Мультимедийная система Swing (MIB 2 GP Entry Plus)

В моем телефоне тоже есть андроид авто. Но не работает все равно. Либо я что-то не так делаю.
Попробую поэкспериментировать, потом, если будет результат, отпишусь.
 
Особо не смотрите на этот список. Там ещё многое от обновлений телефонов зависит. К примеру Самсунг с 1июля отказался от поддержки мирорлинк. И даже те у кого на самсунгах всё работало, после обновления 1 июля уже не смогут соединиться по миррорлинк с ГУ машины. По поводу xiaomi изучал эту тему так как можно сказать старый владелец этой марки. Покупал в начале 2016 года на али себе xiaomi redmi note 3 pro. В свободной продаже в магазинах их ещё не было. И до сих пор с успехом им пользуюсь, правда память в 32 Гб. уже не устраивает, а так телефон ещё бодренький.Созванивался с нашими официалами по Xiaomi. Официально телефоны этой марки не поддерживают мирорлинк.Но настроить их в сервисе всё же можно. Но требуется получение рут прав на телефон. Отправляется запрос в тех. Поддержку xiaomi в китай, они присылают код разблокировщика. И далее вы под свой страх и риск делаете все необходимые настройки. С гарантией на новые телефоны естественно придётся распрощаться. Сложного там особо ничего нет, можно всё сделать самому а можно в официальном сервисе. Цена вопроса около 500р.Это можно сделать практически на любом телефоне под управлением андроид. Хуавей, LG, Honor и т.д Но есть и отрицательные моменты. На смартфоне с рут правами не будет работать приложение сбербанк мобайл . Это точно на 100%, по поводу других карточных приложений подсказать не могу. И не советую ставить банковские приложения на телефоны с рут правами, безопасность на них гораздо ниже.
Подъезжал к нашему одноклубнику Vzik который показал как подключается сони эксперия z2 к машине по миррорлинк и как работает OBDeleben , как происходит разблокировка скрытых функций. Сегодня заказал сканер себе тоже. За что ему ещё раз огромное спасибо👋 Проблем с подключением этой модели нет совсем. Пробовал другие Сони , не идут и другие марки телефонов так же перепробовал. У знакомого была комисионка по сотовым. После пандемии короновируса прикрылся и распродаёт все оставшиеся телефоны. Говорит не выгодно стало.Там ещё многое зависит от usb шнура, некоторые не идут. Пытался так же найти соньку в машину б/у на Авито но их особо то уже и нет. Первые модельки уже устали 😄 и найти их не так то просто. На Ios начинает поддерживать с 5го айфона(сам пробовал) , на хиаоми точно с redmi 3.Для себя решил что прикуплю себе новый телефон Xiaomi свежий, а старый освобождаю , делаю рут права и оставляю в машине . Андроид авто у меня подцепился сразу и без проблем. Значёк приложения виден на рабочем столе. Гугл карты , ютуб музык, ОД, всё работает. Но гугл карты это не для регионов. У нас только или яндекс навигатор или Навител... Как то так. Да ,кто то выше спрашивал про разблокировку мирорлинк в движении, OBDeleven это делает. Если у вас его нет попробуйте связаться с одноклубниками поблизости от вас или в вашем городе. Думаю договоритесь. Я решил его приобрести себе, так как вещь полезная для тех кто привык обслуживать свою машину сам.
Немного вы не правы:
-с рут правами Сбербанк онлайн работает просто замечательно, пользуюсь уже более 3 лет на смартфонах xiaomi!!! И все смартфоны у меня с рутом и все приложения отлично работают.
-Mirrorlink не запустится на xiaomi даже с рут правами. Придется запускать с костылями другую программу, которая зеркалит телефон. Не так уж она и хороша. Программа называется screen2auto.
-OBDelevenPro действительно может разблокировать Mirrorlink в движении, но за 100 кредитов, которые придется либо покупать за 1000 рублей, либо в течение пары недель получать бесплатно от просмотров рекламы в приложении и за ежедневный вход в приложение. Я так себе и разблокировал.
Mirror link из смартфонов Сони - очень не плохо поддерживается моделью X performance. Я им пользуюсь и в целом доволен. Кабель использую родной от Сони. После этой модели смартфоны Сони уже увы не поддерживают эту функцию.
 
Немного вы не правы:
-с рут правами Сбербанк онлайн работает просто замечательно, пользуюсь уже более 3 лет на смартфонах xiaomi!!! И все смартфоны у меня с рутом и все приложения отлично работают.
-Mirrorlink не запустится на xiaomi даже с рут правами. Придется запускать с костылями другую программу, которая зеркалит телефон. Не так уж она и хороша. Программа называется screen2auto.
-OBDeleven действительно может разблокировать Mirrorlink в движении, но за 100 кредитов, которые придется либо покупать за 1000 рублей, либо в течение пары недель получать бесплатно от просмотров рекламы в приложении и за ежедневный вход в приложение. Я так себе и разблокировал.
Mirror link из смартфонов Сони - очень не плохо поддерживается моделью X performance. Я им пользуюсь и в целом доволен. Кабель использую родной от Сони. После этой модели смартфоны Сони уже увы не поддерживают эту функцию.
Я написал только то что мне в сервисе xiaomi официальном сказали. Я свой телефон не рутовал и не пробовал работает или нет. Как рутану отпишусь, работает или нет
 
Добрый день!
Если кто знает, поделитесь информацией, что нужно сделать, чтоб вместо кароговского Swing поставить Bolero от Кадьяна?
В обозримом будущем есть вариант приобрести у родственника Болеро, хочется заранее подготовиться по матчасти.
Заранее спасибо.
 
У меня на LG V40 MirrorLink работает, но не даёт выйти на обычный главный экран смартфона со всеми установленными приложениями, вижу только те, что в MirrorLink, соответственно никакого Яндекс-Навигатора мне оттуда не запустить :( . Рут не хочу делать, а без него не нашёл как извернуться чтобы яндекс в машину засунуть (из-за одних только предупреждений о камерах он гораздо удобнее, уже не говоря о том, что гугл меня неоднократно заводил в тупики где не проехать или пытался убедить ехать через застройку).
 
У меня на LG V40 MirrorLink работает, но не даёт выйти на обычный главный экран смартфона со всеми установленными приложениями, вижу только те, что в MirrorLink, соответственно никакого Яндекс-Навигатора мне оттуда не запустить :( . Рут не хочу делать, а без него не нашёл как извернуться чтобы яндекс в машину засунуть (из-за одних только предупреждений о камерах он гораздо удобнее, уже не говоря о том, что гугл меня неоднократно заводил в тупики где не проехать или пытался убедить ехать через застройку).
Вы наверное путаете андроид Авто и мирорлинк. Андроид Авто подключается почти у всех и в нём как раз гугл карты и есть. Андроид Авто туда не поставить
Post automatically merged:

Добрый день!
Если кто знает, поделитесь информацией, что нужно сделать, чтоб вместо кароговского Swing поставить Bolero от Кадьяна?
В обозримом будущем есть вариант приобрести у родственника Болеро, хочется заранее подготовиться по матчасти.
Заранее спасибо.
Магнитолу родственника надо разлочить. Она закодирована. Затем собственно прямые руки установщика и прибор что бы произвести адаптации на вашей машине. Насколько я понял собственно и всё. На Авито продают разлоченные головы. Цена около 25тыр. Сколько будет разлочить магнитолу вашего родственника я не подскажу.
 
Последнее редактирование:
Еще нужно менять бардачок и наверное протягивать шлейфы. Либо в бардачке вырезать дырку.
Может в бардачке заглушка стоит вместо, блока надо смотреть
Post automatically merged:

Это касается привязки блока Болеро к ВИН номеру?
Блоки мультимедиа идут под конкретную машину. И после всех переделок при сканировании на ошибки будет висеть ошибка. Хотя её не будет видно, чек не горит и на работе машины это никак не сказывается
 
@Mexys, почитал драйв 2 и соседний форум Карок, что-то расхотелось менять. Кроме смелости ещё и немалые финансовые затраты кроме самого ГУ нужны. А жаба, она такая :)
 
@Mexys, почитал драйв 2 и соседний форум Карок, что-то расхотелось менять. Кроме смелости ещё и немалые финансовые затраты кроме самого ГУ нужны. А жаба, она такая :)
Вот и я когда выбирал машину, между Кароком и Тигуаном отчасти и поэтому остановился на Тигуан.
 
Магнитолу родственника надо разлочить. Она закодирована...
Сколько будет разлочить магнитолу вашего родственника я не подскажу.
В районе 600-1000 руб. на vwts.ru
Но нужно будет 2 VINa: магнитолы и "родного" автомобиля на котором она была.

Правда вроде ГУ MIB2 без кода идут, они с защитой компонентов, если не ошибаюсь...
 
Последнее редактирование:
Вы наверное путаете андроид Авто и мирорлинк.
Нет. Ставил именно MirrorLink, Android Auto у меня работает, но гуглокарты мне не нравятся. С MirrorLink заморачивался в основном из-за Яндекс-Навигатора и чтобы иметь возможность музыку с телефона из папок проигрывать, а не плейлистами, как в AndroidAuto.
 
дык, MirrorLink не ставится на телефон. Это не приложение, а протокол передачи данных для отображения экрана телефона на экране ГУ. О чем речь то?
 
дык, MirrorLink не ставится на телефон.
Ещё как ставится! Так-же как и Android Auto требует наличие специального ПО для работы с ним на смартфоне. В моём случае это LG MirrorDrive.
Без приложения этот протокол с вашим телефоном работать не сможет.
 
MirrorLink - не приложение, которое необходимо устанавливать на телефон, а протокол обмена данными, который телефон или поддерживает или не поддерживает. А LG MirrorDrive - приложение для телефона, поддерживающего протокол MirrorLink, которое, в свою очередь, использует в своей работе данный протокол. LG так и заявляет в описании этого приложения, что оно "предоставляет доступ только к тем функциям, которые могут понадобиться пользователю в автомобиле." Так уж повелось, что не нам решать, какие функции могут понадобиться в автомобиле. :)
Мой телефон не работает с MirrorLink по другой причине. А телефоны от Сони прекрасно работают с этим протоколом без установки LG MirrorDrive или иного специализированного ПО. ;-)
 
Я на сони никаких приложений не ставил. Подключил кабель и машина автоматически запустила мирролинк.
 
Правда вроде ГУ MIB2 без кода идут, они с защитой компонентов, если не ошибаюсь...
Да, точно. Вот нашел:

Электронная система защитного кодирования от кражи

Блок индикации и управления Infotainment имеет удобную электронную систему защиты от кражи, которая работает совместно с комбинацией приборов.
Блок индикации и управления системы Infotainment необходимо адаптировать к конкретному автомобилю при помощи диагностического тестера.
Код безопасности больше не понадобится.

Устанавливаемый на заводе блок индикации и управления системы Infotainment адаптируется к конкретному автомобилю только при первичном вводе в эксплуатацию. В дальнейшем при отключении и последующем подключении АКБ, а также при снятии и установке блока индикации и управления системы Infotainment на том же самом автомобиле адаптация больше не потребуется.
При замене комбинации приборов блок индикации и управления системы Infotainment необходимо заново адаптировать к автомобилю.
Пользователь должен соответствующим образом подтвердить свои права доступа к программе для адаптации блока индикации и управления системы Infotainment.
 
Назад
Сверху