Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

@VALun, был 3 недели назад у дилера, интересовался полным приводом, менеджер сказал, что предварительно заказали много и разных у производителя, только по срокам не радовал, ссылаясь на недопоставку уже давно заказанных машин. Среднее время от заказа у дилера до получения авто прогнозировали 2,5 месяца.
 
Ребят, если дилер уже оплатил за авто заводу, то сколько его ждать можно, а то информации от дилера никакой точной нет. М.б. у кого была похожая ситуация?
 
Последнее редактирование модератором:
@uhtunbi, на счет порядка оплаты не скажу, но мне сказали, что через 2 недели после составления предварительного договора на машину, машина закладывается в план производства на заводе.
У меня так и происходит, 14 июня составил договор, а 6 июля уже была информация, когда "мою" машину должны согнать с конвейера.
 
Ребят, если дилер уже оплатил за авто заводу, то сколько его ждать можно, а то информации от дилера никакой точной нет. М.б. у кого была похожая ситуация?
Мне говорили: «От двух недель до месяца». В итоге я ждал чуть больше месяца после предоплаты. Это в феврале - марте было.
 
Ребят, если дилер уже оплатил за авто заводу, то сколько его ждать можно, а то информации от дилера никакой точной нет. М.б. у кого была похожая ситуация?
Насколько мне известно дилер заводу ничего не платит..деньги идут через посредника Росбанк или Райфайзен напрямую в ФРБ...Хотите ускорить вопрос - узнавайте у дилера, какие машины готовы к продаже на этапе сборки..вносите предоплату за ваш vin и ждете 7-10 дней после поступления авто на склад ТК ( все зависит от региона)
 
Ребят, если дилер уже оплатил за авто заводу, то сколько его ждать можно, а то информации от дилера никакой точной нет. М.б. у кого была похожая ситуация?
Подозрительная ситуация, где дилер находится?
Такое бывает когда дилер в состоянии банкротства и в реальности не оплатил заводу за заказ и "крутит" деньги...

Как только дилер оплатил заказ заводу, он в режиме онлайн видит что происходит с авто и все даты (недели производства). Пример:

1595718247563.png


Если информации от дилера никакой точной нет - может мутят что-то... :unsure:
Если все ок, он точно должен сказать вам неделю производства.
 
заказал стайл + стайл пакет + кучу допов.... жду (((
цвет Business Grey
кому интересно распишу что будет
у меня будет карок 2021 модельного года в соответствующей теме я уже запостил изменения по машине
я из Украины поетому отличия будут с Россией
 
заказал стайл + стайл пакет + кучу допов.... жду (((
цвет Business Grey
кому интересно распишу что будет
у меня будет карок 2021 модельного года в соответствующей теме я уже запостил изменения по машине
я из Украины поетому отличия будут с Россией
Пост ни о чём...подробнее расскажите, что заказали? Какие пакеты? Сколько стоит? Когда придет? Тогда будет интересно, а так получается :mda:
 
Был сегодня у ОД, срок поставки обозначенный при заключении договора подтвердили, 38 неделя, заказывал 28.05. Модельный год 2020, комплектация как в договоре. Подтвердили повышение цены с 01.08 актив на 39т.р.амбийшн на 42т.р., стайл не спрашивал.
 
Был сегодня у ОД, срок поставки обозначенный при заключении договора подтвердили, 38 неделя, заказывал 28.05. Модельный год 2020, комплектация как в договоре. Подтвердили повышение цены с 01.08 актив на 39т.р.амбийшн на 42т.р., стайл не спрашивал.
Цену в договоре не изменили?
 
@GarrykGao, делал заказ в середине ибня , поь фиксацию цены ни слова, все озвучивания цены только на словах.
 
Если цена не озвучена в договоре - это мне кажется не камильфо? Может это не договор?
 
38 неделя это когда? Машина на конвейер и будет собираться под ваши хотелки?
Post automatically merged:


Если цена не озвучена в договоре - это мне кажется не камильфо? Может это не договор?
Это предварительный договор. Он не имеет особой силы, каждая из сторон может отказаться в любой момент. И цена может измениться в любой момент.
 
@GarrykGao, это просто согласие на приобретение авто, от которого можно отказаться в любой момент. Если бы по договору я оплатил процентов 50, то можно было бы говорить о каких-то обязательствах. А тут 5 тр цена вопроса :)
Я когда в 2012 и в 2016 покупал машины с салона, тоже никаких гарантий цены никто не обещал.
 
@GarrykGao, это просто согласие на приобретение авто, от которого можно отказаться в любой момент. Если бы по договору я оплатил процентов 50, то можно было бы говорить о каких-то обязательствах. А тут 5 тр цена вопроса :)
Я когда в 2012 и в 2016 покупал машины с салона, тоже никаких гарантий цены никто не обещал.
Я заплатил 10 к рублей за договор в котором была прописана вся спецификация и финальная конечная цена...правда в договоре был пункт про увеличение цены, которая могла быть увеличена только производителем при условии просрочки оплаты с моей стороны
 
28.05 заключил договор купли/продажи, срок поставки 31.08 + 30 дней. Сумма с допами 1713т.р, с 01.08 цена увеличена на 42т.р. Менагер обозначил 38 неделю производства, плюс до 10 дне на доставку.
Post automatically merged:

По договору купли/продажи ОД цену менять не может. Цена может увеличиться, если увеличил завод изготовитель, или увеличилась цена доставки авто.
 
@GarrykGao, при условии просрочки цена не может быть увеличена, только пени можете заплатить или неустойку и ещё, производителю вы ничего не платите, тк перед вами владелец авто не ФФгруппРус, а автосалон. Посмотрите в ПТС любого авто, завод машине не продаёт, всегда есть посредники.
 
@GarrykGao, при условии просрочки цена не может быть увеличена, только пени можете заплатить или неустойку и ещё, производителю вы ничего не платите, тк перед вами владелец авто не ФФгруппРус, а автосалон. Посмотрите в ПТС любого авто, завод машине не продаёт, всегда есть посредники.
Возможно вы и правы, но к сожалению в ближайшее время договор посмотреть не могу ( оставил в деревне ), а ПТС у меня электронный, где черным по белому и слева направо написано - наименование организации оформившей эптс - ооо "ФРГ", адрес завода -ооо "ФРГ" , Калуга, автомобильная д.1
Post automatically merged:

Про салон продавший мне авто ни слова
 
Назад
Сверху