Обо всём сразу! Первая тема для флуда :)

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 46К

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@r075uk, к тому и шло. Идиотов в этой стране припасено. А слов как не было так и нет:).
 

Nikolab

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Чот тишина у вас тут)))
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@Nikolab,ваг - говно. есть что возразить?
 

Gamma245

Участник
Сообщения
11
Реакции
7
Адрес
Видное
Авто
Нет
Странный критерий оценки надежности автомобиля по его стоимости.
 

Stalin 34

Профессиональный советчик
Сообщения
541
Реакции
528
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda karoq 1.4TSI Ambition 2wd
@Gamma245, это не критерий надëжности, а констатирую факт, что два миллиона не ахти какая цена для авто.
 

Котейка

Мастер-советчик
Сообщения
152
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Karoq 1.4 2020
Среднего рода кофе стал с 2009 года с выходом приказа № 195 Минобразования и науки РФ:blum:
 

topol

Мастер-советчик
Сообщения
181
Реакции
145
Адрес
СПб
Авто
карок
я знаю, что кофе он…Но то что продают на заправках, по определению - оно))))
С 2020 года в русском языке кофе может быть как мужского так и среднего рода. И это правильно, потому-что все существительные заканчивающиеся на Е или О это средний род.
Но кофе это заимствованное слово. И правильно было бы написать на русском кофИ или по даже кофиЙ с окончанием в виде Й. Вот тогда вариантов бы не было и слух бы не резало и был бы однозначно мужской род.
Но увы, очень долго мы жили в каком то недоразумении из противоречии правил и самое главное всегда боролись с интуицией выдавая это за ОБРАЗОВАННОСТЬ.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@topol, все верно. Было кофий, потому и был ОН. А когда изменили норму на Кофе род оставили. В литературном конечно осталось ОН (зачем только?) Имхо не понимаю всех этих баталий, учитывая и так посредственные знания языка почти у всех.
 

RIK

Мастер-советчик
Сообщения
394
Реакции
286
Адрес
Ленинград
Авто
Karoq 1,4 8АКПП
В тему про конкурентов не буду писать, напишу здесь. Пару дней назад гонял своего Карока на ТО-3 (масло, фильтры, тормозуха), по ходовой вопросов никаких. Ну не суть. В соседнем салоне посмотрел на Jetta VS5. Машинка без китайского блеска в салоне, по всем параметрам и даже внешне как Карок. Собирают в Китае из комплектующих и по технологиям VAG. Со слов мастера, ОД ведет работу по возможности прямых поставок для РФ.

 

Stalin 34

Профессиональный советчик
Сообщения
541
Реакции
528
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda karoq 1.4TSI Ambition 2wd
kNwO-scaled.jpeg

Кто что думает об этом авто?

SsangYong Rexton 2.2 AT​

 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Кто что думает об этом авто?
даже внешне, как и все ссаньёнги - вызывает рвотные позывы.
Post automatically merged:

смотрю на форуме активность упала, народ подутих. В общем-то и понятно. Из выбора параллельный импорт по цене квартиры в заМкадье или китай....
На своём ведре почти не езжу, с зимы едва накатал 5.000км, и что делать дальше - не знаю...
 
Последнее редактирование:
Сверху