Car Scanner ELM OBD2

Упустил нить.
Проблема появляется после сброса ошибок или вообще после кодировок через CarScanner?
И какая проблема?
 
Кодирование, чтение ошибок - без проблем. Стирание ошибок приводит к жору аккумулятора.
 
Так, а в чем проблема? Если есть косяк вдруг и его поправят, то все только выиграют.
 
Кодирование, чтение ошибок - без проблем. Стирание ошибок приводит к жору аккумулятора.
Что то не вериться что именно стирание ошибок к жору аккума приводит. я использовал карсканнер несколько раз для стирания - проблем никаких нет

мне кажется что построенная Вами логическая цепочка вида:
Стирание ошибок - авто работает неправильно и разряжает аккумулятор - из за разряда аккума в память записываются ошибки - аккум разрядился - снова стирание ошибок
- неверная.

Более логично выглядит такая:
в машине есть проблема - стерли ошибки - проблема не решена, из за нее сел аккум - снова стерли ошибки и зарядили аккум и подумали что виноват карсканнер - ошибки сбросили но проблема не решена, аккум снова сел а подумали что виноват карсканнер.

:)
 
Более логично выглядит такая:
Это было бы так, если б не цепочка:
Жора нет, проблем с авто нет, ошибки имеются старые, связанные с производством и первичной настройкой -> Стираем CarScanner ошибки -> начинается просадка аккумулятора (за ночь в ноль) -> общий сброс снятием клемм с аккумулятора -> снова всё хорошо, проблем нет, жора нет.
Причем другие операции с CarScanner: чтение ошибок, активации, к жору аккумулятора не приводит.
Ну и, нас таких далеко не один.
P.S. Когда начался жор с выключенным зажиганием из-под капота раздавался очень тихий звук типа z-z-z-....
 
Интересно есть ли разница какие блоки читаются и удаляются потом в каких блоках ошибки.
 
Интересно есть ли разница какие блоки читаются и удаляются потом в каких блоках ошибки.
Вот тут ничего не могу сказать. Это было первое знакомство с CarScanner. С видом ошибок и блоками тогда был не знаком. Просто скопом нажал удалить все ошибки.
 
@ofs, я почему поинтересовался. В первый скан ошибок он выбирает ВСЕ найденные блоки. И потом сканит только те, где были ошибки.
 
@Evgen 40RUS, с включенным зажиганием и не запущенным двигателем такой-же эффект, не засыпает.
Как вариант у кого есть Кар сканнер сделать логи всех блоков на новой машине до кодировок и выложить сюда. Всем другим будет проще искать где что случайно могло измениться при кодировках. Или просто откатить в сток. Может соответствующую тему замутить ? В которой будут выложены логи блоков с указанием даты выпуска машины и комплектации? Именно в длинной кодировке строчками цифр и букв. Думаю будет интересно всем у кого есть Кар сканер., OBDeleven, Вася диагност....
 
Последнее редактирование:
@Mexys, Так уже:
 
Это было бы так, если б не цепочка:
Жора нет, проблем с авто нет, ошибки имеются старые, связанные с производством и первичной настройкой -> Стираем CarScanner ошибки -> начинается просадка аккумулятора (за ночь в ноль) -> общий сброс снятием клемм с аккумулятора -> снова всё хорошо, проблем нет, жора нет.
Причем другие операции с CarScanner: чтение ошибок, активации, к жору аккумулятора не приводит.
Ну и, нас таких далеко не один.
P.S. Когда начался жор с выключенным зажиганием из-под капота раздавался очень тихий звук типа z-z-z-....
Не бывает в новом автомобиле старых ошибок, связанных с первичной настройкой и производством.
И если вдруг ни с того ни с сего появились ошибки - значит есть какая то проблема.
И значит надо разбираться что это за ошибки и почему возникли.
 
@Mexys, Так уже:
Пардон, просмотрел что уже есть такая. Так а в чем проблема тогда. Сравнить все блоки со стоком и разбираться где собака зарыта.
 
@Yellow_Cat, бывают. Знаю точно два случая. Лично смотрел. Ошибки причем очень специфичные по названиям даже. После стирания более не появлялись.
 
@Yellow_Cat, бывают. Знаю точно два случая. Лично смотрел. Ошибки причем очень специфичные по названиям даже. После стирания более не появлялись.
Вы особо не смотрите на расшифровку ошибок Кар сканнером . Уж больно не точно он изредка их читает. Один раз просканировав Карсканнером и волосы зашевелились. Подключил OBDeleven и успокоился ошибки были но не критичные из за загрязнения датчиков парковки :))
 
@Mexys, дык как раз читали не карсканнером))) а по расшифровке да, там местами перлы есть.
 
Стирал ошибки карсканером не раз, всё было ок. И допы активировал, всё было ок.
Недавно активировал сервисное положение дворников через гу и на след. день аккум сдох.
Завёл с батарейки, покатался, аккум зарядился и больше не разряжается. Уже неделя прошла.
 
Не бывает в новом автомобиле старых ошибок, связанных с первичной настройкой и производством.
Как-то странно спорить. Вы меня во лжи что-ли уличаете? Что видел, то пою. Ошибки были, архивные, удалил, больше не возникало.
 
У меня тоже с нова была ошибка по замыкании Какой то антенны
 
Назад
Сверху