Car Scanner ELM OBD2

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Чтобы дворники доходили до стойки и не было этого дурацкого неочищенного пространства
Не знаю как в car scaner, но возможность такая есть. Углы работы дворников регулируются. Посмотрите в настройках
 

rus178

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
35
Адрес
Татарстан
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020 "КУРОК"
Чтобы дворники доходили до стойки и не было этого дурацкого неочищенного пространства
Я заезжал к дилеру ,поводок переставляли вручную отдал 200 руб,за работу,как делать через программы они не в курсе
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Я заезжал к дилеру ,поводок переставляли вручную отдал 200 руб,за работу,как делать через программы они не в курсе
Мдя, сервисники они такие. Это работа автоэлектрика. Даже на драйве натыкался у кого то такая же проблема была. Автор сам подправил Васей - диагностом. Сложного там ничего нет. Посмотрите тут, по аналогии , только угол сделать в большую сторону
Платформа одна MQB
 
Последнее редактирование:

Bogdanbl4

Мастер-советчик
Сообщения
111
Реакции
88
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq
Мои настройки аудио, лупит что дурная, зеркала боковые стали дребезжать более выраженно,внутри уха чешется перепонка :lol2:
Эквалайзер В-5,С-7,Н-9. Skoda Surround и Virtual subwoofer активированы же конечно.
Магнитола Swing


Screenshot_20201223-142500.jpg Screenshot_20201223-142515.jpg Screenshot_20201223-142521.jpg Screenshot_20201223-142535.jpg
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Мдя, сервисники они такие. Это работа автоэлектрика. Даже на драйве натыкался у кого то такая же проблема была. Автор сам подправил Васей - диагностом. Сложного там ничего нет. Посмотрите тут, по аналогии , только угол сделать в большую сторону
Платформа одна MQB
На Кароках в РФ эта функция не работает. Проверено!!!
 

an-melente

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
18
Адрес
Коми
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
При включении габаритов подсвечиваются только стрелки , можно как то сделать чтобы табло с циферблатами тоже светилось.
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
На Кароках в РФ эта функция не работает. Проверено!!!
Печаль. Платформа одна MQB а программное обеспечение какое то кастрированное.И это в машинах под 2 ляма.Боюсь представить что будет на обновлённом Тигуане.
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)

Алексе

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
9
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Шеви Орландо, Карок амбишион 4*2, FE+зима+технологии+эл.складывание зеркал+эл.багажник Капучино
Пытался сегодня поиграться в кар сканере, подключился функции видит но поменять ничего не могу. Пишет кодирование не поддерживается или не исправен клон елм327. Может кто подсказать что делать нужно?
 

Bogdanbl4

Мастер-советчик
Сообщения
111
Реакции
88
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq
@Алексе, был ответ по адаптеру elm327, какой может кодировать автомобиль, у меня из 80 кодировок не может сделать 10штук примерно. Это только особенность адаптера и его поддерживаемых функций, точнее что может чип данного девайса
 

Lee

Мастер-советчик
Сообщения
134
Реакции
243
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1,4 TSI АT Style 2020
Кто-нибудь пробовал активировать?
3. Адаптивное удержание в полосе
Улучшает работу ассистента удержания в полосе (Line assist)

я себе активировал, но разницы не заметил. На трассе то по левой кромке ведет, то по правой...
Добавлю к своему предыдущему ответу. После активации функции с помощью CarScanner , необходимо в меню ассистентов магнитолы поставить галку в появившейся графе адаптивное ведение, при появлении этого пункта после программирования галка не стоит и ассистент работает по старому.

Дополнительно к активированному ранее включил распознавание дорожных знаков. По городу, конечно игрушка))) Но сколько »новых знаков» увидел на знакомых маршрутах))) Не буду выключать пока))).

Не разобрался только с автодальним, коллеги у кого получилось активация подскажите алгоритм пожалуйста.
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
у меня получилось. там как то интуитивно понятно. зашёл в фары и включил. По моему пункт называется запоминание последнего положения дальнего или как то наподобии.

я вот не смог найти где выставить порог включения печки по температуре охлаждающей жидкости. Вроде проскакивало такое, что можно повысить порог и печка при прогреве будет включаться попозже, давая лучше прогреться двигателю.
 
  • Спасибо
Реакции: Lee

Emckuu

Мастер-советчик
Сообщения
328
Реакции
233
Адрес
г. Сергиев Посад
Авто
Skoda Karog 21мг
Недавно тоже закодировался через китайский адаптер за 300р (валялся давно). Удалось включить воспроизведение видео в движении, задние ДХО вместе с передними, изменил отклик педали газа -стала пошустрее , открытие и закрытия багажника с брелка с любого расстояния (было раньше закрытия только у машины) и добавил показатель бенза для заправки
 

Вложения

  • cgMxrxc5nZE.jpg
    cgMxrxc5nZE.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 400
  • IaVirY5N8vA.jpg
    IaVirY5N8vA.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 379
  • nLzp2BEB96A.jpg
    nLzp2BEB96A.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 370
  • u0v-tJgik_E.jpg
    u0v-tJgik_E.jpg
    90 КБ · Просмотры: 386

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
@Emckuu,
А отклик на педаль газа какое значение установили?
Или у Вас на скриншоте уже установленное значение?
 

Emckuu

Мастер-советчик
Сообщения
328
Реакции
233
Адрес
г. Сергиев Посад
Авто
Skoda Karog 21мг
@Gammavit, уже установленное на скрине. Был изначально второй вариант и она тупила при нажатии, теперь намного быстрее обороты поднимаются

а вот так выглядит место в баке

z1TAs2NTBi8.jpg
 
Последнее редактирование:

Marchell0

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
10
Адрес
Україна
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI STYLE 2020г.
Привет всем кароководам.
Подключился к машинке, активировал три опции, теперь просит активировать ПРО версию.
Есть варианты продолжения банкета? :rolleyes:
З.Ы. Всех с наступившим 2021 :drinks:
 

Алексе

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
9
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Шеви Орландо, Карок амбишион 4*2, FE+зима+технологии+эл.складывание зеркал+эл.багажник Капучино
@Marchell0, в начале темы есть алгоритм действий для получения про версии.
А у меня толи елм кривой попался то ли хз, не могу ничего им активировать. Пишет вот это "кодирование не поддерживается или неисправен клон elm327"
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Привет всем кароководам.
Подключился к машинке, активировал три опции, теперь просит активировать ПРО версию.
Есть варианты продолжения банкета? :rolleyes:
З.Ы. Всех с наступившим 2021 :drinks:
КупИте про версию, поддержите автора программы. Цена копеечная!!!
Оплатить можно в Гугл маркете.
 

Marchell0

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
10
Адрес
Україна
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI STYLE 2020г.
КупИте про версию, поддержите автора программы. Цена копеечная!!!
Оплатить можно в Гугл маркете.
Понял.
Не подскажете, как узнать тип двигателя установленного у меня? При помощи Car Scanner не смог найти.
 
Сверху