Car Scanner ELM OBD2

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Подскажите, можно ли с помощью CarScanner активировать данный функционал?
Посмотреть вложение 4804
Вроде бы там есть такой пункт. Называется "активация штатной сигнализации". Машина будет бибикать при взломе. И возможно мигать поворотниками.
 

freeusoft

Участник
Сообщения
18
Реакции
35
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Приехал мой OBD2 адаптер. Купил рекомендованный автором приложения - Viecar Bluetooth 4.
И ура! Удалось активировать штатную сирену с морганиями поворотников. Пункт называется "Активация заводской охранной системы".
При кодировании было два шага, на втором написал неверный логин. Но в итоге все отлично заработало.
До кучи включил "Skoda surround & virtual subwoofer". Я доволен. :)
 

probkin

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
2
Адрес
аав
Авто
Karoq
Подскажите, на корке же можно активировать распознавание дорожных знаков? Мне программа написала, что двигатель должен быть выключен, а зажигание включено, как это работает, если есть только кнопка запуска двигателя? Когда двигатель глушишь, он теряет связь с дигностической железякой
 

Volvoxx

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
11
Адрес
Пермь
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 2020
Подскажите, на корке же можно активировать распознавание дорожных знаков? Мне программа написала, что двигатель должен быть выключен, а зажигание включено, как это работает, если есть только кнопка запуска двигателя? Когда двигатель глушишь, он теряет связь с дигностической железякой
Нажми кнопку 1 раз кратковременно, педаль не трогай - включение зажигания увидишь по приборке.
 

Bogdanbl4

Мастер-советчик
Сообщения
111
Реакции
88
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq
Не могу победить эту ошибку, кодировки практически вернул в исходное положение, куда копать не подскажите?

Screenshot_20200716_102002_com.ovz.carscanner.jpg
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Bogdanbl4, если стереть появляется снова сразу или только при включении заднего хода / парктроника?
 

Bogdanbl4

Мастер-советчик
Сообщения
111
Реакции
88
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq
@Bogdanbl4, если стереть появляется снова сразу или только при включении заднего хода / парктроника?
При любом раскладе появляется, даже с сброс на заводские настройки парковки,при вкл зажигания или заведённом авто,с вкл задним ходом или паркинге
Обежал вокруг машины, все парктроник показывают расстояние и пищат
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Тогда вероятно проблема с неправильными кодировками.
Есть полный скан всего ДО первого вмешательства в кодировки?
 

Bogdanbl4

Мастер-советчик
Сообщения
111
Реакции
88
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq
Тогда вероятно проблема с неправильными кодировками.
Есть полный скан всего ДО первого вмешательства в кодировки?
Увы нет,есть только история кодировок,думаю там покапаюсь и решу эту загадку
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Увы нет,есть только история кодировок,думаю там покапаюсь и решу эту загадку
Может это архивная ошибка и ее в реальности уже нет. Прочитайте ошибки другим сканером, например, Васей диагностом или OBDeleven и так далее.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
Сегодня загорелась лампочка пустого бака, прикинул по стрелке остаток где-то 5л, т.е. должно влезть 45, а борт компьютер показывает 35 место в баке. Заправил 45, влезло без отстрела. Т.е. даже +5л не всегда актуально, по стрелке точнее можно прикинуть.
 

dorya12

Профессиональный советчик
Сообщения
553
Реакции
895
Адрес
Харьков
Авто
Skoda Karoq 2.0 TDI DFHA, DQ381
В карсканере появилась "бодрящая" кодировка :)
приопускание стекла при открытии двери, попробуйте.
Особенно актуально у кого машина стоит в гараже, или других тихих местах
 

ZETT

Мастер-советчик
Сообщения
173
Реакции
101
Адрес
VRN
Авто
Karoq Style FE WR4 1.4 TSI 8 AКПП 2020
это от сс давно там было
 

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
В карсканере появилась "бодрящая" кодировка :)
приопускание стекла при открытии двери, попробуйте.
Особенно актуально у кого машина стоит в гараже, или других тихих местах
Удобная шняга, дверь лучше закрывается когда окна закрыты.
Post automatically merged:

Сегодня загорелась лампочка пустого бака, прикинул по стрелке остаток где-то 5л, т.е. должно влезть 45, а борт компьютер показывает 35 место в баке. Заправил 45, влезло без отстрела. Т.е. даже +5л не всегда актуально, по стрелке точнее можно прикинуть.
Сегодня тоже эксперементировал на тему, сколько бензина влезет в бак после отстрела пистолета. Влезло еще 5 литров, только тоооненькой струйкой.
 

DIMMER

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
69
Адрес
Калининград
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020г.
Сегодня пришёл адаптер, заказал по совету автора программы CarScanner. Также по инструкции получил полную версию программы (Pro). Активировал некоторые функции:
- Тест стрелок
- Активация заводской охранной системы
- Меню ДХО в магнитоле
- Отображение остатка топлива в баке
- Индикация вентилятора в режиме AUTO
- Skoda surround & virtual subwoofer
Попытался включить функцию, чтобы зеркала раскладывались при включении зажигания, а не при открытии дверей, не получилось. В итоге вернул на значение открытие дверей, поймал глюк - зеркала складывались при закрывании и раскладывались при открывании только 1 раз, далее получалось получить работу этой функции только при включении/отключении зажигания.. Вообщем промучился с часик, в итоге победил путем восстановления из истории..
Также не получилось добавить пункт сервисного положения дворников в магнитолу(

LAs6vwfL67E.jpg
 

Bogdanbl4

Мастер-советчик
Сообщения
111
Реакции
88
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq
Включить,включил, а где показывает не нашел,уже все настройки сбросил и перезагрузил магнитолу, якобы должна показывать в мультимедии

Screenshot_20200727_143658_com.ovz.carscanner.jpg
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Bogdanbl4, может все-таки в бортовом компе?
Даже не знаю как может выглядеть "уровень масла в мультимедии"... бочонок с жидкостью и надпись "норм" :cool:
 

Bogdanbl4

Мастер-советчик
Сообщения
111
Реакции
88
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq
@Admin, да все менюшки излазил,ни в мультимедии ни в бортовике:lol2: может надо нажать какую-то комбинацию ? Инструкций нету же,все методом тыка:lol2:
Пока попробовал жать кнопку кар 10-15сек, кнопка меню вызывает инженерное меню магнитолы после 20сек удержания, АПП пишет езжай к дилеру,за бабки активируем тебе смартлинк:lol2:
 

DIMMER

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
69
Адрес
Калининград
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020г.
Кто с данной программой работает, попробуйте пожалуйста функцию раскладывание зеркал при включении зажигания. Может я что не так сделал/включил?
 
Сверху