Премьера российской версии Skoda Karoq

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Ну да, готовятся, решение ведь принято официально.
А так стандартная страница про Карок, могли бы что-то уже и по нашим комплектациям добавить... :unsure:
 

Вячеслав

Завсегдатай
Сообщения
68
Реакции
49
Авто
Шкода Йети
Думаю ждать осталось не долго :rolleyes: .. С каждой неделей все больше и больше поступает инфы про Карог
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
задался таким вопросом: для автомобилей ввозимых в Россию обязательно наличие модуля ЭРА-ГЛОНАСС. Получается ввозимые автомобили до запуска линии в НН все равно будут делать специально для России?
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
задался таким вопросом: для автомобилей ввозимых в Россию обязательно наличие модуля ЭРА-ГЛОНАСС. Получается ввозимые автомобили до запуска линии в НН все равно будут делать специально для России?
Модуль будет, его переткнуть на заводе в Чехии - пара пустяков, расположение с европейским одинаковое.
И да, авто в Чехии в любом случае будут делать для России, иначе первых авто до нового года не увидим... :) А так первые чешские авто уже будут стоять в салонах и ездить по городам, делая рекламу Кароку и набирая заказы для завода в НН.
 

Вячеслав

Завсегдатай
Сообщения
68
Реакции
49
Авто
Шкода Йети
https://rg.ru/amp/2019/07/17/krossovery-skoda-kodiaq-i-karoq-obnovilis-po-skromnomu.html.... В моторной гамме обновлённого Skoda Karoq, который, напомним, можно будет купить в России, появился 190-сильный двухлитровый дизель, сагрегатированный с 7-ступенчатой DSG. Такой силовой агрегат предусмотрен только для 4х4 версий кроссовера.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Ну про обновление нового модельного года 2020 у нас давно все написано, но на 99% уверен что журналист криво прочитал текст:
Дизельный мотор 2.0 TDI (190 л.с.) теперь доступен не только для версий Karoq Sportline и Scout, но и для обычных, в комплектациях Ambition и Style (Европа). Турбодизель доступен только в комбинации с полным приводом и семиступенчатой DSG.

и выдал этот текст в своей "интерпретации" за:
В моторной гамме обновлённого Skoda Karoq, который, напомним, можно будет купить в России, появился 190-сильный двухлитровый дизель, сагрегатированный с 7-ступенчатой DSG. Такой силовой агрегат предусмотрен только для 4х4 версий кроссовера.

Его 2.0 TDI (190 л.с.) в России даже на Кодиаке нет (куда более тяжелой машине), естественно его никто на Карок тут ставить не будет, особенно с учетом полного отсутсятвия информации даже про 150 сильный дизель...

Вот так "утки" и рождаются. Понаберут журналистов по обьявлению (с)... :facepalm: :wall:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gexa

BorA

Участник
Сообщения
17
Реакции
17
Адрес
Siberia
Авто
Skoda KAROQ, 4x4
Пообщался с ближайшими дилерами Skoda. Информации мало, но общий вывод такой, что авто будут только российской сборки, презентация Karoq – ноябрь, декабрь, цены и комплектации ближе к презентации. Начало продаж – первый квартал 2020 года.
В Европе машина уже два года продается, а у нас импортер растянул удовольствие от ожидания!
 

ustavshiy shmel

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Skoda Octavia A7 1,8 dsg 2013г.в.
Подождём и ещё)))))
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Думаю раньше все-таки будет. И чешек должны привезти, могут правда просто в салоны поставить, без права продажи, просто для набора заказов...
 

alarm68

Участник
Сообщения
24
Реакции
29
Адрес
Тамбов
Авто
Тигуан 2 1,4 ДСГ 4х4
Пообщался с ближайшими дилерами Skoda. Информации мало, но общий вывод такой, что авто будут только российской сборки, презентация Karoq – ноябрь, декабрь, цены и комплектации ближе к презентации. Начало продаж – первый квартал 2020 года.
В Европе машина уже два года продается, а у нас импортер растянул удовольствие от ожидания!
Нашим дилерам верить, себя не уважать. Я так думаю не знают они ни чего. Нам остается только ждать, ждали 2 года, подождем еще 3-4 месяца.
 

ustavshiy shmel

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Skoda Octavia A7 1,8 dsg 2013г.в.
Точно!!! Уже вовсю все писали про то что он (Карок) будет локализован в России, и даже говорили об 4 квартале 2019 года, а в Иваново у дилера "специалист" мне сказал, что ничего не слышно, и скорее всего в России продаж не будет :facepalm: :facepalm: :facepalm: , шёл 2019й год.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Продажи автомобилей ŠKODA клиентам в первом полугодии 2019 года
(в единицах, округленно, по моделям, +/- в процентах, по сравнению с результатами первого полугодия 2018 года):
ŠKODA OCTAVIA (185,700; -11.9 %)
ŠKODA FABIA (97,400; -7.5 %)
ŠKODA RAPID (77,700; -23.4 %)
ŠKODA KODIAQ (77,800; -0.2 %)
ŠKODA KAROQ (73,700; +47.2 %)
ŠKODA SUPERB (56,800; -23.3 %)
ŠKODA CITIGO (продается только в Европе: 23,000; +9.2 %)
ŠKODA KAMIQ (продается только в Китае: 21,400; >500 %)
ŠKODA SCALA (7,400; –)

"Карокус" то охотно разбирают!
Не плохая значит машинка получилась.... :D
 

Trojanskiy

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Спб
Авто
Skoda
Форумчане, есть ли информация про первую партию именно чешского производства?
Дилер говорит, то будет, то не будет...
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
тут уже было сказано что нашим дилерам верить - себя не уважать. :) Если что-то и знают, то не скажут ибо ему нужно сегодня что-то продать, а не завтра. Прошедшие выходные от нефиг делать посещал салоны VW и Skoda. В Фольксвагене (менеджеру которого надо сегодня продать Тигуан) говорят, что Карок нифига не конкурент Тигуану, машина меньше, сырая, на вторичке не ценится. Это было сказано после моего вопроса как он видит ситуацию с ценами на конец года с учетом выхода на рынок новой машины (справедливости ради отмечу, что другого ответа я и не ожидал. Не скажет же он , что ценник упадет). После выдачи этой тирады интерес ко мне как к покупателю у него пропал. :-( В салоне Skoda (менеджеру которого надо сегодня продать Кодиак) мне сказали, что чешских машин будет очень мало - исключительно чтоб выставить в шоурум и набрать предзаказов. По ценнику российская сборка будет тысяч на 150 меньше Кодиака в сравнимых комплектациях, презентация - осенью, скорее всего в ноябре. Это было сказано после того как я его убедил, что Кодиак для меня и супруги очень большой, Йети - самое то по размерам и функционалу, ищу адекватную замену для ежедневных поездок на работу и обратно. Вот как то так. Все высказывания о планах - исключительно со слов менеджеров автосалонов. Для себя решил ждать официальных комплектаций, цен и сроков на Карок, после этого принимать решение.
 
Последнее редактирование:

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
В салоне Skoda (менеджеру которого надо сегодня продать Кодиак) мне сказали, что чешских машин будет очень мало - исключительно чтоб выставить в шоурум и набрать предзаказов. По ценнику российская сборка будет тысяч на 150 меньше Кодиака в сравнимых комплектациях, презентация - осенью, скорее всего в ноябре.
Спасибо за информацию. :hat:
Пока и таким крохам рады... :unsure:
 

Trojanskiy

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Спб
Авто
Skoda
тут уже было сказано что нашим дилерам верить - себя не уважать. :) Если что-то и знают, то не скажут ибо ему нужно сегодня что-то продать, а не завтра. Прошедшие выходные от нефиг делать посещал салоны VW и Skoda. В Фольксвагене (менеджеру которого надо сегодня продать Тигуан) говорят, что Карок нифига не конкурент Тигуану, машина меньше, сырая, на вторичке не ценится. Это было сказано после моего вопроса как он видит ситуацию с ценами на конец года с учетом выхода на рынок новой машины (справедливости ради отмечу, что другого ответа я и не ожидал. Не скажет же он , что ценник упадет). После выдачи этой тирады интерес ко мне как к покупателю у него пропал. :-( В салоне Skoda (менеджеру которого надо сегодня продать Кодиак) мне сказали, что чешских машин будет очень мало - исключительно чтоб выставить в шоурум и набрать предзаказов. По ценнику российская сборка будет тысяч на 150 меньше Кодиака в сравнимых комплектациях, презентация - осенью, скорее всего в ноябре. Это было сказано после того как я его убедил, что Кодиак для меня и супруги очень большой, Йети - самое то по размерам и функционалу, ищу адекватную замену для ежедневных поездок на работу и обратно. Вот как то так. Все высказывания о планах - исключительно со слов менеджеров автосалонов. Для себя решил ждать официальных комплектаций, цен и сроков на Карок, после этого принимать решение.
Спасибо за информацию. :hat:
Пока и таким крохам рады... :unsure:

Это печально, если всего 150 тыс разницы... На чехов даже не засматриваюсь теперь похоже.

Сейчас кодиак актив стоит порядка 1,9 в СПБ

Брать Стайл на 125л.с. как я планировал будет глупо за 2,2+...
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018

alarm68

Участник
Сообщения
24
Реакции
29
Адрес
Тамбов
Авто
Тигуан 2 1,4 ДСГ 4х4
от нефиг делать посещал салоны VW и Skoda.
Я тут тоже посетил их от нефиг делать, так теперь меня они достают звонками с предложением купить Кодиак. Обещают "большую" скидку. А про Карок говорят что к моменту выхода будет стоить как сейчас Кадиак. В принципе я могу сейчас взять Кодиак Актив 1,4 4х4, вот только зачем мне такая большая машина. Да и теплится еще надежда что в этот бюджет влезет 2 литра Карок.
 
Сверху