Премьера российской версии Skoda Karoq

Всем привет! Вот ещё новости https://avtonovostidnya.ru/avtorynok/179948-skoda
Такими темпами какими последнее время идёт рост цен на машины, цена в 1515т.р уже не кажется такой большой, просто думаю что цена эта будет до 1 марта 20 года, а дальше цена поползёт вверх.
 
Шкода Кунцево обещает первые машины покупателям уже в конце января.
а представитель Шкоды озвучивают дату старта продаж: 14.02.2020.
A2vZPpX6DLE.jpg
p.s. если чё, мопед не мой... :)))
 
Я не понимаю... прошел месяц с официальной презентации. Где забитые Кароками склады о которых писали/говорили инсайдёры еще ДО презентации? :mda:
Если то что нам показывали, было уже собрано в Нижнем Новгороде, то за месяц... ну минимум 50 - 100 машин они должны были собрать. Где они? :unsure:
Почему ни в одном салоне дилера их нет?! Даже выставочных экземпляров! В Питере на постаменте не в счет... :rolleyes:

Они Кароками "закрома Родины" забивают что ли?... :LOL:
 
Всем привет! Наверное уже многое видели рекламу Karoq по ТВ (с 15.01.2020 была замечена). Поэтому вчера заглянул к ОД, так сказать, за последними новостями. Информации, как всегда, практически никакой, НО: 1) презентация в салонах запланирована на 14.02.2020; 2) производство в НН запущено в двадцатых числах декабря 2019. Как-то так.
 
Настоящим ждунам лучше уж ждать Т2 рестайл :drive:
 
Нее, я уже устал ждать, возьму Тигу дорест. Не думаю, что новый будет принципиально лучше. Да и неизвестно, когда его запустят в России.
 
Нее, я уже устал ждать, возьму Тигу дорест. Не думаю, что новый будет принципиально лучше. Да и неизвестно, когда его запустят в России.
Жать рестайлинг или категорически нет - станет ясно очень скоро. В марте представят обновленный вариант. И если в салоне машины будут изменения по типу 8-го Гольфа с сенсорностью во всем, то - по мне - однозначно ну его, это рестайлинг.
Второе. Никакой сногсшибательной эстетики новый вариант не предполагает. Он примерно такой:

1579274298808.png


1579274328405.png

Конечно, может, он и ляжет волшебно на чей-то вкус, но не думаю, что это обстоятельство подвигнет многих к ожиданию.
Третье. В преддверии обновления цены обычно не поднимаются вверх. Во всяком случае, они явно тормозят. А на "новинке" подскочат.
Четвертое. Сроки. Если презентация в марте, то у нас в Калуге обновления полноценно запустят, в самом лучшем случае, с января 2021-го.
Пятое. Неизвестно, какими будут новые комплектации. Вполне допускаю, что они будут менее "удобными" и еще более обедненными (фактический тренд последнего времени говорит об этом).
Итак, суммируем по пунктам аргументы за нынешнюю модель:
1 - 0,5 балла (риск, что будет хуже),
2 - 0 баллов (на вкус и цвет...),
3 - 1 (выигрыш в цене),
4 - 1 (нет неоправданных потерь времени),
5 - 0,5 (риск, что будет хуже).
Таким образом, 3:0 в пользу того, чтобы не ждать.
Более того, если тянуть с покупкой до осени, то есть вероятность сокращения предлагаемых в прайс-листе вариантов (будут снимать с производства наименее массовые комплектации).
В общем, всё это тут длинно расписал в подтверждение Ваших намерений не ждать.
Единственное что - до марта уж точно многое прояснится с Кароком. Осталось, вроде, уже немного. Я б тогда и принимал решение.
------
Опять изображения не отображаются, ну да по ссылке они оба есть и @Nikonist успел раньше.))
 
Последнее редактирование модератором:
@Nikonist
Хммм, а вообще-то да, намного симпатичнее нынешнего... :rolleyes:
 
А вот немцы из журнала Аutozeitung представляли рестайл совсем иначе:
vw-tiguan-r-2020_0.jpg

Вот такой мне нравится (но это тоже фотошоп конечно)
 
у нас в Калуге обновления полноценно запустят, в самом лучшем случае, с января 2021-го
Форумчанин с Йети-форума который собственно на этом заводе и работает говорил про лето 2020.
 
А вот немцы из журнала Аutozeitung представляли рестайл совсем иначе:
.....
Вот такой мне нравится (но это тоже фотошоп конечно)
Это больше похоже на R-Line нынешнего дизайна. И это изображение не соотносится с тем фото, которое вчера появилось в сети.

Форумчанин с Йети-форума который собственно на этом заводе и работает говорил про лето 2020.
Если так, то это аргумент ускориться, если есть намерение брать действующий вариант. В моей ситуации это "приближение" обновления тоже плохо. Так как Тигуан для меня вариант после Джетты и Карока. Если они отпадут к лету (а вероятность велика), то обновленный Тигуан - уже не лучший вариант по сравнению с нынешним. И Октавия 4 мне тоже несимпатична сенсорностью... Ну, буду ездить на своей, пока не сгниет.

------
Наверное, начиная с сообщения #888 - всё надо перенести в тему "Карок против Тигуана".
 
Последнее редактирование:
И это изображение не соотносится с тем фото, которое вчера появилось в сети.
Дык я же вроде по-русски написал - представляли, это глагол в прошедшем времени :rolleyes: Мало ли кто чего представлял.
 
В вариант Аutozeitung не верю - нет "бороды" как в Джетте 7, Туареге и пр. Она думаю будет - 99%
Что будет в новом Тигуане 2? По моему мнению:
1. Новый руль второго поколения (MFL): :unsure:
2. Оптика в стиле Гольф 8 :sick:
3. "Борода" как в Джетте 7, Туареге и пр. :mda:
4. Обновленное поколение MIB 2.5
5. Салон как в Гольф 8 переделать не смогут - слишком много изменений в электрике не реально сделать на рестайлинге - только при смене поколений. Посему внутри останется все как есть :D

Что нарисовал Никита из "Колёс" - :sick:
Особенно "порадовала" нижняя сетка с размером ячейки с кулак.... :LOL::facepalm:

Наверное, начиная с сообщения #888 - всё надо перенести в тему "Карок против Тигуана".
Сделаю...
 
С тиговского форума:

Приветы!
Karoq завезли дилеру в Москве.
В автопраге коптево.
Стоят ещё не в шоу - руме.
На улице машин пять. В разных цветах.
Вылитый тиг 1 gen снаружи, если смотреть сбоку.
На 17 дисках.
Презенташку планируют на февраль.
 
Вылитый тиг 1 gen снаружи
Да, и у меня такое же впечатление было, когда рядом стоял. Тем более они по длине практически одинаковые.
Не помню, выкладывал уже фотки или нет... На всякий случай ещё выложу - в Питере летом залётного Карока сфоткал.

20190808_144829.jpg 20190808_110003.jpg
 
Экселевский файл с комплектациями с которого полтора месяца назад скрины выкладывали, тиснул с тиговского форума:
 

Вложения

  • SKODA-list-MY2020KAROQ.zip
    68.7 КБ · Просмотры: 511
Ни о чем! Цены нет, а без нее информация не интересна.
 
Новый обзор про Карок
Информация не по российскому кароку, да и снято давно
 
Последнее редактирование:
С соседнего форума пишут:
Пообщался с диллером. Он дал ознакомиться по компелктациям и пакетам к Кароку
и сказал что они заказали штук 100 кароков и все с доп пакетами (в минимальном исполнении это пакеты PL4, WR3 и WE3)
отсюда и удоражание на 150-250 т.р
цифровой панели и балеро пока нет и варио флекс тоже даже в опциях

01.jpg 02.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху