления бампера в крыло!

Отщелкиваем накладки арок у крыла. Аккуратно отщелкиваем сам бампер из небольших защелок и снимаем его. Отключаем разъемы датчиков парковки, омывателя и т.д . В общем все что мешает.

Устанавливаем защитную решетку внутри, делаем отверстия под датчики парковки, прикрепляем ее хомутами, лучше чёрными для невидимости. Получается приблизителтно такой результат:

front-bamper-skoda-karoq-02.jpg


Собираем в обратной последовательности
Номер сетки для заказа АВС-ДИЗАЙН R15100X40BLACK
Цена в районе 400 руб.
 
Последнее редактирование:
интересно , может можно как то не разбирая ..снимать бампер..а просто просунуть снизу межу бампером и кожухом защиты и потом уже притянуть её на хомутики снаружи...я так на своей Йети делал.

1086549510.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Не уверен, скорее всего нет, из-за того что там будет мешаться куча проводов, датчики парковки, омывателя трубки и пр. Плюс если сетка металлическая она будет им мешать (экранировать сигнал) и под них надо обязательно делать вырезы по месту.
А пластиковая, не сильно удар и сдерживает, может пробить - по моему уж лучше металл.
 
а если в моей комплектации не будет кучи проводов, датчики парковки .... :) ..вот дождусь надеюсь и посмотрю как там и чего...а то прям в облом из за нее снимать бампер
 
@Admin,
А для верхней решётки не подскажите сетку?
 
Мне дилер за 5т.р. сделал. Не дёшево, но и не дорого. Сам бы я не осмелился бампер снимать на новой машине.
Года через 2-3 сниму, почищу от грязи радиаторы.
 
@PavelRM, ну это если с нуля сам разбираешься, тогда да, есть опасность наломать дров, но если есть инструкция (тем более заводская), то риск что-то сломать минимален.

Зато есть и большой плюс: хочешь сделать хорошо - сделай сам! :good:
 
Последнее редактирование:
Комрады! Подскажите пожалуйста!
Существует сетка для верхней решётки радиатора? Или только для нижней, как на фото в первом сообщении.
 
Все хорошо в меру, сверху кажись еще сетку не ставят т.к. она мешает радару.
 
@Karoq, радар стоит в фальш решетке радиатора, установке сетки он не мешает.
 
Опыт использования сетки в течение 9 лет показал ее полезность, особенно, в верхней части. Было дело, поймал вверху воробушка на 140 км/ч, тем самым спас радиатор. А уж камешков с кучами мусора.... Но радиатор всегда был чист.
 
Осталось найти каталожный номер верхней сетки)
 
@slim, помоему дилеры ее просто отрезают от "мотка", и крепят пласиковыми стяжками:

setka-karoq.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: slim
помоему дилеры ее просто отрезают от "мотка", и крепят пласиковыми стяжками
Угу, у меня именно так :) Мне скидывали бампер после небольшого дтп, я рассматривал - там просто обрезки сетки прикрученные на стяжки. Дилерам это практически ничего не стоит.
 
Последнее редактирование:
@slim, каталожный номер не нужен-на любом авторынке эти сетки
 
А никто не покупал оригинальный набор сеток для бампера 57u053670? Там и для верхней и для нижней решетки есть сетка?
 
Последнее редактирование модератором:
А никто не покупал оригинальный набор сеток для бампера 57u053670? Там и для верхней и для нижней решетки есть сетка?
Проще купить обычную сетку и самому вырезать. Артикул: R10100X25BLACK. Их нужно две штуки. Я покупал их по 238 рублей. Я брал мелкую сетку, но можно чуть побольше R15100X25BLACK. И если будете сами ставить приготовьтесь что очень очень много винтов, долго первый раз бампер снимать.
 
Назад
Сверху